Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной???  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
9


Большинство мужчин считают такие отношения небылицей, так как слишком уж часто женщины вызывают у них физическое влечение. Является ли это аргументом в отрицании дружбы между мужчиной и женщиной, или все-таки, она просто отличается отдружбы лиц одного пола?

Психология отношений – вот где можно найти ответ на этот вопрос!!! Эта наука детально обозревает все проявления человеческих отношений и конечно, включая самые интересные нам – сексуальные.

Любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых важен пол партнера, называются сексуальными. Соответственно, даже деловые отношения можно считать сексуальными отношениями, если шеф или его подчиненный видят друг в друге привлекательность лиц противоположного пола. Чаще всего, при таких отношениях, партнеры вряд ли всерьез отнесутся к интимной связи.

Психология рассматривает дружбу между мужчиной и женщиной, как одну из недозревших видов сексуальных отношений. Но это уже отдельная тема. Мы же просто рассмотрим ее с более жизненной позиции.

Что такое настоящая дружба?

— Без сомнений друзья общаются потому, что их связывают какие-то общие интересы, ну или хобби.

Им просто приятно и интересно проводить время вместе, заниматься общим делом: футбол, рукоделие или же просмотр старых фильмов, наслаждаясь вкусом попкорна, ну и все остальное в этом духе.

КОНЕЧНО ЖЕ ДОВЕРИЕ
Друзья не стесняются предстать друг перед другом «не в той обертке», так как уверены в том, что не один из них не посмеет высмеять или унизить другого. Они не ведут долговую книгу, не подсчитывают каждую копейку за купленные друг другу чипсы или сок.

СРЕДИ ДРУЗЕЙ НЕТ «ОБЯЗАННЫХ»
Они не видят проблемы в том, что если один из них решил повеселиться в клубе или покататься на коньках, а у другого другие планы на вечер. Друзья признают и уважают право выбора другого…

О ЗАВИСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ
Удача одного не становится печалью другого. Друзья искренне радуются успехам друг друга.

ДРУЗЬЯ ОЩУЩАЮТ НЕКУЮ СВЯЗЬ
Уж так постаралась природа, что эту связь они не могут объяснить. Она схожа и с родственными, семейными, и даже с супружескими узами, но при этом между ними очень большая разница.

У КАЖДОГО ИЗ ДРУЗЕЙ СВОЯ ЖИЗНЬ
Влюбленные устраивают и планируют свою жизнь, думая друг о друге, рассчитывая на «двоих». Друзья же не зависят друг от друга, при этом могут о многом договориться.

РЕГУЛЯРНОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ
Увы, лишь только регулярное общение поддерживает их связь, иначе она исчезает.

Вот она, классическая, однополая дружба. То же самое можно сказать и о дружбе между мужчиной и женщиной, с одним лишь условием: даже при наличии сексуального влечения они, по каким-либо причинам не вступят в интимную связь. Их отношения останутся скорее платоническими.


из сети


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Именно дружба - однозначно, нет)) Приятельские отношения - да... наверное)))

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Как говориться, дружба между мужчиной и женщиной возможна в двух случаях: либо они бывшие любовники, либо будущие.

За себя, я могу легко. За мужчин не отвечаю  :xixixi:
Много было именно, как Irino4ka написала, скорей приятелей. И, когда надо было, помогали именно они. За что очень благодарна.

Один именно друг был. Без слов понимали друг друга. На расстоянии чувствовал, что у меня проблемы.

Ушёл 5 лет назад ... Очень не хватает...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Лет сорок назад на работе обсуждали эту вечную тему и  мы молодые девчонки задали этот вопрос нашей начальнице, которая была для нас авторитетом. Ее ответ помню до сих пор и согласна с ней. Дружеские отношения между мужчиной и женщиной вполне могут сложиться после сексуальных. Отношения закончились и плавно перешли в дружеские

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
либо они бывшие любовники, либо будущие.

Это в первую очередь  :flower3:

Ну, и как по мне,  O:-)  дружба - это же не только решение проблем, вопросов, серьёзные разговоры, помощь и поддержка)) это и совместные вылазки куда-то  :dancer: и обсудить нового  мужчину  :wub:  и похвастаться свежекупленными афигенскими трусиками  :xixixi:  и в случае необходимости))) напиться и обсудить, что фсе мужики - кАзлы  :hihihihi:  и КАКОЙ мужчина это поймёт?)) Не. я в принципе, знаю, какой)) но мы же говорим о ... полноценных мужчинах)))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У меня подруг нет... :happens:
А друг есть-много уже лет... O:-)


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Это в первую очередь  :flower3:

Ну, и как по мне,  O:-)  дружба - это же не только решение проблем, вопросов, серьёзные разговоры, помощь и поддержка)) это и совместные вылазки куда-то  :dancer: и обсудить нового  мужчину  :wub:  и похвастаться свежекупленными афигенскими трусиками  :xixixi:  и в случае необходимости))) напиться и обсудить, что фсе мужики - кАзлы  :hihihihi:  и КАКОЙ мужчина это поймёт?)) Не. я в принципе, знаю, какой)) но мы же говорим о ... полноценных мужчинах)))
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 20:39 от Selin »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485780
До или после постели, как говорят.
У меня личных друзей-мужчин нет, только общие с мужем, так сказать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нет, не существует дружбы между мужчиной и женщиной, раньше не была так категорична в этом утверждении, но время все же привело к пониманию этого.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Тоже считаю, что чаще всего один из таких друзей хоть немного, но влюблён

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Тоже считаю, что чаще всего один из таких друзей хоть немного, но влюблён
И флирт в общении присутствует  :happens:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
И флирт в общении присутствует  :happens:
Если оба традиционной ориентации, то определённо да. Такова человеческая сущность

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Я считаю, что это самообман. В любом случае у кого то глаз горит, а кто то держит дистанцию. А зачем это??


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 56.