Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Будни скучающего ботаника  (Прочитано 2236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А у нас ещё холодно .. сажать рано ещё ... скорей всего только после Пасхи ... зато овна куплено аж 6 тонн и самое смешное что даже сертификат качества привезли ...


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Я не знаю, что там было на клумбах, сгребли в раже субботника плодородный слой, который мы и спипипи. А вот теперь и растим маааленькога монстра. Хочу кота.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
а может это арбуз будущий
ААА опять арбуз :xixixi: Я его хочу фсигда.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Может не ломать голову, а просто сьесть? Ростки, они дюже полезные! И ждать не надо, пока вырастет.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Может не ломать голову, а просто сьесть? Ростки, они дюже полезные! И ждать не надо, пока вырастет.
НЕ НАДО! Если уж очень хочется прорастите, пшеницу или маш на блюдце. Влажную вату, а туда зерна. И видимо у вас рука легкая, все быстро растет и зерна быстро прорастут. А они пророщенные действительно вкусные, как молочко  :kiss04:


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Может не ломать голову, а просто сьесть? Ростки, они дюже полезные! И ждать не надо, пока вырастет.
Вот уж нет. Я любопытная.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Муж мой раздобыл из очень спелого ананаса семена, промыл, просушил и вручил мне для посадки в горшок  :laughy: Лежат, завёрнутые в бумажку, на подоконнике. Никто не хочет ананас вырастить?  :hihihihi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
Я где-то видела как ананас верхушку укореняют и растет в горшке.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Я где-то видела как ананас верхушку укореняют и растет в горшке.

Да! 100 лет собираюсь попробовать, но всегда забываю и этот кустик выкидываю. А косточка финика прорастает долго. Несколько месяцев. Появляется такая толстая стрелка. Когда у меня вылезла, я к тому времени уже и забыла про финик, там ещё что- то росло. А ещё садила зерна арахиса. Интересный такой кустик, листочками похож на акацию. Довольно декоративный.  За лето плоды( как картошка на корнях) успели завязаться, но не вызрели. Где лето долгое, можно сажать.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Муж мой раздобыл из очень спелого ананаса семена,
А где в ананасе семена? В какой части ананасового тела? Во мне тоже дух огородничества проснулся). Из тыквы посадила семена в феврале ещё, или в начале марта. В целях эксперимента. Теперь 5 кустов, а сажать рано. Боюсь, так и не дождутся солнца над головой.
А в этой жизнелюбивой травине, думаю, следующих 2х листиков дождаться и там видно будет, кто это.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
А где в ананасе семена? В какой части ананасового тела? Во мне тоже дух огородничества проснулся). Из тыквы посадила семена в феврале ещё, или в начале марта. В целях эксперимента. Теперь 5 кустов, а сажать рано. Боюсь, так и не дождутся солнца над головой.
А в этой жизнелюбивой травине, думаю, следующих 2х листиков дождаться и там видно будет, кто это.
Возле шкурки в мякоти семена у ананаса)) А тыквы семена разве не прямо в грунт пихают? Никогда не слышала,  чтобы рассадой сажали её. Или вы раннюю хотели получить?

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А я киви пробовала. Все сделала как надо. На зобучистки в стакан, все проросло, дал росток, я посадила, прижилось, подростал мой кивинчик. Уехала в отпуск в Ташкент - а он мой, бедненький погиб(((  :(
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 10:23 от Djulia »

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Или вы раннюю хотели получить?
Не, раннюю не хотела). Прорастут - не прорастут, как-то так. Вылупились. Я раньше только кабачки и зелень-мелень сажала. Земля тут у меня не очень, глина, пробиться тяжело.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Не, раннюю не хотела). Прорастут - не прорастут, как-то так. Вылупились. Я раньше только кабачки и зелень-мелень сажала. Земля тут у меня не очень, глина, пробиться тяжело.
Да, глина это неродиха. Мы свою и с навозом перекапывали, и с компостом, но толку чуть. Росло, конечно, но только благодаря тому, что не вылезали оттуда))) Траве, кстати, покер))

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Из финиковых косточек у моёй свекрови Раечки пальмы под потолок растопырились)).
И от ананаса супруг мой "шляпу" эту укоренял, получилось. Но остался этот ананас расти во Внуково. Так-то Вадик от всего косточки в горшки с землёй пихал. У него там и киви росло, и лимоны, и финик.))) А сейчас он уехал, там все сгибло, его "соквартирнику" это нафиг не надо)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 55.