Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

40 заповедей узбекского плова. из инета, само собой)  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
если честно   не зацикливаюсь   рис он и есть рис! :flower3:
Наверное. Но мне круглый больше нравится. И ничего он не слипается на курдючном сале.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Остальные фото 

Теперь собрать его горкой, длинной ручкой шумовки сделать дырочки до дна - запомните, где у вас находится чеснок, и тычьте мимо него! Теперь это всё можно накрыть глубокой тарелкой, чтобы пар скапливался, и сверху плотной крышкой. И так минут на 15.





Забыла написать. Сразу после выкипания воды огонь под казаном уменьшить почти до минимума.



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
germania,   :flower3:  Нефанаточка:flower3:  у вас такие фотки замечательные и рецепты шикарные   :wub: давайте , я отдельной темой в рецепты вашего плова выложу?))


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
великолепно!!!!Супер!!! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :268:
germania:love_baloon: большое спасибо!  :tulpan01:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Плов от Нефанаточкассылка 


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Забыла написать. Сразу после выкипания воды огонь под казаном уменьшить почти до минимума.



классика жанра!!!!! :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Какая тема волшебная.  :wub: Лёша улыбнул, когда Герми сказал, как вы себе представляете Азию  :lol:
Никогда в обжаренные мясо, лук и морковь не волью или залью? кипяток, когда зирвак делаю. Только медленно
Средне горячую воду.Там и так температура. Мне не надо, что бы забурлило и стало мутным. Мне надо прозрачным. 25 минут зирвак даже с говядиной достаточно на медленном огне крупными кусками.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Какая тема волшебная.  :wub: Лёша улыбнул, когда Герми сказал, как вы себе представляете Азию  :lol:
Никогда в обжаренные мясо, лук и морковь не волью или залью? кипяток, когда зирвак делаю. Только медленно
Средне горячую воду.Там и так температура. Мне не надо, что бы забурлило и стало мутным. Мне надо прозрачным. 25 минут зирвак даже с говядиной достаточно на медленном огне крупными кусками.
:flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
:flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:
Я б в лоб сказала, а у восточной женщины учиться и учиться. Всё сверху я прочла  :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
когда готовишь на даче  все  соседи уже  по звуку шипения жаренных кусочков курдюка погимают что плов затевается
(кликните для показа/скрытия)

germania:flower3: какое фото хорошее, и какая вы красавица!  :love_baloon:
Это вы плов варите? ЗдОрово! Я никогда на дровах не варила, только на газУ!  :happens:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
germania:flower3: какое фото хорошее, и какая вы красавица!  :love_baloon:
Это вы плов варите? ЗдОрово! Я никогда на дровах не варила, только на газУ!  :happens:
Спасибо...у нас  дача  под  Ташкентом   и я люблю  на очаге  готовить   аромат дымка  это ВКУСНО!!!
(кликните для показа/скрытия)



(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Спасибо...у нас  дача  под  Ташкентом   и я люблю  на очаге  готовить   аромат дымка  это ВКУСНО!!!
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)

germania, Ольга, :flower3:  оооо, как здОрово у вас! Классно!!!  :268: :268:

Нас здесь с Ташкента двое.
Очень приятно! Теперь нас трое. :smile:  :love005:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Тоже не со всем согласна.  Имею право,  как житель Средней Азии также протестовать против того,  что узбеки считают как плов,  так и самсу исконно своими блюдами.. Это далеко не так.  У нас его также превосходно готовят и плов считается национальным яством.  А почему же чаще слышат -  "узбекский плов"?  Потому что в тюрках всегда была более развита коммерческая жилка,  не то,  что у персов))  Узбеки шустрее смекнули,  что бизнес,  связанный с едой -  это золотая жила..
В Таджикистане плов ничуть не хуже. Я там выросла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 51.