Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 3. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 4. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Мамочка, я не упаду  (Прочитано 5708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
8
Не верю я в вещие сны, но одна история от моей двоюродной сестры повергла меня в шок. Она четыре года назад вышла замуж. А пять лет назад у них в семье появился сыночек. Далее рассказ будет идти со слов моей сестры.

Пятничным вечером я покормила своего сыночка и уложила его в кроватку. Посидела, убедилась, что он крепко спит и пошла к себе в комнату, в постель к мужу. Сплю я чутко, поэтому даже малейшие движения малыша в кроватке услышу.

Вроде бы как быстро уснула. Проснулась я резко, не помню от чего, но тут же обомлела: комната освещалась солнечным светом с улицы. "Неужели наступил день?" — задала этот вопрос сама про себя. Рядом со мной тихо наслаждался сном мой муж. Как бы я его не пыталась разбудить, он никак не реагировал. Сопит, крепко спит и все ему по боку. А сама понимаю, что будто бы пять минут назад глаза закрыла, а тут уже день.

В этот момент я услышала звук разбившегося стекла на кухне. Мозг пытался различить, сон это все или нет, но по ощущениям, глядя на обстановку, казалось, что вроде бы все реально, но в то же время были сомнения. Собравшись с силами я пошла на кухню и увидела на полу разноцветные осколки. Нагнувшись я принялась их рассматривать и пыталась понять, что же это такое могло разбиться. Вроде бы ничего такого разноцветного у меня не было, что при разбиении могло дать столько много "деталек" разных цветов. Смутно понимая, что тут происходит, откуда взялось это нечто и что его разбило я начала собирать осколки, чтобы их выбросить. Как вдруг, пришла на кухню серая кошечка, которая посмотрела на то, что я делаю, а потом подошла к моей ноге и обтираясь об нее тихенько замурлыкала. Я отчетливо чувствовала прикосновение теплой шерстки и слышала кошачье мурлыканье. Только вот откуда эта кошка тут взялась? У нас не было вообще никаких домашних питомцев? Да и живем мы высоко, через окно бы только если птица залетела.

Но это был еще не конец этой странной истории. Далее все только начиналось. Из прихожей, а затем из комнаты моего сынишки раздался странный топот, будто бы ребенок бегал. Все бы конечно хорошо, но кто там мог бегать? Мише моему вот-вот только пятый месяц пошел...

Переведя дух и начиная обдумывать все эти странности я четко словила себя на мысли, что мой внутренний голос явно твердил мне "Пойди в комнату! Посмотри, что же там такое?!".

Вздохнув, я пошла по коридору, открыла дверь в комнату и увидела... Господи, это просто жуткая картина. В комнате было распахнуто окно, а на подоконнике, спиной ко мне, стоял какой-то мальчик. В долю секунды я смогла оценить, что мальчонке было 4-5 лет на вид.

В голову пошли самые страшные мысли, ноги в один миг стали ватными и бессильная я рухнула на пол.

"Малыш! Не прыгай! Не надо этого делать! Слезь с подоконника, пожалуйста!" — твердила я, а по щекам начали катиться слезы. Но малыш этот меня будто бы даже не слышал, тем более и не видел. Глядя на это ужасное зрелище я все еще не понимала, почему мой муж Вова все еще не проснулся и не пришел на все эти звуки.

"Стой! Не делай этого, малыш, умоляю! Неееет!". Еще пару секунд, мальчик все так же не услышав меня сделал шаг вперед. Его тело вмиг скрылось в пустоте открытого окна...

— Оля! Оля, проснись! Тебе плохо? — очнулась я от ударов по щекам от моего мужа. Открыв глаза я увидела полный ужаса взгляд моего мужа. Я будто бы сквозь воздух слышала, как сильно стучит от волнения его сердце. Так же я осознала, что лежу на полу в прихожей.

— Его нет больше? Это же восьмой этаж... О боже, разбился, да? — с отчаянием произнесла я.

— Кто? Тебе наверное не хорошо? Давай скорую вызовем?

— Как кто? Там ребенок бегал в комнате, на подоконник стал и выпрыгнул. — продолжила я.

— Ты что, про Мишку нашего? Да спит он сладко. Представляешь, он за всю ночь даже не вскрикнул ни разу.

После этих слов моего мужа волна паники немного отошла. Я собралась с силами, встала и подошла к кроватке сына, где он действительно сладко спал. На кухне все было чисто и аккуратно, а кошкой даже и не пахло...

С того момента прошло чуть более четырех лет. Владимир с Ольгой живут все в той же квартире, успели сделать хороший ремонт, обустроили свое жилище. С радостью воспитывают сына Мишу. Так же у них теперь появилась домашняя любимица. Кошечка Алиса. Ее принесли маленьким сереньким комочком. Теперь же она стала взрослой, требующей внимания и ласки кошкой. О том страшном сне Оля давно позабыла. Жизнь продолжилась и запестрила новыми красками...
***


... Тот страшный субботний день я запомню на всю свою жизнь. Мой муж рано утром уехал в деревню к своим родителям. А я с Мишей осталась дома, как раз на улице теплая весна, можно и уборку устроить. Сынок счастливый бегал по квартире, то ли дело играл со своей большой грузовой машиной. Я же решила вымыть окна. Открыла в Мишиной комнате окно, подставила стул и принялась мыть окно.

Вдруг из кухни я услышала звук разбитого стекла. Сразу же начала проклинать кошку Алису, за то, что снова что-то учудила. Пришла я на кухню и конечно же, куда без этого. Кошка позарилась на мою любимую вазу. Теперь вместо нее на полу лежала разноцветная мозаика. Принявшись собирать кусочки моей вазы вышла из прихожей кошка, сделав вид, будто бы это не она, Алиса начала тереться о мою ногу и мурлыкать. Стоп! Разноцветные осколки... Серая кошка... О нет! Миша! В мозгу всплыл тот самый ужасный сон...

Я, бросив все, изо всех сил рванула в комнату сына. Он стоял на подоконнике, намереваясь выйти на ту сторону окна. Не останавливаясь я подбежала к окну, обхватила двумя руками своего сына и мы вместе с ним рухнули назад на кровать...

Из глаз потекли слезы. Сразу же понеслись мысли, что стоило бы мне замешкаться, как в том злополучном сне, то все, Мишеньки могло бы не стать.

— Родной мой, милый мой! — сквозь слезы шептала я.

Миша был спокоен, он будто бы чувствуя мои переживания и страх спокойно обнял меня за шею, тихонечко на ухо прошептал: "Мамочка, я не упаду".



Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8552
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24398
Вот и не верь в вещие сны!
Всё материально....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК

Автор Ясень

Ответов: 7
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 15:09
от Ясень
Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 661
Последний ответ Вчера в 14:46
от Пуся-Вера
Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 619
Последний ответ 28 Апреля 2024, 11:47
от Максима
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 920
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 572
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 45.