Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 3. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке
7. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 8. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 10. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

"Насколько хороша новая невестка…» или А поутру они проснулись...  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70918
  • Карма: 179936
18
"Насколько хороша новая невестка…»
 


Самвел Аветисян:
Мне было уже десять, когда женился Саяд — мой двоюродный брат, старший из внуков бабки. Вернулся из армии и уже через месяц нашли ему невесту — робкую, юную Гоар из Спитака.

Сразу после свадьбы, на седьмой её день, как было заведено в нашем роду, все родня до пятого колена (семьдесят человек, примерно) съехалась в деревню, чтобы в узком кругу близких родственников обсудить, насколько хороша новая невестка.

И вот в разгар обсуждения, когда выпито все из бабкиных запасов тутовки и кизиловой водки, бабка просит невестку напоить кур. Гоар берет на кухне первую попавшуюся миску с жидкостью и относит курам в курятник. А в миске — не вода, но остатки водки, недопитой гостями. Бабка моя никогда не выливала добро почем зря, а собирала в миску, чтобы после слить обратно в бутыли…

Где-то через час куры с петухами заснули беспробудным сном. Бабка тут же причитать:

— Ах, опять эта колченогая Арусяк отравила моих кур. Будь она трижды проклята, турецкая подстилка!

Что такое «турецкая подстилка», я узнал позже, но тогда понимал: соседка Арусяк — злейший враг бабки.

— Ладно, зачем добру пропадать? — успокоилась бабка, — сошью перины моим внукам. Гоар, собирай кур у родника. Будем щипать их.

Куры были все до одного выщиплены и выброшены в арык за забором. А по утру они проснулись…



Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
   :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Ну, хоть не навечно уснули, а жить и голеньким можно :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150830
Марин,  это просто жесть  :xixixi: птичек жалко  :shock:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин,  это просто жесть  :xixixi: птичек жалко  :shock:
Так это последнее слово в генетике :xixixi:  В Израиле новую породу вывели. Может, как раз по следам этой истории :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
 :xixixi:
Я уже как-то писала об этом,давненько правда...у нас родители свинью завели.За домом стояли сарайки,ну там и держали.Кто кур,кто ,как мои,свинку. Однажды соседка принесла маме какую-то фигню в баке,как потом оказалось гуща от бражки.Самогон варила соседушка  :xixixi: :xixixi: :xixixi: А сказала,что это из-под кваса,дескать выкидывать жалко.В общем ,скормили Машке.Днем.А вечером мать пошла в сарай,понесла свинье жратву,а свинья в лежку лежит.Она домой,плачет-заболела Машка.Отец поскакал быстренько и быстренько разобрался  :xixixi: Пьяная была свинья в дупель,спала беспробудным сном и хрюкала.Отпаивали молоком.С этой Машкой вообще приключения с самого младенческого возраста были-умудрилась в краске искупаться когда ей месяц от рождения был.В масляной,зеленой.Отмывали бензином и тоже молоком отпаивали. На вкусовых качествах ни приключение с краской,ни Машкин алкоголизм наверное не сказались.Я не помню,мелкая была,мясо вообще не ела.Да и врали мне,что Машку увезли.Кто скажет ребенку,что зарезали?  :happens:


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Прототип  Бендера  продавал придуманную им, новую породу кур ,которых ощипывать не нужно  :D :D :D

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227647
Интересно, а они потом как жили без перьев то :hihihihi:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Интересно, а они потом как жили без перьев то :hihihihi:
как как - мерзли!  :xixixi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227647

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 51.