Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от Стихия 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Кошка Кэт и спецназ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Записки неримского папы. (Наши детки) от Татьяна
7. Свадебный маршрут сорван ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Чулпан Чумоданова 10. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Бабка Ёжка 11. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Мефистофель и Маргарита (Интересное и необычное) от Натуся60

Околомедицинская тема. я в шоке. не думала.что люди так много врут.  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
20
может зря пишу.ябедничаю.но накопилось. я уже писала. что у моей 87 летней мамы на фоне лекарств давление регулярно поднимается за 200. последние недели через день к нам приезжает скорая делает укол в вену снижает давление до 170.уезжает.на следующий день приходит доктор из поликлиники. прнимаем регулярно препарат экстренной помощи моксарелла.что не следовало бы делать.

скорая говорит.что не может нас госпитализировать.если даже отвезут. там снизят давления и максисус дня через 3 выпустят. врач из поликлиники говорит. что не уполномочен нас госпитализировать.посоветовал идти к заведующему отделением поликлиники.

заведующий жчина моих лет. стал кричать .что нас должна госпитализировать скорая. как мне в голову пришло идти к нему с этим вопросом. я ему говорю. что скорая и не одна .а уж бригад с десяток говорит обратное и кому мне верить. тогда заведующий говорит идите к главврачу.

пошла. спасибо главврач не заставила меня ждать 3 часа. а приняла сразу. позвонила ПАТРОНАЖНОМУ врачу. спросила у неё ли наша карта. узнала. что у неё. и велела дать нам направление в (не напишу какую именно больницу в кардиологию).я была счастлива и горда собой. что смогла решить вопрос. спросила.что мне делать. главврач сказала. что мне позвонят. и вот проходит день.мне не звонят. вечером опять маме плохо. опять вызываем скорую. на утро поскакала в поликлинику .когда позвонят.и дозваниваются до патронажного врача.а он на меня с наездом. что вчера весь день нам звонили по двум телефонам.а мы не брали трубку. этого быть НЕ МОГЛО. на сотовом звонки высвечиваются. а от домашнего мы с мамой не отходили. приходит патронажный врач с наездом. почему мы не берём трубку. я поросила найти в телефоне её звонок. можно ведь и распечатку взять.

ну фиг с ним.проехали. сегодня отвезла маму в больницу.в кардиологию. соседки по палате сказали. что в кардиологии капельницы у них не делают в принципе.только таблетки.пришла дежурный врач часа в 4 вечера. намерила маме под 190 и велела сестре дать ей пока экстренный моксареллу. также маме сказали .что наденут ей на ночь памперс. в обязательном порядке. она пока ими не пользуется. для неё это трагедия. я решила ей купить срочно ходунки. чтобы до туалета доходила. уехали с мужем их искать. часа через 3 вернулись с ходунками. маме понравились.но выглядела плохо. говорю.давай-ка я тебе давление померяю(мы аппарат свой взяли).померила 212.пошла к врачу .врач сестре:почему моксареллу не дали.та:"сейчас дам" и даёт полтаблетки.мама берёт под язык)врач наезжает на сестру.а почему тогда сразу не дали?Сестра (пожилая)говорит.что и тогда давала. получается мама ест вторую дозу. но мама говорит.что ей ничего не давали.а она все свои приёмы лекарств в тетрадку записывает. с указанием времени.

сестра стоит на своём давала мол.а бестолковая старуха забыла.я женщин в палате спрашиваю давали ей таблетку или нет.они громко заговорили. что ничего не видели. ничего не знают.там с одной заводилой у меня прям антипатия сразу почему-то возникла.

ну ладно.но потом в коридоре одна совестливая женщина меня догнала и сказала. что ничего ей не давали.никто даже не заходил. ну как так можно?.к вечеру та же сестра принесла 8 таблеток и половинок. я попросила список того.что нам дают. сестра зафыркала.врач .проходила мимо и написала мне список. я смотрю .там 6 абсолютно новых и наверно сильных препаратов. сразу.маме 87 лет. еле душа в теле. мы с ней решили таблетки не принимать. спрятали до завтра.сейчас распечатаю аннотации.

завтра поеду с утра. забирать что ли из больницы.опять платно госпитализировать?

и как можно так врать.?:говорить .что звонила. хотя элементарно проверить. что не звонила. ?говорить.что дала старухе жизненно важную таблетку и не дать?



Оффлайн Зара7

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2718
  • Имя: Зара
  • Карма: 9466

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Даже не знаю,что сказать.  Человека в больницу положили,: но лекарства спрятали. Зачем?


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
завтра поеду с утра. забирать что ли из больницы. опять платно госпитализировать? и как можно так врать.?: говорить .что звонила. хотя элементарно проверить. что не звонила. ?говорить.что дала старухе жизненно важную таблетку и не дать?
подруга, сил тебе и терпения O:-) к пациентам преклонного возраста крайне пренебрежительно относятся... самим надо там ночевать/следить... иль нанимать платную сиделку с мед.образов... сочувствую :flower3:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
как человек прошедший через больницы с бабушкой скажу так:лечение и внимание будут если подмазать и круглосуточно находится вам в больнице. Да тяжело -спать на стуле,искупаться проблема,питания нет. Но иначе никто ничего делать не будет. По крайней мере у нас.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Даже не знаю,что сказать.  Человека в больницу положили,: но лекарства спрятали. Зачем?
в больнице нет лекарств... мы покупали все сами... просили больных чтоб проследили о их приеме... сначала сестре платили - 500рэ в день... потом домой и забрали чем мотаться туда-сюда и спать на стульях... ттт обошлось.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Даже не знаю,что сказать.  Человека в больницу положили,: но лекарства спрятали. Зачем?
а я уже не доверяю этой сестре.которая халатна в таком серьёзном вопросе. и вот список таблеток на вечер аспирин.амлодипин.аторвастатин.бетагистин.энаприл.индапамид.нифекард.омепразол. большинство новые для неё и так вдруг. при мне набирала. что-то падало на пол. подбирала. принесла в горсти руки.нет доверия к такому резкому лечению пока даже без обследований.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
мы с ней решили таблетки не принимать. спрятали до завтра.сейчас распечатаю аннотации.
А зачем вам тогда так нужно было попасть в больницу, если вы отвергаете назначения врача :neponimay: и сами знаете как и что лечить


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 22714
Насчет вранья. Заведующий травм. Отделения убеждал меня, что у моего сына перелом двух позвонков со смещением. На самом деле компрессионный перелом одного. И так и терся около меня, в глаза заглядывал, соглашусь на операцию? Как узнал что - нет, сразу свалил.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
МамаСениO:-) медсестер мало/многие уволились... бегают как оглашенные.. кто подмажет - за теми и присмотрят... хаос полный :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
как человек прошедший через больницы с бабушкой скажу так:лечение и внимание будут если подмазать и круглосуточно находится вам в больнице. Да тяжело -спать на стуле,искупаться проблема,питания нет. Но иначе никто ничего делать не будет. По крайней мере у нас.
спать на стуле я не смогу.мне надо ночевать дома. по некоторым проблемам со здоровьем. вот оставила её и душа болит. говорят бывшая больница зиловская очень хорошая и недалеко от нас. в принципе и туда бесплатно госпитализируют от нашей поликлиники. но может попытаться платно?ведь убийцей себя ощущаю. что не делаем то. что можно.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
А зачем вам тогда так нужно было попасть в больницу, если вы отвергаете назначения врача :neponimay: и сами знаете как и что лечить
не знаю. но думаю. что в таком возрасте. сразу резко на ночь назначить кучу новых препаратов слишком рискованно.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
спать на стуле я не смогу.мне надо ночевать дома. по некоторым проблемам со здоровьем. вот оставила её и душа болит. говорят бывшая больница зиловская очень хорошая и недалеко от нас. в принципе и туда бесплатно госпитализируют от нашей поликлиники. но может попытаться платно?ведь убийцей себя ощущаю. что не делаем то. что можно.
Вам бы надо было к какой-либо санитарке обратиться и заплатить, чтоб она с Вашей мамой хоть эту ночь в качестве сиделки провела

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
не знаю. но думаю. что в таком возрасте. сразу резко на ночь назначить кучу новых препаратов слишком рискованно.
Врачу не доверяете? А сами в препаратах разбираетесь? Если старые не помогают сбить давление, почему не попробовать новые? Назначены лекарства от повышенного давления, аспирин кровь разжижает.
Не думаю, что все препараты сказали единовременно принимать.  Скорее всего что-то только утром, что-то днём, а что-то на ночь
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 00:12 от МарфаВасильнаЯ »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23141
  • Карма: 138811
сразу резко на ночь назначить кучу новых препаратов слишком рискованно.
А зачем всё сразу? Вам разве не сказали что когда и как пить? А таблетки с пола я бы не взяла, сама пусть их пьёт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Кошка Кэт и спецназ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 62
Последний ответ Сегодня в 12:24
от Татьяна
Доброго утречка всем проснувшимся!!!

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 138
Последний ответ Сегодня в 11:22
от Dani
Никаких грядок!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 11:52
от Бабка Ёжка
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 12:10
от Лека55
СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 488
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.