Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Околомедицинская тема. я в шоке. не думала.что люди так много врут.  (Прочитано 3352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Врачу не доверяете? А сами в препаратах разбираетесь? Если старые не помогают сбить давление, почему не попробовать новые? Назначены лекарства от повышенного давления, аспирин кровь разжижает.
Не думаю, что все препараты сказали единовременно принимать.  Скорее всего что-то только утром, что-то днём, а что-то на ночь
сейчас читаю аннотации. вроде не так и страшно. нет этот список только на ночь.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
А зачем всё сразу? Вам разве не сказали что когда и как пить? А таблетки с пола я бы не взяла, сама пусть их пьёт.
этот список именно вечерних.дали их в 8 вечера.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Есть горячая линия, реагируют оперативно. Главврачи боятся писменных жалоб, реагируют моментально.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Выиграли битву, но проиграли войну. Как это там, "Евреи! Заварки не жалейте!!!" Нет у нас бесплатной медицины, забудьте.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Выиграли битву, но проиграли войну. Как это там, "Евреи! Заварки не жалейте!!!" Нет у нас бесплатной медицины, забудьте.
мне пару лет назад 3 недели лекарства подбирали. На дому не подберешь. Так что если уж решились бесплатно то надо смириться и контролировать самим. Согласна. Бесплатного нет. Все равно платим. И врачам и сестрам. На круг то же что платно лечь получится


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
подруга, Мне врач больничный говорила,что им запрещено  пациентов напрягать нехваткой лекарств.Ибо,будут жаловаться.А денег в стране нет,и оптимизация повсеместно. В платной,нифига не профессионалы.Единственный выход,конвертик в карман,и попросить совета,что надо приобрести

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Насчет платных, я в мать и дитя  всегда обращаюсь когда в Москве , очень не плохие специалисты, не знаю есть ли у них скорая для взрослых, но для детей если сделать  абонемент есть прекрасная педиатрия с лучшим оборудованием, приезжают 24 часа в сутки

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Даже не знаю,что сказать.  Человека в больницу положили,: но лекарства спрятали. Зачем?
из дурости
что-то падало на пол. подбирала. принесла в горсти руки.
:facepalm:
  Скорее всего что-то только утром, что-то днём, а что-то на ночь
и как пациент их разделить должен? из горстки? препараты раскладываются по стаканчикам, которые подписаны - утро , вечер. а это просто бред какой то! в списке как минимум два препарата от давления. и все - старые

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
подруга,  Держитесь. И всё же мне кажется что лучше пока оставить в больнице. Всё таки врачебное наблюдение.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
подруга, может, все-таки в платную? Чего там той жизни-то осталось, чтобы так маяться?

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
аспирин.амлодипин.аторвастатин.бетагистин.энаприл.индапамид.нифекард.омепразол
в принципе все таблетки от гипертензии: аспирин лучше заменить на кардиомагнил-ежедневно,
аторвастатин-плохо помню от чего назначали, сосуды вроде, ну соответственно, от инсульта и инфаркта
бетагистин-это от головокружений и шума в ушах, это когда совсем человек грубо скажу может отъехать, т.е. упасть, потеря ориентации, мама пьет иногда
амлодипин- ежедневно
эналаприл-ежедневно
индапамид-мочегонное, тоже снижает давление
нифекард-не знаю, он вроде очень сильный тоже от давления, ни кому не назначали из родных
количество конечно поражает которое маме назначили, должна быть доза отрегулирована наверно, хотя если такое давление почти каждый день, то вполне, что бы сбить его столько назначили..
омепразол-что быжелудок со всем этим количеством справлялся

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я конечно могу дать совет основываясь на собственном опыте , но сможете ли Вы им воспользоваться ? Характеры то у всех разные . Вас такие ситуации расстраивают , меня - озлобляют . Поэтому я сразу в бой . Жалобы письменные в двух экземплярах ( один с отметкой о регистрации себе ) во все инстанции , от минздрава до прокуратуры . Небольшой скандальчик зав отдалению и главврачу , жёсткое внушение персоналу с обязательным озвучиванием перечня моих действий в случае чего ..... К сожалению жизнь научила действовать по такому сценарию . И как показывает практика он наиболее эффективный

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
согласна! у меня когда мужа после инсульта еще молодого мужика хотели прокинуть с местом в санатории, помог один звонок в отдел минздрава города, да же писать не пришлось. Милая женщина сказала: вы когда пойдете к заведующей, просто мое имя назовите и всё...) Благодарна ей очень!!!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я бы наняла сиделку... Если персонал увидит, что больного берегут и он под круглосуточным наблюдением и заботой..,. то и отношение будет соответствующее... Вы сможете звонить ей в любое время, узнавать о состоянии мамы, не боясь беспокоить (что положительно повлияет на Ваше спокойствие)... Да и бабушке компания.
И то, что вы не доверяете врачам БЕЗОГЛЯДНО - вполне объяснимо. Мама одна. И малейшая ошибка в подборе лекарств может закончиться плачевно...
Здоровья и терпения вам всем!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.