Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Девочки, HELP. Правильно-ли я поступила?  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
9
История такая. У нас система образования, в корень отличается от образования в СНГ. У нас есть 2, соответственно 3 ступени образования.
2 - это начальная школа и гимназия (4 года начальная школа и до 12 класса гимназия - это уже другая школа).
3 - это начальная школа, средняя школа и гимназия (если она нужна тебе). То есть 4 года - начальная, до 10 класса - средняя школа и если ты хочешь пойти учиться в ВУЗ, то тебе нужен абитур, а делается он только в гимназии, значит тебе надо пойти в гимназию и закончить еще 2 года, чтобы в итоге было 12 классов образования.
Так вот, у моего сына по оценкам, было направление в гимназию. Я как послушала, как там учиться тяжело, свободного времени нет, все время отдается учебе, с друзьями погулять?? Неееет, учиться-учиться и учиться. Я решила, у ребенка должно быть детство. Пусть играет а не грызет гранит. Ведь успеет всегда закончить еще 2 класса и пойти учиться. Так же?
Но я себя изнутри сжираю прям. Думаю, а вдруг не правильно поступила? O:-) учительница мне сказала, что Матвей учится отлично и если вдруг решит пойти в гимназию, то с его оценками в 7 классе уже можно будет перевести его. Короче, я уже вся измоталась с этими думками, правильно или нет поступила O:-)


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
а у тебя есть возможность поменять?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
а у тебя есть возможность поменять?
Сейчас уже нет. Направление уже подписала, его уже зачислили на следующий год в среднюю школу. Но я все-равно терзаюсь. Сын сегодня сертификат принес и сказал, кто в гимназию идет и че-та, меня по новой, накрыла волна сомнения )))))


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
У меня подруга сына отдала в развивающий центр. Уже три года развивают, да так, что в этом году надо в первый класс собирать, а ребенок в истерики впадает, его уже замучили. Переусердствовали родители, у ребенка должно быть детство.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
Сейчас уже нет. Направление уже подписала, его уже зачислили на следующий год в среднюю школу. Но я все-равно терзаюсь. Сын сегодня сертификат принес и сказал, кто в гимназию идет и че-та, меня по новой, накрыла волна сомнения )))))
если нет, то и нечего себя терзать. Что в жизни не делается, то делается к лучшему! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
ребенок в каком классе?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Ксюш, а чего ты хочешь в итоге? Тебя в принципе может устроить вариант, если Матвей, закончив 10 классов, на это остановится и не будет дальше продолжать образование? Или все же, ты рассчитываешь, что потом он два года в гимназии доучится,и будет получать высшее?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Оксанчик, а что терзаешься? Ты же сама пишешь, что если всё будет идти хорошо, то можно в 7 классе перевести сына в гимназию? Он будет постарше, ответственней, вот тогда и загрызёт тот самый гранит)))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У меня подруга сына отдала в развивающий центр. Уже три года развивают, да так, что в этом году надо в первый класс собирать, а ребенок в истерики впадает, его уже замучили. Переусердствовали родители, у ребенка должно быть детство.
вот я так же подумала, что учиться и учиться - ну на фига? Пусть и свободное время у ребенка будет O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
если нет, то и нечего себя терзать. Что в жизни не делается, то делается к лучшему! :flower3: :flower3: :flower3:
Ох, очень надеюсь.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюш, а чего ты хочешь в итоге? Тебя в принципе может устроить вариант, если Матвей, закончив 10 классов, на это остановится и не будет дальше продолжать образование? Или все же, ты рассчитываешь, что потом он два года в гимназии доучится,и будет получать высшее?
мы с ним на эту тему говорили. Он пока, конечно еще ребенок и его мысли еще квадратные )))) Но мне ребенок заявил, что он хочет штудировать (что означает учиться в университете).
Я вот именно поэтому оставила выбор за ним, либо в ВУЗ пойдет, закончив гимназию, либо профессию без ВУЗа получит.

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
вот я так же подумала, что учиться и учиться - ну на фига? Пусть и свободное время у ребенка будет O:-)
.    Оксан, ну когда еще дите порезвиться, поиграть, пошкодничать, "дурака повалять" сможет, как ни сейчас?)))))))) Дальше серьезная школа, ВУЗ, а там и работа)))) и все, он уже самостоятельный))))))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
ну и говори ему, что штудировать будет, но позже)))
Ксюнь, не парься. Кому как не маме чувствовать и знать, что лучше конкретно для твоего ребенка?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Оксанчик, а что терзаешься? Ты же сама пишешь, что если всё будет идти хорошо, то можно в 7 классе перевести сына в гимназию? Он будет постарше, ответственней, вот тогда и загрызёт тот самый гранит)))
Меня еще вот какая сторона волнует. В той школе очень много балбесов. В гимназии все же особенные дети учатся )))) и вот это меня пугает )))) и вот из-за этого я еще и терзаюсь O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.