Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Любителям грибного супчика!  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
20
Прошу прощения, что без фоток, не грузится ни фига...
А поделиться хочу с вами своим способом заготовки грибов для супчика. Может кто и делает так, но я решила, всё же. написать. тем более сейчас сезон грибов!
Значит так:
Грибочки моем, режем, как на суп.
Предположим, что грибов по объёму на 3 супа. Значит чистим и режем 3 больших луковицы и моркови - сколько любите.
Сначала на смазанную раст. маслом и разогретую сковороду выкладываем грибы, они начнут давать сок, его я ложкой собираю и выливаю, его обычно немного.
Подливаю масла и на сильном огне обжариваю грибочки до слегка румяной корочки, хотя бы с одной стороны, это даёт аромат супу.
Вынимаю грибы и кладу в сковороду резаный репчатый лук, поджариваю, затем отдельно поджариваю морковь.
Смешиваю все ингредиенты, заметьте - не солю! От соли грибы теряют много сока, супчик посолим!
Затем, остывшую смесь раскладываю в 3 пакетика полиэтиленовых, новых, без дырочек!
Обжимаю пакетик слегка, выпускаю воздух, завязываю на самом конце, покрепче.
Пакетик расплющиваю, почти, как блин, вобщем потоньше. А узелок загибаю наверх, чтоб не мешался.
А теперь кладу все 3 супа друг на друга и в морозилку!
Места занимают мало, очень удобно! И как только захотите такой ароматный супчик, останется только картошки почистить, снять с неё пену, как закипит и.... бултых в кастрюлю замороженный брикетик! Специи по вкусу, полчасика поварить и супчик готов!
Давно так делаю, экономится время и место в морозилке!
Написала так подробно, чтобы и молодые хозяюшки всё поняли.
Буду рада, если мой способ кому-то пригодится! Приятного аппетита и удачной тихой охоты!!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Всё ясно,понятно,доступно.Спасибо,krona! :flower3:

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
А я уже заморозила целую морозилку грибов без лука и морковки... Вот бы раньше Ваш пост появился!  :flower3:
Хотя у нас принято делать зажарку из мелко порезанного сала с луком и мукой и заливать всю эту вкуснотень в самом конце варки. :)8


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А у нас и грибов нет(((

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Крона, прекрасный метод!
сок, его я ложкой собираю и выливаю, его обычно немного.

А в жидкости самый цимус, грибной аромат, можт его просто выпарить и потом добавить маслице?


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227631
А я просто замораживаю отваренные грибы, но потом обычно не грибницу варю, а с картошкой жарю.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
А у нас и грибов нет(((
И у нас((((  :(

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
а я только сегодня грибы купила ...попробую завтра сварить по вашему рецепту ... :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я уже заморозила целую морозилку грибов без лука и морковки... Вот бы раньше Ваш пост появился!  :flower3:
Хотя у нас принято делать зажарку из мелко порезанного сала с луком и мукой и заливать всю эту вкуснотень в самом конце варки. :)8


Кстати, я вчера делала, как раз из замороженных грибов. Накопилось на 6 супов, вытащила и сделала, всё. как и описывала1 Так что ничего не поздно исправить! НЕКОЛЮЧКА, попробуйте, сразу места много освободится в морозилке. Результат, как и из свежих! :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Накопилось на 6 супов
:): :): :): А я бы их всех на сковородку, пожарила бы и ела! Ела! Ела! Ела!!!!! ЕЛА!!!  :happens: O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Крона, прекрасный метод!
А в жидкости самый цимус, грибной аромат, можт его просто выпарить и потом добавить маслице?

ange, сока совсем немного с порции, грамм 70-100. Чем быстрее соберёте сок, тем меньше грибы выварятся, а на сильном огне в масле они, как бы, запечатываются.  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, сока совсем немного с порции, грамм 70-100. Чем быстрее соберёте сок, тем меньше грибы выварятся, а на сильном огне в масле они, как бы, запечатываются
А грибы какие? Захотелось прям ))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А грибы какие? Захотелось прям ))

У меня смесь - белые, подберёзовики, подосиновики. Понемногу собираем, растут прям за забором, у нас дача, буквально в лесу. Как накоптся на несколько супов - вынимаю из морозилки и делаю!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У меня смесь - белые, подберёзовики, подосиновики.
Роскошно  :wub:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
krona, рацпредложение, я всю заморозку делаю в пакетах с защелками, очень удобно, ничего не вымораживается, не рвется и можно выбрать удбные размеры под все: зелень, мясо, грибы, ягоды.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.