Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусный и наваристый постный борщ, не проглотите язык!  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellyF

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 78
  • Карма: 717
Кулинарный рецепт
Из интернета
Первые блюда
Овощное
Другое
12

Лучшего рецепта вегетарианского блюда для Великого Поста вам не найти! Несмотря на то, что борщ будем варить без мяса, он получается очень красивый, сытный, аппетитный, и невероятно вкусный.

В видео раскрыты все секреты приготовления постного борща.

(кликните для показа/скрытия)


Кратко для тех, кто не смотрит видео

На кастрюлю 5 литров берем:

Свекла – около 1 кг,
Картофель 600-700 гр,
Лук 1-2 шт,
Морковь 1-2 шт,
Квашеная капуста 250-400 гр, лучше с рассолом,
Томат 1-2 шт (можно томатную пасту),
Чеснок 1/3 головки,
Сахар, соль по 1 ст.л.
Зелень, коренья, приправы по вкусу.

Приготовление:

Очищенную свеклу отварить.
Лук, морковь, помидор обжарить на сковороде. В конце добавить отварную свеклу, натертую на крупной терке. Потушить еще минут 10.
В воду, в которой варилась свекла засыпать нарезанный соломкой картофель, через 10 минут добавить капусту и обжарку овощей. Поварить минут 10.
Добавить нарезанный чеснок, зелень, приправы, посолить и выключить через 3-5 минут.
Подавать борщ лучше всего с жаренный черным хлебушком.
Приятного аппетита! Уверена, что борщик по нашему рецепту понравится не только вам, но и вашим детям!

источник ссылка
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 19:44 от Irino4ka »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Очень люблю постный борщ! Доя он вкуснее, чем с мясом! :smile:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не получится у меня поститься и делать такие прекрасные вещи,вот если бы жила одна(тьфу тьфу тьфу)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76221
  • Карма: 283680
Честно, мне кажется, что вегетарианский борщ вкусен только с пылу- с- жару! На второй день уже совсем не то.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76221
  • Карма: 283680
Венера888, если бы ты жила одна, то вообще бы ничего не готовила!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Не получится у меня поститься и делать такие прекрасные вещи,вот если бы жила одна(тьфу тьфу тьфу)
У меня был заверт на вегетарианстве ...так я 5 лет себе отдельно готовила... O:-)
Потом надоело... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
А вапще то самый вкусный постный борщ с фасолью... O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А вапще то самый вкусный постный борщ с фасолью... O:-)
Альмина:flower3: O:-) и с мясом добавляю фасоль (не стручки).. ну нра мне :happens: :xixixi:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
На кастрюлю 5 литров берем:
Свекла – около 1 кг, Картофель 600-700 гр, Лук 1-2 шт, Морковь 1-2 шт,
Квашеная капуста 250-400 гр, лучше с рассолом,
Томат 1-2 шт (можно томатную пасту), Чеснок 1/3 головки,
Сахар, соль по 1 ст.л.  Зелень, коренья, приправы по вкусу.
Спбо! HellyF:flower3: обяз приготовим :nyamnyam: иногда хочется такого борща

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8490
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24269
Альмина:flower3: O:-) и с мясом добавляю фасоль (не стручки).. ну нра мне :happens: :xixixi:

И я люблю с фасолькой... на ночь замочу... няшка!!!

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Свеклы...что то...многовато... :blink: ...

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
О! Крутяк! Попробываю седня, как раз в тему рецепт  :flower3:
Кстати, моя семья (в силу сложившихся обстоятельств, сынульке белок любой строго ограничен) теперь только такие супчики и кушает веганские  :laughy: И очень нам всем нравится  :268:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
У меня был заверт на вегетарианстве ...так я 5 лет себе отдельно готовила... O:-)
Потом надоело... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: я 7 лет так жила  ...сложно   отдельно готовила....

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Честно, мне кажется, что вегетарианский борщ вкусен только с пылу- с- жару! На второй день уже совсем не то.
То-то! Родственники в Ставрополье всегда два борща варят, постный холодный на ура идет по жаре. Аж захотелось

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76221
  • Карма: 283680
То-то! Родственники в Ставрополье всегда два борща варят, постный холодный на ура идет по жаре. Аж захотелось
На Ставрополье особые борщи варят. Вкуснее их на свете нет! А из китайских овощей, которыми питается зауралье в зимний период , борщ и так-- вода с овощами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.