Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 2. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 4. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от irinka5 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Иди умирать, бомжиха, мы спать хотим  (Прочитано 3697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Дышуленька! Ну каким обманом? Отказ пишется собственноручно больным, это не напечатанная бумажка. А в данном случае, и её мать и сожитель подтвердили, что она сама отказалась от госпитализации, когда скорая хотела ее увезти ещё 17 числа.
Мишанечка, лично знаю такой случай. Терапевт вызвала скорую, бригада по каким-то причинам не захотела забирать, сказали, в госпитализации человек не нуждается и дали подписать бумаги, "просто, что они приезжали по вызову". Потом терапевт звонит:почему отказались?? В больницу положили по направлению, люди сами приехали. Еще знаю случай, когда перед операцией давали подписать бумаги, сказали, что это согласие. В бумагах было "отказ от медицинского вмешательства". Пациент подписывать отказался, прооперировали. Не берусь, судить о мотивах, но врачи тоже люди,и все разные.
Это не про данный случай, тут я сразу написала -не все ясно из топика.  :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179964
b]мишаня[/b],  Успокоилась маленько. Почитала комменты,
.вывод - нам, как всегда, правды не узнать из СМИ. Одни журналисты кошмарят, другие их во лжи уличают. Надо ждать прокуратуру. Да и тут не вариант, что нам правду скажут.  :neponimay:
Правда у каждого своя. А прокуратура, под давлением общественного резонанса, назначит виновного - стрелочника.
Молодую женщину уже не вернуть, к сожалению. И в этом виноваты в первую очередь её родственники, которые заливали ей в уши, что в инфекционном отделении она может какую-то грязь подцепить. Если бы легла 17 января осталась бы жива сама и ребенок.
А так  дотянули до 21, то получше после уколов стало, то хуже...
Не снимаю ответственности с медиков -почему её не положили, но  здесь слишком много вопросов без ответов: мать ( сожитель) пишет одно, у представителей больницы есть свидетели, что её никто не выгонял на мороз в тапочках.
Кстати, даже если она решила ехать домой, то почему нельзя было вызвать такси из больницы и расплатиться родственникам, когда она доедет до дома? Вынесли бы деньги таксисту и все дела.

Если кто-то не знает, "скорая" никогда не отвозит больного домой! Это не входит в её обязанности ( в это время она уже на другом вызове).
(кликните для показа/скрытия)

Нельзя отправлять больного одного, даже если говорят, что обязательно положат в стационар. Но если всё таки одного отправили (всякие возможны ситуации в жизни), то не отправляйте больного без копейки денег. На всякий " пожарный" случай должны быть деньги с собой - на такси, на еду, на лекарства, которых нет в отделении ( да мало ли на что, не ждать же когда родственники приедут, деньги привезут).

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179964
Мишанечка, лично знаю такой случай. Терапевт вызвала скорую, бригада по каким-то причинам не захотела забирать, сказали, в госпитализации человек не нуждается и дали подписать бумаги, "просто, что они приезжали по вызову". Потом терапевт звонит:почему отказались?? В больницу положили по направлению, люди сами приехали. Еще знаю случай, когда перед операцией давали подписать бумаги, сказали, что это согласие. В бумагах было "отказ от медицинского вмешательства". Пациент подписывать отказался, прооперировали. Не берусь, судить о мотивах, но врачи тоже люди,и все разные.
Это не про данный случай, тут я сразу написала -не все ясно из топика.  :flower3:
Дышуленька! :cool: да, согласна, все врачи разные и степень квалификации их тоже разная, по разному мыслят. Роботов нет, человеческий фактор имеет место быть ( кто-то просто устал, замотался за весь день, кто-то считает именно так надо и делать...)
(кликните для показа/скрытия)

В отделении дают много бумажек подписывать, надо внимательно читать, что подписываешь.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
В Евпатории повторилась ситуация с отказом в оказании медпомощи из-за отсутствия страхового полиса, которая произошла только что в Симферополе. Там из-за равнодушия медиков умерла молодая беременная женщина. Теперь пострадал 13-летний подросток с переломом руки. В Евпаторийской городской больнице проводят служебную проверку в связи с инцидентом.

«...мой племянник 13 лет, возвращаясь из школы №8 по улице Сытникова по пешеходной дорожке, поскользнулся на льду, упал и сломал руку. Он сам самостоятельно в шоковом состоянии дошёл и обратился в приёмный покой Евпаторийской городской больницы за оказанием медицинской помощи. Но, к сожалению, там ему ответили: "Мальчик, у тебя нет с собой страхового полиса, поэтому помощь без него мы оказать не сможем". Ребенок, выйдя из приемного покоя и находясь в шоковом состоянии от боли и услышанного, пытался достать телефон из кармана, чтобы позвонить маме и сообщить о случившемся, но не смог! Плача от боли и от обиды, он простоял на морозе более 40 минут, пока к нему не подошла проходящая мимо женщина. Она смогла сообщить родителям мальчика о трагедии и попросила их, чтобы обязательно заехали с работы домой и взяли медполис, так как помощи без него ребенку не окажут, — пишет дядя пострадавшего мальчика.

Далее в письме родственник школьника рассказал, что мальчика с полученными травмами прооперировали уже после повторного обращения в больницу. Больше всего ребенка задело отношение взрослых людей к детским бедам. «Отходя от наркоза, ребенок бредил и все говорил: "Что мне делать? Где мне искать еще больницу? Как позвонить маме?» — привел в письме слова мальчика его дядя.

В заключение автор письма обратился непосредственно к главе администрации Евпатории Филонову: «Андрей Владимирович, не об украденных лампочках и сворованных игрушках нужно говорить, а о том беспределе, который творится в нашей системе здравоохранения, ЖКХ, в нашем городе! И людей, которые равнодушно относятся к своим обязанностям, а тем более к боли ребенка, нужно менять!»

Напомним, по факту смерти беременной в Симферополе, которую описывали «Примечания», заведено уголовное дело, его ведет Следком России. ссылка

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В Евпатории повторилась ситуация с отказом в оказании медпомощи из-за отсутствия страхового полиса, которая произошла только что в Симферополе. Там из-за равнодушия медиков умерла молодая беременная женщина. Теперь пострадал 13-летний подросток с переломом руки. В Евпаторийской городской больнице проводят служебную проверку в связи с инцидентом.

«...мой племянник 13 лет, возвращаясь из школы №8 по улице Сытникова по пешеходной дорожке, поскользнулся на льду, упал и сломал руку. Он сам самостоятельно в шоковом состоянии дошёл и обратился в приёмный покой Евпаторийской городской больницы за оказанием медицинской помощи. Но, к сожалению, там ему ответили: "Мальчик, у тебя нет с собой страхового полиса, поэтому помощь без него мы оказать не сможем". Ребенок, выйдя из приемного покоя и находясь в шоковом состоянии от боли и услышанного, пытался достать телефон из кармана, чтобы позвонить маме и сообщить о случившемся, но не смог! Плача от боли и от обиды, он простоял на морозе более 40 минут, пока к нему не подошла проходящая мимо женщина. Она смогла сообщить родителям мальчика о трагедии и попросила их, чтобы обязательно заехали с работы домой и взяли медполис, так как помощи без него ребенку не окажут, — пишет дядя пострадавшего мальчика.

Далее в письме родственник школьника рассказал, что мальчика с полученными травмами прооперировали уже после повторного обращения в больницу. Больше всего ребенка задело отношение взрослых людей к детским бедам. «Отходя от наркоза, ребенок бредил и все говорил: "Что мне делать? Где мне искать еще больницу? Как позвонить маме?» — привел в письме слова мальчика его дядя.

В заключение автор письма обратился непосредственно к главе администрации Евпатории Филонову: «Андрей Владимирович, не об украденных лампочках и сворованных игрушках нужно говорить, а о том беспределе, который творится в нашей системе здравоохранения, ЖКХ, в нашем городе! И людей, которые равнодушно относятся к своим обязанностям, а тем более к боли ребенка, нужно менять!»

Напомним, по факту смерти беременной в Симферополе, которую описывали «Примечания», заведено уголовное дело, его ведет Следком России. ссылка
вот это точно зависит от персонала приемного покоя. Я маму привозила, у нее была инфицированная рана от укуса собаки и не было полиса совсем - просто не знала, что это такое. Медсестра просто фыркнула и стала оформлять без полиса. Ну может правда еще потому что я рядом была? Как я поняла, бесполисные не идут ей в зачет.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 411
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 250
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 46.