Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Что такое нават  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
22
Что такое нават

[attach=1]

Это нават. Кристаллический сахар. Не совсем сахар, конечно.
Нават-узбекская сладость, подаваемая к чаю.
Пока я жила 14 лет в Узбекистане, чего  только я не узнала нового!
Взять нават- это экологически чистый продукт, изготавливаемый вручную по старинным рецептам. Без какой-либо химии.
Если за минут 30-40 до завтрака выпить горячий чай, сделанный с наватом, внутренние органы человека очистятся от вредностей, что накопились внутри человека.
Нават дает силу и энергию, хватающую вам на весь день.
Я купила настоящий нават (на фото) на ярмарке в Этномире, в Калужской области.
Увидела его и очень обрадовалась.Так как раньше в Узбекистане часто пила чай с наватом.
В России его трудно найти.
Нават, между прочим, считают очень полезным для женского здоровья.
Он очень твердый. Его раскалывают специальными щипцами.
А еще я просто люблю смотреть на него. Нават мне поднимает настроение))

[attach=2]

(кликните для показа/скрытия)


Спасибо sayanarus :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Что такое нават
« Ответ #1 : 03 Апреля 2015, 17:57 »

Я равнодушна  к навату...(я любитенль кислого).и он для меня слишком приторно-сладкий...в вот  муж его  - обожает...Индустрия пищевая - все время в поиске новой подачи продукта....вот  и твердый нават - стали "одевать на палочки" в виде леденца....


Этот леденец хорош как для детей, так и для взрослых. Он выполнен в форме полупрозрачных или янтарных кристаллов глюкозы и фруктозы, в виде грозди насаженных на палочку из натуральной березы или бамбука. Выглядит эффектно и украсит коктейль, легко заменив барную или чайную ложечку. Точно таким же способом послужит красивым и вкусным дополнением к чаю или кофе.

Достоинства продукта под названием «Леденец «Нават» следующие:
- снижает кислотность напитков, чая, кофе, алкогольных напитков;
- сокращает риск заболеваний зубов и десен, нейтрализует PH зубного налета;
- безопасен для больных диабетом и ожирением.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Что такое нават
« Ответ #2 : 03 Апреля 2015, 18:09 »
ФиФа, germania,   :flower3: :flower3: Спасибо  :wub: для меня  Нават -  открытие  :wub: :wub: :wub:


Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Что такое нават
« Ответ #3 : 03 Апреля 2015, 19:03 »
... :flower3:  :) автору,в детстве,просто откалывали кусочки и использовали как леденцы  :) и выглядит замечательно со своей кристаллической структурой :),правда,красиво  :) ...

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Что такое нават
« Ответ #4 : 03 Апреля 2015, 22:03 »
Первый раз увидела и услышала о навате. Спасибо. Красивый и полезный.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Что такое нават
« Ответ #5 : 03 Апреля 2015, 22:46 »
ФиФа, germania,   :flower3: :flower3: Спасибо  :wub: для меня  Нават -  открытие  :wub: :wub: :wub:

Присоединяюсь  :wub: :wub: :wub:  :wub: :wub:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Что такое нават
« Ответ #6 : 04 Апреля 2015, 05:02 »
Никогда не видела и не слышала...но жалею ,что не могу попробовать-...чета-ностальжнула-смолы с вишни захотелось....Помню как мы урюк купили с бабушкой-таким волшебным казался-у нас курага была-а тут с косточкой.....

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Что такое нават
« Ответ #7 : 04 Апреля 2015, 10:19 »
спасибо...девочки...и правда...первый раз и услышала и увидела  :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
Что такое нават
« Ответ #8 : 04 Апреля 2015, 12:52 »
даже и не слыхала никогда про такое лакомство,спасибо за информацию...теперь очень хочется попробовать  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 52.