Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 2. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от irinka5 3. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

13 хитростей с содой для умных хозяек  (Прочитано 2270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 10554
Сегодня :
1).Ваяла котлеты. С содой.
Отлично.
Возьму на заметку. Сама не решалась.
3).Кофе не пробовала. Кто варил-пил, отзовитесь!)
 
Утром попробовала (варила в турке). Результат - пришлось варить заново  :laughy:  Не переношу вкус соды, хотя прям совсем чуточку добавила.  O:-)


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41256
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164638
Сегодня :
1).Ваяла котлеты. С содой.
Отлично. :268:

2).Варила нут  для хумуса. Добавляла соду.
Убыстрился процесс. :268:

3).Кофе не пробовала. Кто варил-пил, отзовитесь!)
  :bnu:
Да они сварили…. теперь не отвечают  :xixixi:
Поделитесь рецептом хумуса, ну, что бы даже я смогла приготовить  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 10554
Да они сварили…. теперь не отвечают 
:lol: :lol: :lol:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Утром попробовала (варила в турке). Результат - пришлось варить заново    Не переношу вкус соды, хотя прям совсем чуточку добавила. 
Вот, чего-то такого я и ожидала.
Йожичик, спасибо.  :flower3:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6286
  • Карма: 19591
Да они сварили…. теперь не отвечают  :xixixi:
:lol: :lol:


Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 10554
Вот, чего-то такого я и ожидала.
Йожичик, спасибо.  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21624
  • Карма: 112170
Да они сварили…. теперь не отвечают  :xixixi:
Поделитесь рецептом хумуса, ну, что бы даже я смогла приготовить  :xixixi: :flower3:
Нут замочить на ночь, брать воды много:нут разбухает сильно. . Варить часа три, добавив 1/3 чл соды. Сварив, хорошо размешать. Так избавляемся от большинства шкурок:они всплывут.Убираем шкурки. Сливаем воду в чашку (она пригодится). Солим. В горячий нут добавляем  оливковое или (и) кунжутное  масло, сок лимона и кунжутную пасту (тахин). Приправы :чеснок, петрушка, лук, зира, перец чили - по вкусу. Погружным блендером взбиваем, добавляя ту самую воду из-под нута. Это самое простое. 15 мин работы.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 20:10 от BOLGARKA »

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41256
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164638
Нут замочить на ночь, брать воды много:нут разбухает сильно. . Варить часа три, добавив 1/3 чл соды. Сварив, хорошо размешать. Так избавляемся от большинства шкурок:они всплывут.Убираем шкурки. Сливаем воду в чашку (она пригодится). Солим. В горячий нут добавляем  оливковое или (и) кунжутное  масло, сок лимона и кунжутную пасту (тахин). Приправы :чеснок, петрушка, лук, зира, перец чили - по вкусу. Погружным блендером взбиваем, добавляя ту самую воду из-под нута. Это самое простое. 15 мин работы.
Зиру не надо… Премного Вам благодарна!!!!! Просто очень!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21624
  • Карма: 112170
Зиру не надо… Премного Вам благодарна!!!!! Просто очень!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Да я и сама без зиры). Чеснок и перец.
Легко и просто. И вкусно. И низкокалорийно! И под кофе на питу, сухарик , чипсину, гренку или просто на хлебушек. Еще:подавать с вялеными помидорами, посыпав карамелизированным луком. Но и без изысков хорошо идёт!)
 :flower3:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 20:42 от BOLGARKA »

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41256
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164638
Да я и сама без зиры). Чеснок и перец.
Легко и просто. И вкусно. И низкокалорийно! И под кофе на питу, сухарик , чипсину, гренку или просто на хлебушек. Еще:подавать с вялеными помидорами, посыпав карамелизированным луком. Но и без изысков хорошо идёт!)
 :flower3:
Благодарю ещё раз! :flower3:

Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 688
  • Карма: 1593
Пойду варить кофе с содой  :milk:
Неее, не мое. Пить не смогла, вылила.  :sick: Может много соды положила... Экспериментировать с содой больше не буду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 48.