Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Что портят дети не сравнится с тем, что могут напортить мамы  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Что портят дети не сравнится с тем, что могут напортить мамы

Несколько месяцев назад история была: одна знакомая пришла к врачу и села в комнате ожидания, одетая в дорогие узорчатые колготки, стоимостью в 120 евро. Мало того, она их заказывала из Америки, долго ждала, у нас такие не продаются. Она после врача собиралась пойти на корпоративную вечеринку. Но на самом деле это неважно - а хоть бы она и просто к врачу их надела, имеет право. Села, а рядом присела мама с очень неспокойным ребенком, который долго вокруг прыгал, бегал, кувыркался. У этой знакомой - трое детей, т.е. это не ненавидящая детей фурия, но этот ребенок ей таки действовал на нервы, вернее его мама, которая совсем не пыталась хоть как-то его к рукам прибрать. Пересеть было некуда - все кресла заняты. Встать и стоять ей не хотелось, т.к. ждать надо было еще довольно долго, а она была на высоченных каблуках. Ну и естественно в какой-то момент случилось то, что должно было случиться: ребенок так полосанул ее ботинком, что на этих дорогущих колготках образовалась огромная дыра. он фактически их резанул, и продрал на них полосу сантиметров 20.

Она совершенно спокойно сказала, что это очень дорогие колготки, и у нее есть от их заказа счет и все такое, она их совсем недавно купила, и хочет, чтобы мама за них заплатила. Раз она не смогла удержать ребенка, чтобы он поспокойнее там кувыркался. Возник огромный скандал. На тему "он же ребенок" и "какая же вы  еще та морковка :swearing: !". Ну она сказала, что он-то ребенок, к нему у нее претензий нет. А она (пусть даже онажемать) просто должна заплатить за нанесенный ее ребенком ущерб.
Скандал закончился тем, что позвали полицию, она приехала, приняла заявление, записала координаты всех, даже пару свидетелей нашла, готовых дать свой адрес, если потребуется свидетельское показание. И через некоторое время (как водится) всем вовлеченным пришло письмо от суда, где спрашивалось, хотят ли они продолжать ссориться через суд, или может быть они готовы договориться без суда.

Но мама ребенка легла костьми: мой ребенок ничего не сделал, я платить не буду.
Знакомая - к юристу. Юрист развел руками: В чем вообще дело? За такое платит страховка, которая есть почти у всех граждан в нашей стране - за нанесенный ребенком ущерб. подать им все это требование, и все. Оказалось, что этой страховки у мамы нет. Ну ладно, значит вообще-то должна платить она. Юрист написал письмо с советом заплатить. Иначе будет суд, который вероятнее всего таки присудит маме эту выплату, плюс на ней еще повиснут расходы за суд. Мама продолжала упираться. Знакомую охватила смесь из вредности и принципиальности, и она решила идти в суд. Там все было просто - после первого ответа, что никто не договорился, назначили заседание суда. Через два месяца оно состоялось, туда принесли описание происходившего с подписями двух свидетелей, счет за колготки, и суд присудил маме расплатиться за все, плюс 300 евро за суд.

Прошло еще несколько недель, и хозяйке колготок пришло письмо от какого-то бесплатного социального юриста, о том, что на нее подает в суд мама, за преднамеренное издевательство над мамой с ребенком, на основании ненависти к детям, и за клевету. Мама надеялась, что за клевету ей присудят 1200 евро штрафа. С этим письмом она даже к юристу ходить не стала, просто ответила, что готова явиться в очередной суд, и ответить за все. И что она - мама троих детей, то что произошло между ней и ее ребенком видела куча народу. И если вам еще 300 евро не жалко на еще один суд - вперед.
Видимо в ответ на это социальный юрист посоветовал бросать это неблагодарное дело.

В ответ на это разгневанная мама пришла под окно к своей противнице, и написала нехорошее слово спреем на ее машине. Но надо же беде случиться - ее при этом видела соседка. Которая тут же рассказала хозяйке машины, и радостно согласилась предстать перед судом в роли свидетельницы, опознать виновницу и.т.д. Еще один жирный счет - за еще один суд, штраф и новый лак для машины. (Почти три тысячи набежало.)

Вот спрашивается: чего так на амбразуру бросаться? А эта самая страховка, которую хорошо бы иметь, когда дети маленькие, стоит полтора евро в месяц! Когда у меня Давид был маленьким, было время, когда мы в эту страховку почти каждую неделю звонили: то разбитое стекло, то в миллионный раз поломанные очки, то вазу где-то разбил. Там только говорили: "Ну пришлите нам счет и описание происшествия". А упрямство может обойтись очень дорого.
А знакомая теперь спрашивает всех: Как вы думаете? Она еще что-нибдуь сделать попытается? Или все уже? Страшно... мало ли, люди неуравновешенные, чего только не выкинут.

ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
страховка - дело хорошее, особенно если не воспитывать ребёнка...
что же это за колготки за 120 евро - хоть бы одним глазком... :blink:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Детей надо воспитывать обязательно,я согласна,но здесь две дуры, одна богатая, другая нищая,ни у одной ума не увидела.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
Детей надо воспитывать обязательно,я согласна,но здесь две дуры, одна богатая, другая нищая,ни у одной ума не увидела.
а ты бы как поступила? - отступилась?простила нахалку?
 я бы тоже на принцип пошла.... O:-)

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Что за суд за 300 евро? Чета подозрительна..


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
какая такая страховка-впервые слышу?
,

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Я тоже про такое не слышала.Хрень какая то.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
а ты бы как поступила? - отступилась?простила нахалку?
 я бы тоже на принцип пошла.... O:-)
Ир ,а тебе ни разу чужими сумками колготки не рвали,вспомни, как было жалко и обидно, когда дело было в 90ые,до слёз,ну мы же с тобой не побежали и не отмордовали тех,кто с такими индийскими полурванными сумками ходил,я не защищаю мать ребёнка,но и та дура видя такое могла встать и отойти в "безопасную" зону или отгородить своё сокровище за 120 ев. колючим заборчиком,раз они так легко рвутся.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52670
  • Карма: 389384
какая такая страховка-впервые слышу?
,

Видимо, есть какая то страховка в Европе.. :xixixi:  Явно это не про Россию...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Видимо, есть какая то страховка в Европе.. :xixixi:  Явно это не про Россию...
:flower3:тоже думаю не Россия если всё про евро толкуют  :kiss04:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
Ир ,а тебе ни разу чужими сумками колготки не рвали,вспомни, как было жалко и обидно, когда дело было в 90ые,до слёз,ну мы же с тобой не побежали и не отмордовали тех,кто с такими индийскими полурванными сумками ходил,я не защищаю мать ребёнка,но и та дура видя такое могла встать и отойти в "безопасную" зону или отгородить своё сокровище за 120 ев. колючим заборчиком,раз они так легко рвутся.
мне кажется( почти уверена) - если бы мамаша извинилась и сказала,что  у неё трудности сейчас с финансами ,  ничего бы и не было... Для меня было бы достаточно просто извинений.....а если борзеет - тогда уж...получи фашист гранату...
бесит именно безразличие мамаш...
бывало - и дети грязными сапогами светлое пальто пачкали и сумками колготки рвали, но как-то всегда извинялись....и ...всё... :happens:
а та дура была вроде на каблуках ... :happens:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Пару раз, когда без колготок сильно ранили мне ноги, очень хотелось хоть что-то сделать этим растяпам.
А что касается мам, раздражает, когда совершенно не занимаются детьми, а потом все их проделки оправдывают тем, что этожедети...  Мама это не медаль на задницу, не привилегия, это обязательства. И обязательства не только перед ребёнком, но и за него. 

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
мне кажется( почти уверена) - если бы мамаша извинилась и сказала,что  у неё трудности сейчас с финансами ,  ничего бы и не было... Для меня было бы достаточно просто извинений.....а если борзеет - тогда уж...получи фашист гранату...
бесит именно безразличие мамаш...
бывало - и дети грязными сапогами светлое пальто пачкали и сумками колготки рвали, но как-то всегда извинялись....и ...всё... :happens:
а та дура была вроде на каблуках ... :happens:
Да я никогда не свяжусь с быдло, тем более судебную тяжбу затеять,значит сама не далеко от той мамаши ушла.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
Да я никогда не свяжусь с быдло, тем более судебную тяжбу затеять,значит сама не далеко от той мамаши ушла.
не соглашусь... Связываться с быдлом - это одно...а судиться с быдлом можно и иногда нужно... в воспитательных целях... проиграет такая тётя ещё пару процессов - глядишь, и задумается...
У нас в стране ( с нашей судебной системой - себе дороже такую воспитывать), а вот на западе  скорее всего - можно...
выигравшая сторона в той истории думаю, поимела и моральное удовлетворение :gigigi: ...
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.