Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Финансовый кризис. Всё только начинается (?)  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
зарплаты Не поднялись, а упали (бюджет) или в лучшем случае не изменились, а вот с ценами - не согласна..Шмотки, обувь - дофига и постоянные скидки- СЭЛЫ, и прочая и прочая..продукты питания - по разному.. если есть возможность - отслеживать акции и скидки, то вполне можно без икры и трюфелей жить...у нас в Магнитах - постоянно прям по дням недели расписано, например, в понедельник - на крупы, вторник- варёные колбасы и сардельки, среда - кондитерка и т.д...
Самоё большое подорожание по мне - это рыба...но и то минтай, к примеру или скумбрия - в пределах 100 - 110 р/кг...
мебель не знаю -давно не брала(но есть авито, и там можно поискать нормальную, если уж совсем нет финанасов)

Услуги и медицина - вот тут атас.. O:-)
отдых - да, подорожал, но не с 35 тыс. до 135 ....-подзагнул автор...
Мы с мужем чудно уже который год отдыхаем в санатории в Белорусии...35 штук -на двоих 12 дней..(правда, без лечения, если добавить сюда платные процедуры, проезд, мелкие радости типа экскурсий по выходным - то ещё 15)... всё равно приемлемо... :happens:
не, пока руки-ноги есть, не собираюсь.. :118:
согласна, я детёнку в детском мире одевала по многим статьям в школу,но во время скидок,бакалею мониторю по супермаркетам или на оптовку,там чай казахстанский,очень люблю,а отдых,так мы в курортной зоне живём,вон в выходные палатка,шашлычёк и на Тургояк смотаемся семьёй,ежли дожжик не напакостит


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Москвичка. Немногим более обеспеченная, возможно. Кстати, в коммах у себя в теме говорит, что лекарства, которые им жизненно необходимы по ценам 300 и 500 уе - покупать всё сложнее. А надо.
Про отдых за 135тыр я тоже удивилась, но они не среднестатистические жЭ. Кому-то по карману и такие цены.. :happens:
у меня брат недавно был в Турции-неделя 200 тыр,но там всё-всё включено O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011353
Обставляла в прошлом году квартиру сына.Все покупала и заказывала в инете.Вполне сносные цены на диван и мебель.Диван стоил 50000,красивый стеганный,ортопедический.прекрасно моется,если понадобится что важно для сына с его компашками.Я чего то за 200000 не видела,даже чисто кожаные.Ну если задаться целью найти подороже,то наверно можно было найти.Кстати,в инете дешевле.
Это у тебя ещё навороченный диван то)))  без претензий вполне доступно и дешевле, но если ортопедический, да ещё такой функциональный, то конечно цена вполне разумная... Моё последнее приобретение комод и книжные полки, все вместе на десятку потянуло...


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Писавший это живёт в какой-то другой реальности.. Сапоги от 45000,диваны от... Девочки, из наших, ну кто когда нибудь покупал сапоги по такой цене? Так хочется своими глазами посмотреть на этого счастливчик, в моем окружении таких нет и не было, даже среди довольно обеспеченных людей,имеющих свой бизнес
Мы покупали.Только стоили 25,сапоги.Я буду в Москве и покажу фотки обуви и сумок,сейчас у меня 3 работы,и по новым ценам мне эти покупки не по зубам.Очень дорогое питание,коммуналка
И если привык к хорошим вещам на Садовод не пойдёшь

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
у меня брат недавно был в Турции-неделя 200 тыр,но там всё-всё включено O:-)
Ну вот. Я ж говорю - сейчас отдых на любой кошелёк. Другое дело, что я не выложу 135 тыр на одну себя, пусть хоть там весь номер в лебедей скрутят  :laughy: Потому что у меня этих самых куч "тыр" просто нет  :hihihihi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270849
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485888
у меня брат недавно был в Турции-неделя 200 тыр,но там всё-всё включено O:-)
Дануна! Вот это, пардон, с жиру.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011353
согласна, я детёнку в детском мире одевала по многим статьям в школу,но во время скидок,бакалею мониторю по супермаркетам или на оптовку,там чай казахстанский,очень люблю,а отдых,так мы в курортной зоне живём,вон в выходные палатка,шашлычёк и на Тургояк смотаемся семьёй,ежли дожжик не напакостит
Я вообще на широкую ногу живу))) вчера вот внукам купили модную игрушку, довольно дорогую... Это если сравнивать с комментариями номер один, там что то сафсем аллес капут у человека... Или человек не из "наших"  :neponimay:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ну вот. Я ж говорю - сейчас отдых на любой кошелёк. Другое дело, что я не выложу 135 тыр на одну себя, пусть хоть там весь номер в лебедей скрутят  :laughy: Потому что у меня этих самых куч "тыр" просто нет  :hihihihi:
да нет,они семьёй отдыхали втроём,но они с севера,год вкалывают,потом отдыхают,а у нас скромнее,мужу в армии поняли зп аж 2012 году,так им и не индексировали ни разу,а цены то как выросли :happens: :happens: :happens: поэтому озёра наше всё :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011353
у меня брат недавно был в Турции-неделя 200 тыр,но там всё-всё включено O:-)
Дороговато что-то, у меня племяшка в семью из 4человек за 180 отдохнули две недели

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270849
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485888
Ну вот. Я ж говорю - сейчас отдых на любой кошелёк. Другое дело, что я не выложу 135 тыр на одну себя, пусть хоть там весь номер в лебедей скрутят  :laughy: Потому что у меня этих самых куч "тыр" просто нет  :hihihihi:
А мне лебеди до фени. И шведский стол круглосуточный. Я бы на эти деньги... Всю Кастилию и неделя  в Малаге, например. Или пол-Японии...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Дануна! Вот это, пардон, с жиру.
ну у него дело своё хорошее,вот так хотят O:-) хотя я тоже считаю что с жиру :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
да нет,они семьёй отдыхали втроём,но они с севера,год вкалывают,потом отдыхают,а у нас скромнее,мужу в армии поняли зп аж 2012 году,так им и не индексировали ни разу,а цены то как выросли :happens: :happens: :happens: поэтому озёра наше всё :flower3: :flower3: :flower3:
Ну и замечательно. Если могут позволить себе - почему нет? Один раз живём!  :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Я вообще на широкую ногу живу))) вчера вот внукам купили модную игрушку, довольно дорогую... Это если сравнивать с комментариями номер один, там что то сафсем аллес капут у человека... Или человек не из "наших"  :neponimay:
да нет,так и есть,в моногородках вообще жизнь непростая,норма зп в районе десятки,а что на неё купишь O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ну и замечательно. Если могут позволить себе - почему нет? Один раз живём!  :flower3:
и нам халатики и трикотажки привезли,всем хорошо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А мне лебеди до фени. И шведский стол круглосуточный. Я бы на эти деньги... Всю Кастилию и неделя  в Малаге, например. Или пол-Японии...
Те до фени, потому что ты их видела. А я - нет. Сначала - лебеди, потом - архитектура  Да!  :laughy: :laughy:  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 307
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 596
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 446
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 766
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 56.