Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Нола 4. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa 5. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 6. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 9. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди

Про мою жизнь. Жду советов.  (Прочитано 5819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Спасибо вам! Я совсем не конфликтная, сторонюсь, ухожу молча от этого. Это что касается меня. Иногда взрываюсь, но редко. Два сына. разбиралась только в крайнем случае. Младшему, пошедшему в школу, сказала: "береги себя и отстаивай себя сам". Конечно, держала руку на пульсе, тем более моя мама учительствовала. Каждый день я знала, что там происходит, но не вмешивалась по пустякам. Вызывали на пед.советы, ходила. Там стояла за детей, дома дети получали люлей за неправильное постановку и решение их вопросов.  В школе всё ещё их вспоминают, говорят, что было интересно, весело.
Так же и с Егором. Я знаю, вижу, что он себя проявит. Он очень настойчивый, как его мама, и очень открытый, как его папа.
Что я описала, это то, что было при мне.
Егор внимания не обращает... Его это не касается. Пока.
Он очень сдержан в проявлении печали, недовольства и т. п. Я у него учусь! Зимой. как он остался у меня, он ни разу вида не подал, что он скучает. Только ночью, возится, возится, я его поворачиваю к себе, а у него слёзы текут. Он плакал молча! Я его спрашиваю " что, почему"?.  Он отвечает: "просто так, бабушка, спи".
Я не хочу, и не буду воевать вот с этим (этой ситуацией). Дети намного мудрее нас, взрослых.  Дети берут всё от родителей. К каждому не подойдёшь и не объяснишь.
Но я точно знаю, что Егору буду помогать. Буду им восхищаться, его мамой, страной его мамы!

У вас замечательные внуки,а вы - потрясающая бабушка!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
На работе мои зовут татарчонком!
Вот это больше похоже на правду! Обаяшка татарчонок! Только от родителей и слышал тот пацан,да фиг с ним,мне кажется подружатся все мальчишки! И Катюша уже как подросла!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Басмачка ! Я почиталась всех девочек,но пожалуй соглашусь с Мамой Сени.
Порой тумак имеет такую силу  ..Как бы выразиться..
Надо уметь давать отпор.Словами можно , но это войдёт в привычку.Дразнилки,перепалки..
Учителя мальчика не бояться,это важно.
Волшебные слова " внучек бей ! " бабуля вовремя  сказала.Бить не со всей дури ,но так ,чтоб понял обидчик.
Вся жизнь впереди у Вас и Егорушки.  :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Пишу с телефона ,описок много,но думаю все понятно

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Даже на знаю, они ещё слишком малы, но может попробовать обьяснить, что есть невоспитанные люди, на которых не нужно обращать внимание, сама через это проходила, самое настоящие испытание.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Даже на знаю, они ещё слишком малы, но может попробовать обьяснить, что есть невоспитанные люди, на которых не нужно обращать внимание, сама через это проходила, самое настоящие испытание.
У нас в классе мальчика дразнили грузина. Я со своим и с его друзьями разъяснительную работу провела, только пальцем не грозила, а про Грузию и ее народ рассказывала. Я бы и с родителями того мальчика поговорила, который обзывается, откуда то он этого нахватался.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Волшебные слова " внучек бей ! "
:lasso: Да мой младший (дядя Егора), даже задержался на неделю у меня, бросив работу, забирал Егора из садика. Показывал, что у Егора есть не только бабушка.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Басмачка ! Я почиталась всех девочек,но пожалуй соглашусь с Мамой Сени.
Порой тумак имеет такую силу  ..Как бы выразиться..
Надо уметь давать отпор.Словами можно , но это войдёт в привычку.Дразнилки,перепалки..
Учителя мальчика не бояться,это важно.
Волшебные слова " внучек бей ! " бабуля вовремя  сказала.Бить не со всей дури ,но так ,чтоб понял обидчик.
Вся жизнь впереди у Вас и Егорушки.  :flower3:
Вы представляете, что начнется? Будет еще хуже! Против него будут тогда не только дети, но и родители, и воспитатели! Мне кажется, Басмачка правильно сделала, что поговорила с заведующей. Нельзя малыша втравливать в драки и оскорбления. Это задача воспитателя - пресекать такие высказывания.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
:lasso: Да мой младший (дядя Егора), даже задержался на неделю у меня, бросив работу, забирал Егора из садика. Показывал, что у Егора есть не только бабушка.
:lasso: понимаю , но тут  он сам должен. Сам. Дети нынче жестокие. :(

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Вы представляете, что начнется? Будет еще хуже! Против него будут тогда не только дети, но и родители, и воспитатели! Мне кажется, Басмачка правильно сделала, что поговорила с заведующей. Нельзя малыша втравливать в драки и оскорбления. Это задача воспитателя - пресекать такие высказывания.
Разговор с заведующей само собой. Тогда найдётся тот ,кто его первым ударит.А при таком раскладе  , воспитатель нос воротит.Басмачка писала сама.Раз пресечет ,два.А у детей в привычку входит ,станут исподтишка травить.А пару раз даст и всё. Вот тогда и хорошо ,пусть родители поймут и своим расскажут дома,что такое хорошо ,а что такое плохо. Втравливать не предлагаю ,я высказала то,что думаю

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
У нас в классе мальчика дразнили грузина. Я со своим и с его друзьями разъяснительную работу провела, только пальцем не грозила, а про Грузию и ее народ рассказывала. Я бы и с родителями того мальчика поговорила, который обзывается, откуда то он этого нахватался.
Юрасик))!! Добрый вечер)! Очень правильное решение, лучше не скажешь!!!! Тут мама с папой нуждаются в порке, с не ребёнок... А детям мягко донести, вообще дико, что такое происходит.. Как так воспитывают...

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Как так воспитывают...
Изумление пропускаю. Просто идём с Егором по улице. Стрижка прикольная, сзади хвостик. Навстречу идут мама и двое ребятишек. Мама увлечённо говорит по телефону. Старший, увидев Егора, начал орать по дикому, что вон идёт ЧУРКА. Мама говорит дальше (по телефону). Егор хочет познакомиться, он не знает, кто такой "чурка". Мальчик, балдея сам от себя и от рядом идущей мамы, продолжает орать "чурка". Я быстро зашла в открытые двери магазина.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Изумление пропускаю. Просто идём с Егором по улице. Стрижка прикольная, сзади хвостик. Навстречу идут мама и двое ребятишек. Мама увлечённо говорит по телефону. Старший, увидев Егора, начал орать по дикому, что вон идёт ЧУРКА. Мама говорит дальше (по телефону). Егор хочет познакомиться, он не знает, кто такой "чурка". Мальчик, балдея сам от себя и от рядом идущей мамы, продолжает орать "чурка". Я быстро зашла в открытые двери магазина.
И что делать ?  Работать с Егором ,разговаривать

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Изумление пропускаю. Просто идём с Егором по улице. Стрижка прикольная, сзади хвостик. Навстречу идут мама и двое ребятишек. Мама увлечённо говорит по телефону. Старший, увидев Егора, начал орать по дикому, что вон идёт ЧУРКА. Мама говорит дальше (по телефону). Егор хочет познакомиться, он не знает, кто такой "чурка". Мальчик, балдея сам от себя и от рядом идущей мамы, продолжает орать "чурка". Я быстро зашла в открытые двери магазина.
Вот за такое автоматически мой бы затрещину получил!
Егор мальчик добрый и тонкий. Не стала бы я его учить бить. Чуждо это его натуре. Сейчас адаптируется, друзья появятся, будет еще душой группы. O:-)
(кликните для показа/скрытия)
.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Изумление пропускаю. Просто идём с Егором по улице. Стрижка прикольная, сзади хвостик. Навстречу идут мама и двое ребятишек. Мама увлечённо говорит по телефону. Старший, увидев Егора, начал орать по дикому, что вон идёт ЧУРКА. Мама говорит дальше (по телефону). Егор хочет познакомиться, он не знает, кто такой "чурка". Мальчик, балдея сам от себя и от рядом идущей мамы, продолжает орать "чурка". Я быстро зашла в открытые двери магазина.
Басмачка, мне стыдно, что такое происходит, дети тут не виноваты, вина на взрослых, которые вбивают в маленькие головы эту ненависть, Егорка молодец, он найдёт друзей, у него все будет хорошо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 52.