Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Как большевики уничтожали культуру, включая русскую.  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Как большевики уничтожали культуру, включая русскую.

Список лиц, коим ПРЕДПОЛОЖЕНО поставить монументы в РСФСР.
Наркомат просвещения, 1918 г.




Именно большевики в списке наличествуют в исчезающем количестве.

Пусть нам попы, су.ки неприятные, расскажут на ТВ-канале Спас о том, как кговавые большевики уничтожали культуру...

Мне вот просто интересно - а за последние 20-25 лет, в молодой, демократической стране по имени Россия, сколько поставлено памятников историческим деятелям и представителям мировой культуры (включая русскую)? Хотя бы 10 часть от того, что поставили большевики?

Кроме памятников моральным пидар.асам и врагам народа типа Ельцина, Колчака, Краснова, Врангеля, Николя-2, Солженицина и прочим пидара.сам - даже вспомнить нечего, ёпта.

Ну, и памятник "человек-го.вно" - как олицетворение всего культурного наследия "молодой, демократической страны", ёпта.





ссылка


Оффлайн shykarina

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 54
  • Карма: 37
 "человек-го.вно" это вы про Сахарова? чета я в шоке...где вы, и где он

Оффлайн shykarina

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 54
  • Карма: 37
Россия всегда существовала в двух ипостасях - европейская, цивилизованная Россия, и Россия кондовая, самобытная, темная и мракобесная и между собой они соприкасались очень мало. И соотносились между собой они всегда приблизительно одинакова - как и сейчас - 14 / 86. Вот эти 86 и взяли верх в 17 году прошлого века и учинили свой мир - совок это и есть максимальное выражение кондовой русскости и у него не могло быть иного вождя кроме иудушки-сталина - иначе эта часть России организоваться не в состоянии. Она изжила себя и опять уходит с исторической сцены и то, что мы имеем сегодня - ее агония - мрак сгущается перед рассветом.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Сахаров изобрел водородную бомбу .Дважды герой СССР.А вы так про него пишете.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А Николай 2 причислен к лику святых.Вон как Поклонская за него бьется.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
"человек-го.вно" это вы про Сахарова? чета я в шоке...где вы, и где он
Все претензии к автору ....по ссылке

Оффлайн shykarina

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 54
  • Карма: 37
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Параграф 8- грубые оскорбительные высказывания в адрес почтальонов за принесенный ими материал.На Колючку можно приносить любую тему, не нарушающую Правил форума. Если есть желание и что сказать, пожалуйста, обсуждайте тему, а не почтальонов и цель публикации тем на форуме
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 17:08 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Есть люди,которых дух борьбы,бунтарский дух-не отпускает или они без него теряют смысл существования.Человек составивший сее сочинение,высказал так своё мнение,что встаёт вопрос:"Ему то ну зачем?Что даст ему ответ?"Борьба с историей-это дело не благодарное.В жизни много,что не так.Людям не спокойным до конца хватит,чем себя накрутить.


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144722
да наверное, имелось ввиду, что памятник Сахарову убогий поставили, не то, что некоторым

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227653
Россия всегда существовала в двух ипостасях - европейская, цивилизованная Россия, и Россия кондовая, самобытная, темная и мракобесная и между собой они соприкасались очень мало. И соотносились между собой они всегда приблизительно одинакова - как и сейчас - 14 / 86. Вот эти 86 и взяли верх в 17 году прошлого века и учинили свой мир - совок это и есть максимальное выражение кондовой русскости и у него не могло быть иного вождя кроме иудушки-сталина - иначе эта часть России организоваться не в состоянии. Она изжила себя и опять уходит с исторической сцены и то, что мы имеем сегодня - ее агония - мрак сгущается перед рассветом.
Меня всегда возмущает что 14 считает себя истинно правыми, а 86 - "мракобесным быдлом" :( :( :(  Как жить в своей стране решает именно большинство, а вот тем кому не нравится - дорога за рубеж открыта, в "цивилизованное" общество.

Оффлайн shykarina

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 54
  • Карма: 37
Меня всегда возмущает что 14 считает себя истинно правыми, а 86 - "мракобесным быдлом" :( :( :(  Как жить в своей стране решает именно большинство, а вот тем кому не нравится - дорога за рубеж открыта, в "цивилизованное" общество.
А кто вам сказал, что большинство всегда право? Большинство однажды выбрало Гитлера...и поддерживало его...
" Иногда большая часть побеждает лучшую."Тит Ливии, а потом, почему я должна куда-то уезжать? Почему вы решили, что Россия - это вы, а не я?


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А кто вам сказал, что большинство всегда право? Большинство однажды выбрало Гитлера...и поддерживало его...
" Иногда большая часть побеждает лучшую."Тит Ливии, а потом, почему я должна куда-то уезжать? Почему вы решили, что Россия - это вы, а не я?
а иногда меньшинство приходит к власти и начинает как на украине жечь заживо несогластное большинство..
так что ваш пример вообще мимо...

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
А кто вам сказал, что большинство всегда право? Большинство однажды выбрало Гитлера...и поддерживало его...
" Иногда большая часть побеждает лучшую."Тит Ливии, а потом, почему я должна куда-то уезжать? Почему вы решили, что Россия - это вы, а не я?


Кто решил ,что 14 лучшая часть,а 86 быдло?И как вам с быдлом живётся?( это не вы случайно про болото писали?)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485229
Колчак - океанограф и полярный исследователь, руководитель экспедиций на Северный Ледовитый океан. Памятник ему имеет место быть.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227653
А кто вам сказал, что большинство всегда право? Большинство однажды выбрало Гитлера...и поддерживало его...
" Иногда большая часть побеждает лучшую."Тит Ливии, а потом, почему я должна куда-то уезжать? Почему вы решили, что Россия - это вы, а не я?


Раз выбрали - это было их решение. Хотела эта страна иметь такого правителя - их дело. А вот то что он начал войну с другими странами, получил отпор, потому что народ этих стран не хотел Гитлера  - другое дело. O:-) O:-) O:-) Каждая страна имеет право жить так как хочет, но ни в коем случае не вмешиваться в дела других стран и пытаться установить там свои порядки. O:-)
Уже одно то что вы причисляете себя к "лучшей части" говорит о многом. Считать большинство своих сограждан хуже себя говорит об истинном отношении к своей стране. И вы точно не Россия :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 61.