Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Селедка в горчичном соусе  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
14
Ингредиенты:

Сельдь соленая
(1 штука)
Лук репчатый
(2 штуки)
Масло растительное
(3 столовые ложки)
Лимонный сок
(2 столовые ложки)
Горчица французская
(1 столовая ложка)
Сахар
(1 чайная ложка)
1)Соленую селедочку филетируем, то есть убираем кожу, кишки и косточки. Особое внимание уделите мелким косточкам, которые чаще всего остаются в рыбной мякоти.Нарезаем филе сельди поперек порционными кусочками.
2)Теперь быстренько делаем соус, для чего в подходящей по объему емкости смешиваем горчицу, сахар, лимонный сок и растительное масло.
3)Кладем в горчичный соус кусочки соленой селедочки и все тщательно перемешиваем.
4)Чистим и режем достаточно тонкими колечками репчатый лук, кладем его к остальным ингредиентам.
5)Перемешиваем все, закрываем миску крышкой и отправляем нашу рыбку обмениваться вкусами и ароматами в холодильник как минимум на пару часов.
Вот и все, селедка в горчичном соусе готова - пора дегустировать.

источник интернет


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Класс !!! Скоро можно попробовать  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Левоправый:dart: :flower3:


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
вооот!  а то тут некоторые селедку в микроволновку рекомендуют  :xixixi: засунуть  :xixixi:
забрала, сделаю)))

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
высокоморальная:flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
бегемот05, у меня в холодильнике стоит такая! Заканчивается, правда, уже  :xixixi: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tatyana25:xixixi: :xixixi: :kiss04:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
споймались?голубчики? :D ну можна и так..а можна просто намазать горчичкой..-разницы-никакой! другое дело пресерва в горчичном соусе... :D солите с добавлением горчицы-узнаете-разницу!да...можна так и скумбряка пресервой  :D-мутить..-пестня!


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
бегемот05:flower3:  Для меня это самый вкусный соус из всех, что я делала (много я экспериментировала) :laughy:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017, я его тоже очень люблю со времен давних))) когда селедка в основном была жутко соленая и не вкусная а этот соус ее здорово исправлял)))

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017, я его тоже очень люблю со времен давних))) когда селедка в основном была жутко соленая и не вкусная а этот соус ее здорово исправлял)))
Точно, селедку еще в молоке предлагалось вымачивать, но мне не нрааа... :kiss5:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017:xixixi: :xixixi: :lasso3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Вася Гром:268: :268: :dart:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
споймались?голубчики? :D ну можна и так..а можна просто намазать горчичкой..-разницы-никакой! другое дело пресерва в горчичном соусе... :D солите с добавлением горчицы-узнаете-разницу!да...можна так и скумбряка пресервой  :D-мутить..-пестня!
Неее, разница есть, соус-то кисло-сладенький, а не просто острый...Ну , у вас ,мальчиков, свой вкус, конеш :)8

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
бегемот05, почти все тоже,что в Вашем рецепте было дежурным блюдом на праздничном столе во времена моей молодости.
Только вместо лимонного сока был столовый уксус до полустакана...)))
Селедка украшалась луком, заливалась соусом и подавалась на стол.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.