Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баварская кухня. Суп с печеночной клецкой  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
10

Так и просилось название убийствинная клецка, но что то меня остановило.
Маленькая история о том как я с ней познакомился.

Было это пару лет назад, работа меня забросила в город герой Эрдинг , что находится в 30 км от Мюнхена.
И знаменит он не только своей пивоварней, но и самым большим в мире термальным бассейном.
Живет там и не тужат почти 37 тысяч бюргеров. Так вот , первое что я спросил у хозяйки уютного семейного отеля,
где у них можно попробовать настоящей баварской кухни.
Хозяйка как то интересно мне ответила указав на один ресторанчик. В конце она как бы шутя сказала,
чтобы я с коллегой взял с собой сумочки, на что я грешил, что я где-то что-то недопонял , но оказалось ... впрочем
Пришли мы в этот уютненький ресторанчик в надежде, выпить по бокальчику баварского пива и маленько перекусить.

И вот тут я познакомился с этими клецками.
К нам подошла официантка, надо сказать что баварцы молодцы , они практически всегда, если говорить о баварских ресторанах женщины официантки одеты в одежду в баварском стиле, что придает стиль и домашнюю атмосферу ресторану.
Так вот заказав по бокалу пива, расчитывая на то что пока мы будем пить, ознакомимся с меню и посмотрим, что заказывают другие.
Мое внимание привлек столик рядом с нами , куда практически вместе с нами сели три человека . Один из них был француз,
переводчик женщина и ещё один мужик, я так понял от фирмы амадеус, которая расположила в Ердинге свои сервера.
Они что то бурно обсуждали, пока официантка не принесла им пива и сказала , что сейчас принесет закуску.
Углубившись в чтение меню и наблюдая за столиком рядом, мне хотелось увидеть , что же они заказали.
И вот девушка принесла французу тарелочку с той самой клецкой о которой пойдет сегодня речь.
Эту сцену , я вспоминаю практически всегда, когда разговор идет о Баварии, пиве и еде.
Французкая речь внезапно прерывается, утонченное лицо француза вначале вытягивается, а глаза раскрываются настолько,
что как они не выпали остается для меня загадкой, а звук вырвавшийся из его уст, говорил . что он никакого отношение к человекоподобным не имеет.
Луи де Фюнес со своей мимикой в этот момент отдыхал.
Взгляд мой упал на тарелку , которую ему принесли и я практически повторил француза.
Этот был шар с полголовы француза, залитый супом и называлось это все закусочным супчиком с печеночной клецкой.
Если бы не те двое рядом с ним, он бы запросто запрыгнул на стул. Ресторан затих. И в этот момент заиграла музыка , которая в некоторой степени заглушала звух смеха разносившегося от разных столиков.

Я это повторю сказал, я себе и заказал свиную рульку. И когда мне ее принесли , я понял почему хозяйка, сказала нам о сумках.
Вот такая маленькая история у меня произошла при знакомстве с этим блюдом.
А теперь сам рецепт.
Вначале займемся супчиком или точнее говяжьим бульоном.

Для него было куплена суповая говядина , немного сельдерея. порей, морковка, лук  и петрушка.
Залив холодной водой мясо поставил варить на средний огонь, а после того как вода закипела убавил огонь на минимальное значение.
После этого обжарил без масла пополам разрезанную луковицу и закинул ее к бульону вместе с другими овощами.
Пока готовился бульон
Занялся готовкой клецек .

Для этого была куплена говяжья печень 300 грамм, пару булочек , панировочные сухари , 2 яйца, 2 луковицы, петрушка и майоран.
Булочки лучше использовать вчерашние. Замочили булки в теплом молоке. Почистили печень и пропустили ее через мелкую решетку мясорубки.

Дальше был мелко порезан лук и немного припущен до прозрачности на сковородке, к нему была добавлена петрушка.
В подходящую посуду соединили отжатые булки , печень, яйца, лук , панировочные сухари, петрушка и майоран. Замесили из этого такое тесто , постепенно добавляя панировочные сухари. Тесто должно получиться и не сильно влажное , но и не сухое . Не забываем про соль и перец . Если все же вы в чем то сомневаетесь, что оно сильно жидкое, можете добавить немного муки. Оставим его на полчаса повзрослеть.
Вернемся к нашему супу. по прошествии двух часов , образовавшийся бульон процедил от овощей и выловил от туда мясо.

Из печеночного теста сформировал шары, размер его вы определяете сами, я же делал его аутентично тому, что я видел.
И в не кипящий бульон по очереди опускаем наши клецки. Клецки всплыли , значит они готовы , подержим их ещё пару минут и достаем из холодильника пиво .
Вот такая баварская закуска.

Не болейте. Мир вашему дому.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 14:00 от Натуська »


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16831
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84174
Давайте скорее клёцку ) Время обеда.Мне рецепт понравился и выглядит вкусно.
 :165:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36416
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995282
Всё правильно: закусывать так закусывать :bnu:
Я бы тоже от такой не отказалась :wub: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72991
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010732
Интересный рецепт.
Но это все что мне есть сказать. Я просто печень не люблю ни в каком виде.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Интересный рецепт.
Но это все что мне есть сказать. Я просто печень не люблю ни в каком виде.

Бывает.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38695
  • Карма: 1099073
Очень интересно! Печень нежно люблю, но в  супном варианте никогда не пробовала))))
Спасибо  :flower3:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Очень интересно! Печень нежно люблю, но в  супном варианте никогда не пробовала))))
Спасибо  :flower3:

Поверьте, попробовать стоит


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Живу 10 лет в Германии ни разу нигде не встречала клецки в бульоне. Мужу-немцу показала это фото, он тоже удивился. В основном немцы подают клецки с квашеной капустой и рулькой или с ребрышками. Но с вами спорить не буду, вы все равно все лучше знаете!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Клецка из печенки ? ,такая огромная,   с капустой и туда же рульку ? Это порция на одного человека ? А рулька,поди, тоже не очень маленькая.  O:-)
А если еще добавить пиво....Не, я пас... или  "щас спою " и " ты заходи, если что..."  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 21:25 от User »

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Живу 10 лет в Германии ни разу нигде не встречала клецки в бульоне. Мужу-немцу показала это фото, он тоже удивился. В основном немцы подают клецки с квашеной капустой и рулькой или с ребрышками. Но с вами спорить не буду, вы все равно все лучше знаете!
Вам не нужно со мной спорить. Я не знаю, где вы живете, в какой земле, но чтобы немец не знал Германии, точнее типичную баварскую кухню или печеночных клецек, это достаточно странно. 
Набираете в гугле leberknödel и вам выйдет такая картинка


О том что вы говорите клецки с рулькой и кислой капустой -это простые классические клецки из картофеля или другой вариант из хлеба semmelknödel, также есть specknödel это южно-тирольский вариант


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482632
Клецка ,такая огромная,   с капустой и туда же рульку ? Это порция на одного человека ? А рулька,поди, тоже не очень маленькая.  O:-)
А если еще добавить пиво....Не, я пас... или  "щас спою " и " ты заходи, если что..."  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

"Печено вепрево колено" *чешский вариант названия" практически всегда больше килограмма. Порцию смело можно брать на троих. Ну или пополам, если ты здоровенный мужик, и второй такой же. Там же ещё и капуЗДа - "приклад".
Печень портит цвет бульона хоть умри.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Ну, клецка из картошки - это еще ничего. Картошка+капуста+мясо + :beer: =   :slyuni: ,а потом  :shock:
А то я уж подумала мясо  с мясом   :kirdik:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Там же ещё и капуЗДа - "приклад".
:laughy:
Мне ,наверное, достаточно понюхать "вепрево колено" ,хоть печено,хоть варено ,и я заколдоблюсь .
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 21:40 от User »

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Вам не нужно со мной спорить. Я не знаю, где вы живете, в какой земле, но чтобы немец не знал Германии, точнее типичную баварскую кухню или печеночных клецек, это достаточно странно. 
Набираете в гугле leberknödel и вам выйдет такая картинка
(Изображение удалено из цитаты.)

О том что вы говорите клецки с рулькой и кислой капустой -это простые классические клецки из картофеля или другой вариант из хлеба semmelknödel, также есть specknödel это южно-тирольский вариант


Мы живем в Земле Гессен и нам такое блюдо неизвестно. Ваш рецепт - это чисто баварское блюдо и не все немцы с ним знакомы и не всем по вкусу. Но в любом случае - спасибо за рецепт!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 22:01 от Sauer »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 632
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська
Постные голубцы с необычной начинкой

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 458
Последний ответ Вчера в 23:15
от Кира2111
Постная витаминная намазка на бутерброд

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 15:41
от куршская коса
Маринованная свекла

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 640
Последний ответ 26 Марта 2024, 12:31
от Стихия
Рецепт к посту. Картофельные котлеты с грибами и овсяными хлопьями

Автор Натуська

Ответов: 10
Просмотров: 624
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:06
от Aloe

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.