Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

«Меня сегодня усыпят!» Она доверчиво просунула свою лапу сквозь сетку  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
9
Люди переходили на другую сторону улицы при виде «несимпатичного» пса…

Читая эту историю, глубоко удивляешься людской чёрствости и недальновидности. Как можно было считать эту милую и добрую собаку страшной, опасной, неприятной?! На каком основании люди калечили её судьбу, если она в своей жизни и мухи не обидела?

Нет ответов… Просто нет.

Начало истории «несимпатичной» собаки

Джон Патель и его жена из города Джексона (штат Теннесси) всегда любили животных. Но они хорошо понимали, что это большая ответственность, поэтому не принимали спонтанных решений. Недавно Джон решил съездить в ближайший приют и присмотреться к живущим там питомцам, чтобы в конце концов предложить дом одному из них.

Когда мужчина шёл вдоль вольеров, все собаки лаяли и прыгали на свои ограждения, и лишь один пёс тихо сидел на полу и смотрел прямо в глаза Джону. И тогда человек подошёл поближе…

«Когда я приблизился, — рассказывает парень, — то увидел, что собака тоже заинтересовалась мной. Она встала, поднялась на задние лапы и доверчиво протянула мне свою лапу сквозь сетку! Я бережно пожал её, и это было очень трогательно. Потом я набрал номер моей жены Кайлы и сказал ей о том, что мы должны взять именно эту собаку. Я принял решение сердцем и был уверен, что не ошибусь!»




Оказалось, что предыдущий владелец этого питбуля сдал его в приют по причине «несимпатичности». Когда девочка вышла из стадии милого щенка, она уже больше не привлекала своего хозяина, и он от неё запросто избавился!



«Я совершенно не понимаю, где он нашел «несимпатичность», ей-право, — возмущается Кайла. — Как для питбуля, её мордочка просто очаровательна! А уж какой у неё любящий и преданный характер, вы не представляете! Нет на свете объекта, которого бы наша Элли не полюбила — будь то чужой человек с плохим настроением или какой-нибудь старый прокушенный теннисный мяч. Она обласкает всех, она просто полна радости и позитива!»



Тем не менее, семья Патель жалуется на то, что люди предвзято относятся к их питомцу. Когда они выводят её погулять, идущие навстречу прохожие даже переходят на другую сторону улицы, лишь бы не пройти мимо питбуля! Всему виной предрассудки, которые велят остерегаться «агрессии этой породы, специально выведенной для убийства».

Вы только дайте шанс!

Самый интересный момент этой истории состоит в том, что Джон успел вовремя. Настоящее чудо привело его тогда в приют — потому что вечером того же дня бедную Элли должны были усыпить! Когда глаза человека и животного впервые встретились, Элли оставалось жить не более пары часов… Но ведь Джон этого не знал!

Вот так бывает в жизни.))



«Ей всего год, — говорит мужчина. — И если бы её тогда усыпили, это было бы время, прожитое зря, отнятое у реки Времени понапрасну. Я был неимоверно рад, что помог Элли избежать такой злой участи! Теперь её дни наполнены смыслом…



Вспоминаю, как привез её домой в первый раз. Она стала носиться по квартире, запрыгивать на кровать и диван, не забывая ежеминутно облизывать нас с женой. А потом мы подарили ей первую в её жизни расслабляющую ванну. Она лежала в ней, такая счастливая, такая обновленная, что хотелось плакать от радости!»




Теперь же любимым делом Элли является преследование её родителей. Она не спускает с них глаз ни на минуту! Да, она любит играть мячиками и игрушками, а недавно даже освоила аккуратную игру с воздушными шарами, но Джон и Кайла — это самое важное в понимании их питомца.



«Она словно большая бабочка — порхает и порхает, — смеются люди. — Кто-то от неё шарахается, кто-то бормочет ругательства, другие — просто боятся, а она не понимает этого! Хочет всех обнять…»



Супруги уже не мыслят своего дома без милой Элли. Она — часть их семьи! Поэтому они всем рекомендуют брать из приютов самых отверженных и обиженных жизнью собак.

Ведь из них получаются самые благодарные и верные питомцы!)




Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Как хорошо, что вырвался пёсик из приюта. :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Очень даже симпатичная.  :flower3:
Мне кажется, что он и на бульку мало похож. :cool:

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
saimonson,   :flower3:
Видно по фото, что хозяева Элли  очень  милые , добродушные люди.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
Неужели по мордочке не видно,что это сама доброта :flower3:

Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Как хорошо , что они нашли друг друга!!! Добрые люди и милый собакен!!!!!!!!!! :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн DERECT777

  • Друг
  • Сообщений: 5045
  • Карма: 13586
Обожаю питбулек! В нашей семье два питбульки, умницы, ласковые, легко обучаемые, послушные, смешные, запоминают много слов, охранники, любят детей, кошек, никогда не нападут если нет угрозы для близких, хорошие ищейки.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Очень даже симпатичный пёсик! И вообще, в собаке главное глаза... ИМХО... :happens:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
а что же в ней не так??? очень даже красивая собачка :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Классный собакен!
Хорошо, что нашли друг друга.  :268:

Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4785
  • Карма: 18194
Очень даже симпатичный пёсик! И вообще, в собаке главное глаза... ИМХО... :happens:
Согласна, глаза о многом говорят... Видно, что душевная собака и никому не собирается причинить зла... Извините, что не по теме... Шесть лет назад взяла своего Баса из приюта... Шесть лет были полноценными для нас, со своими неудачами и радостями , были и болезни и всякие напасти , но с последней болезнью мы не справились.  Хотя он наверное надеялся , что я всегда смогу ему помочь.Но не в этот раз. Две недели , как его нет, а я плачу. Самые невинные создания , они надеются на нас . В этот раз я была безсильна...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 57.