Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Александра35 2. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 5. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Гадюка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 11. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 12. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина

Как я себе ноутбук покупал...  (Прочитано 2803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
20
Года два назад пришло время обновлять мне мой ноутбук..  во первых медленный, во вторых весь уже поломанный))
В игрушки я вообще не играюсь.. .ноут грубо говоря у меня для Колючки, иногда фильмов каких то, и в основном для работы.. но рабочие программы у меня довольно такие "тяжелые" и что бы более менее комфортно работать - нужно что то более менее мощное))
прошелся я по магазинам, посмотрел на то что там было.. в общем немного разочаровался..  то что стоит недорого - то не сильно быстрое)) то что быстрое - то стоит очень дорого)) там где хорошие экраны (а для меня это очень важно) то стоит совсем дорого...
пока я думал - набрел на знакомого который себе заказывал технику из США, покупал он ее на Ebay... через каких то посредников.. называется mail forwarding..
пошел я на Ebay... начал смотреть на ноуты, новые ноуты получались с доставкой даже дороже чем у нас тут..
начал смотреть на б/у-шку.. погуглил немного... и что обнаружил...
в США очень популярна лизинговая техника которую закупает контора для своих сотрудников а потом каждые несколько лет обновляет технопарк у себя, а старую технику выкупают фирмы которые занимаются потом перепродажей.... они ее проверяют, ремонтируют если надо..
и вот эта б/у техника бывает совсем даже не б/у.. купили кому то ноут на работу.. кто то взял его домой типа работать.. и не работал)) через 3 года ноут у него забрали, новый дали.. а это ноут совсем новый пошел на продажу..
и вот эти лизинговые ноуты стоили намного дешевле чем такие же новые...

к примеру вот что я себе взял...
Dell Precision M3800
Intel Core i7-4712HQ
Видео карта Quadro
Памяти 16 гиг
жесткий диск SSD 512

ноутбук - модель 2014-2015 года.. купил я ее в 2017 году.. .
у нас такой новый в 2015 году стоил что то около больше 1600 долларов..  это считается вроде как премиальная модель... он по параметрам круче чем Макбуки)) но цена просто нереальная.. на тот момент когда я покупал свой на ebay - их уже в продаже новых не было)) потому что пришла на его смену новая модель..

но возвращаюсь к моему ноутбуку... зашел я на Ebay, и начал смотреть б/у ноутбуки.. искал продавцов у которых много техники, много отзывов и которые похоже на фирмы которые занимаются перепродажей (что бы не нарваться на мошенника).. цены были совсем разные.. отличались в разы.. скорее всего зависили от аппетитов продавцов.

я искал среди товаров "Купить сейчас", искал среди товаров "Аукцион"... делал ставки - не выигрывал аукционы))
и вот однажды утром мне приходит письмо (аукцион закончился ночью) что я выиграл ноутбук за 210 долларов)) я оплатил через карту, в адресе доставки вбил адрес посредника... и стал ждать..
где то недели через 2 - 3 мне пришел ноутбук.. фактически он пришел не мне)) а знакомому который мне помогал это купить..  но не суть)
пришел на вид как новый.. не поцарапанный.. но поюзанный... на вид будто только из магазина))

ноутбук в целом мне обошелся вместе с доставкой 260 долларов.. это ТОП ноутбук который очень не скоро устареет....

сейчас на Авито эти ноутбуки продаются по цене 40 000 - 50 000  рублей... это все те же ноутбуки с Ebay))  тогда он стоил еще дороже на Авито))



вот какой этот ноут)) тонкий, легкий, супер производительный, корпус из алюминия и какого то композита..  мне очень комфортно работать на нем и очень удобно его носить с собой)) и шикарный экран от которого намного меньше устают глаза..


после этого я еще несколько вещей так же покупал)) но про это позже)))

может кто то тоже так покупает?? поделитесь какими фирмами посредниками пользуетесь.. что покупали))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 11:38 от Кактус »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ноутбук в целом мне обошелся вместе с доставкой 260 долларов..
круто. но мне так сцыкотно покупать.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Я только чайник могу купить ,мясорубку )) Я лох в технике ,в компах-абсолютная лохушка.


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
повезло :)8 вот хорошо в этом разбираться , а мне надо чтобы все циферки - параметры разжевали  :xixixi: и лучше это мне сделают в магазине .

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64989
  • Имя: Таня
  • Карма: 303784
может кто то тоже так покупает??
мне мозгов не хватит так купить.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
повезло :)8 вот хорошо в этом разбираться , а мне надо чтобы все циферки - параметры разжевали  :xixixi: и лучше это мне сделают в магазине .
Да. А ещё и гарантию желательно. В моём случае это очень важно. Если дети что-либо ломают в период срока действия гарантии - мне меняют бесплатно. На новую (и лап-топ меняли, телефон и 2 планшета samsung).

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Да. А ещё и гарантию желательно. В моём случае это очень важно. Если дети что-либо ломают в период срока действия гарантии - мне меняют бесплатно. На новую (и лап-топ меняли, телефон и 2 планшета samsung).
ну да)) тут без гарантии)) но зато уже проверенное все))

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
Dell хорошая фирма, у нас комп Dell.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Dell хорошая фирма, у нас комп Dell.
я потом и жене так же ноут купил)) и тоже dell))

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Поздравляю с покупкой!
Мне недавно тоже пришло время ноут менять. Мыкалась-пыкалась - цены заоблачные. В итоге решила взять комп с двумя мониторами 27 и 24 :/ Вышло целесообразнее, чем ноут. На заказ из-за границы не покупаю, боязно :/

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Поздравляю с покупкой!
Мне недавно тоже пришло время ноут менять. Мыкалась-пыкалась - цены заоблачные. В итоге решила взять комп с двумя мониторами 27 и 24 :/ Вышло целесообразнее, чем ноут. На заказ из-за границы не покупаю, боязно :/
К моему ноуту я ещё купил док станцию)) и монитор дома есть))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ну да)) тут без гарантии)) но зато уже проверенное все))
что проверенное? б/у ноут через интернет?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
что проверенное? б/у ноут через интернет?
Да.. если покупать через контору то они тестируют его + до этого он работал.. как правило такая техника ломается или в первые месяцы а если не поломалась то работает без нареканий долго))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Да.. если покупать через контору то они тестируют его + до этого он работал.. как правило такая техника ломается или в первые месяцы а если не поломалась то работает без нареканий долго))
а если он своё почти изжил и жить ему осталось недолго? а если его 50 раз ремонтировали? вот я про что. у любой вещи есть срок эксплуатации.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
а если он своё почти изжил и жить ему осталось недолго? а если его 50 раз ремонтировали? вот я про что. у любой вещи есть срок эксплуатации.
Я по году выпуска смотрел..  хорошие ноуты работают долго.. китайские мыльницы мало))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.