Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 8. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 12. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу

мой край  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
мой край
« : 05 Августа 2017, 11:07 »
21

 Я хочу рассказать вам об  удивительном  месте на  Урале. Село Покча Чердынского  района , Пермского  края . Основано ,как  город в 1472 году.  Здесь в 17-19 в. был центр  баржестроительства , созданный   для  строительства  судов для перевозки  Соликамской  соли - пермянки . Я была в Покче . Меня  поразили  старые  строения . Посмотрите на эту церковь . Это же совершенство . Причем  я не видела на Урале  таких строений . Есть удивительные , красивые , просто  божественные  церкви  в г. Соликамск. Классические , с золочеными купалами . А здесь вот  такая .  Село  небольшое , а говорят , что раньше  это  был  центр  Пермского  края  ,  потом  центром  стал город  Чердынь . И Пермский  край  был  Чердынским  краем .  И  только  потом  Пермский  край .  В селе Покча  почти все  дома  старинные , основательные и действующие . Такие красивые . Одни заборы  чего  стоят . Витиеватые , необычные . Все , видать , купцы  жили .  В одном из таких старинный  кирпичных домов  создано  место  для  ухода за  старыми людьми . Там и раньше  в царское  время  было  такое место  - богодельня .  Слово , конечно  не очень красивое . Но очень  нужное  это  дело .    Сейчас там  Цент "Благолетие ".  Старинный  кирпичный  дом , созданный купцами -Отцом и сыном  Васильевыми   на  свои  деньги   Стены  толстенные , зимой тепло . Одинокие старики  там  находят  заботу , квалифицированный  уход , хорошее питание  . Они , как  дети .  Мы приехали  посмотреть , а они  хотят  общаться , за  руки  держат . Говорят :"Ой , какие вы  красивые " . Как  тут  удержишься . Побежали в магазин , накупили вкусняшек . Раздарили . Кормят  стариков  хорошо , но  вкусняшек все равно  не  хватает . Отвезли  одежду , одеяла ,обувь , тапки .  Кстати  там  не  все  старики. Там есть солнечные  дети , люди , восстанавливающиеся  после  инсультов .  Сейчас хочу привезти  многолетние  лечебные  растения , чтобы  посадили . Там у них довольно-таки  большой  внутренний  двор .  Персонал - золото . В  провинции все-таки  очень  душевные и простые  люди. Сейчас  еще  повезу  пластыри  китайские . Очень им понравились.  И в Покче и в Чердани  каждый дом - история .   А  эта  необычная  церковь  меня  просто  заворожила . Все  денег  нет . А так  надо ее  восстановить . Эмоций очень много . Если вам , Колючки это интересно , я буду  вам  рассказывать  о  старом  Урале .  Это все  цветочки , а сколько  там  непознанного , мистического , волшебного . Это в следующей  теме .


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
мой край
« Ответ #1 : 05 Августа 2017, 11:15 »
lana renko, очень красиво!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
мой край
« Ответ #2 : 05 Августа 2017, 11:17 »
lana renko,
Если вам , Колючки это интересно , я буду  вам  рассказывать  о  старом  Урале .  Это все  цветочки , а сколько  там  непознанного , мистического , волшебного
Какая ты молодец!!!
lana renko
Обязательно рассказывай.Мне было интересно читать.
Спасибо за тему!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
мой край
« Ответ #3 : 05 Августа 2017, 11:39 »
lana renko, спасибо!  :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
мой край
« Ответ #4 : 05 Августа 2017, 12:01 »
вот у нас тоже нашла здание такого стиля.
городская дума Омск, 1897 г. С точки зрения архитектуры оно представляет собой разновидность «русского стиля» конца XIX в. в композиционном единстве с элементами демократического направления. Это стиль, для которого характерно применение открытого материала — не оштукатуренного красного кирпича и дерева,


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
мой край
« Ответ #5 : 05 Августа 2017, 12:02 »
lana renko:flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
мой край
« Ответ #6 : 05 Августа 2017, 12:05 »
lana renko, очень интересно и с большим удовольствием буду ждать еще рассказов о Вашем крае  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
мой край
« Ответ #7 : 05 Августа 2017, 12:41 »
Очень интересно! В Бийске такое же здание стоит! Пишите еще!


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
мой край
« Ответ #8 : 05 Августа 2017, 12:50 »
lana renko:flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
мой край
« Ответ #9 : 05 Августа 2017, 14:47 »
В городе, где я жила раньше у Вас на втором фото- у нас была старинная тюрьма.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79823
  • Карма: 228097
мой край
« Ответ #10 : 05 Августа 2017, 18:31 »
Как то грустно стало когда прочитала :(

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86015
мой край
« Ответ #11 : 05 Августа 2017, 21:10 »
 :268: :268: :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
мой край
« Ответ #12 : 06 Августа 2017, 01:46 »
lana renko,  с какой любовью вы пишете :flower3:!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
мой край
« Ответ #13 : 10 Августа 2017, 11:53 »
Немножко грустно, но рассказ всё равно получился очень тёплым, душевным.
Красивые фото, и правда завораживают своей стариной.
Мне доводилось бывать в Челябинске, Екатеринбурге, Копейске но всё проездом, в таких глубинках не бывала.
Народ и правда на Урале душевный. :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 53.