Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Дети делают детей? Ваше отношение?  (Прочитано 11514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Конечно второй вариант


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
А вообще исходных данных все равно мало,  нужно учитывать кучу нюансов - состояние здоровья,  материальное состояние родителей,  их отношение к помощи молодым в материальном плане и в уходе за внуком,  наличие жилого места для молодых с малышом,  уровень развития девочки и мальчика...
Я все о своем - в случае брата все удачно совпало: наша семья готова была помогать и физически и материально (к тому же моя дочь на год старше,  так что их дочке практически все передавалось по наследству),  была свободная комната в тещиной квартире,  брат уже работал,  а 17-летняя мама оказалась на редкость ответственной и не по возрасту зрелой.  Ее отношение к ребенку можно было ставить а пример многим 30-летним.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 16:58 от Юлич »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не берут разве с детьми у вас?
Не в детях дело, а в том , что те кто родил в таком возрасте и не в браке считаются конченными . Позор не только конкретной семьи , но и всей фамилии


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485869
Не в детях дело, а в том , что те кто родил в таком возрасте и не в браке считаются конченными . Позор не только конкретной семьи , но и всей фамилии
Что характерно - иногда даже до сих пор девочек из южных республик выдают замуж задолго до 18. Часто за стариков. Какая-то двойная мораль. Но это, разумеется, не к Вам претензия.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что характерно - иногда даже до сих пор девочек из южных республик выдают замуж задолго до 18. Часто за стариков. Какая-то двойная мораль. Но это, разумеется, не к Вам претензия.
Ну у нас это особо не практикуется . Чаще родители стараются отговорить , повременить . И акцент скорее на внебрачный залет . Да еще и в таком возрасте . Тут общественное мнение не щадит . Когда в браке , тогда другое дело . Да и крайне редко женятся у нас в возрасте до18 .


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485869
Ну у нас это особо не практикуется . Чаще родители стараются отговорить , повременить . И акцент скорее на внебрачный залет . Да еще и в таком возрасте . Тут общественное мнение не щадит . Когда в браке , тогда другое дело . Да и крайне редко женятся у нас в возрасте до18 .
Может, не в Осетии, но в Дагестане и Чечне нет-нет, да и да. Общественное мнение и у нас, бывает, распоясывается. Особенно в деревнях и маленьких городах. Скучно же. Хоть в прАститутку малолетнюю потыкать, всё развлечение.
Но я бы и в селе сделала так, как решила дочь. Рожать так рожать. Аборт так аборт.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Может, не в Осетии, но в Дагестане и Чечне нет-нет, да и да. Общественное мнение и у нас, бывает, распоясывается. Особенно в деревнях и маленьких городах. Скучно же. Хоть в прАститутку малолетнюю потыкать, всё развлечение.
Но я бы и в селе сделала так, как решила дочь. Рожать так рожать. Аборт так аборт.
Да , в Чечне , Дагестане ранние браки имеют место быть , но при этом у них за залет вне брака отец и убить дочь может . Там все гораздо строже , чем у нас . Что касается аборта , конечно насильно не повела бы , но сразу оговорила бы - хочет рожать , значит будет воспитывать . С моей помощью , но сама

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485869
Да , в Чечне , Дагестане ранние браки имеют место быть , но при этом у них за залет вне брака отец и убить дочь может . Там все гораздо строже , чем у нас . Что касается аборта , конечно насильно не повела бы , но сразу оговорила бы - хочет рожать , значит будет воспитывать . С моей помощью , но сама
Само собой! С этим тоже согласна.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Какой вариант наиболее приемлем с вашей точки зрения? Почему?
Может, есть свой вариант?

Тут как нельзя более кстати весьма известное и популярное - "история не знает сослагательного наклонения"! Ну вот очень в тему.
А вариант трудно выбираем, ибо каждая ситуация индивидуальна.

По теме, на "Ю" и еще где-то идут передачи "Я не знала что беременна" и "Немного беременна" (вроде так). Частенько показывают. Там подобных историй множество. Рассказывают как конкретные пары проходят через сабж. Одного там нет - об аборте речь хоть и идет, но вскользь, т.к. при его наличии и сюжета не будет.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485869
Тут как нельзя более кстати весьма известное и популярное - "история не знает сослагательного наклонения"! Ну вот очень в тему.
А вариант трудно выбираем, ибо каждая ситуация индивидуальна.

По теме, на "Ю" и еще где-то идут передачи "Я не знала что беременна" и "Немного беременна" (вроде так). Частенько показывают. Там подобных историй множество. Рассказывают как конкретные пары проходят через сабж. Одного там нет - об аборте речь хоть и идет, но вскользь, т.к. при его наличии и сюжета не будет.
Ты не мама! Твоя роль вапще сыну рассказать о презиках, научить пользоваться и купить их побольше. А если уже случилось - хреновый ты отец! Шучу, конечно. Все варианты топика из реальной жизни, но не буду же я пересказывать истории фигурантов.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ты не мама! Твоя роль вапще сыну рассказать о презиках, научить пользоваться и купить их побольше. А если уже случилось - хреновый ты отец! Шучу, конечно. Все варианты топика из реальной жизни, но не буду же я пересказывать истории фигурантов.
У тебя что-то подход узконаправленный - ты не мама, купи презиков и отвали. Странно, что роль папы этим и ограничивается. А потом спрашивают - а папа казел хде был?!
Утрированно и шучу конечно. Но...

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485869
У тебя что-то подход узконаправленный - ты не мама, купи презиков и отвали. Странно, что роль папы этим и ограничивается. А потом спрашивают - а папа казел хде был?!
Утрированно и шучу конечно. Но...

(кликните для показа/скрытия)

С девочкой, мне кажется, мамы на такие темы разговаривают. В топике я и отписалась как раз про девочковые траблы, парню так и так ни аборт делать, ни рожать не светит.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Такие вещи человек должен решать сам/сама. Созрели до потрахушек? Сами и отвечайте и принимайте решения. Готовы к ребенку без помощи бабушек/дедушек, готовы его кормить-поить-учить-лечит на свои средства-флаг в руки и вперед вить собственное гнездо.

 :shock:

До потрахушек девочки созревают раньше мальчиков. Скажем так - ничего не мешает уже в достаточно раннем возрасте. Мальчики позже, немного. Когда зрелость не только по утрам случается. Но это физиологически, а не умственно. Какое там принятие решения?! Флирт, драйв, "так модно-современно"...
В 16 деве и даже в 23 парню - какое там (обычно) "готовы к ребенку"! Сказки венского леса. Одной - учиться и учиться, другой только выучился и слава бубенцам, если работку нашел, хотя бы себя обеспечивать (пока)...
Так шта флаг в руки от силы паре пар из сотни можно вручить.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
:shock:

До потрахушек девочки созревают раньше мальчиков. Скажем так - ничего не мешает уже в достаточно раннем возрасте. Мальчики позже, немного. Когда зрелость не только по утрам случается. Но это физиологически, а не умственно. Какое там принятие решения?! Флирт, драйв, "так модно-современно"...
В 16 деве и даже в 23 парню - какое там (обычно) "готовы к ребенку"! Сказки венского леса. Одной - учиться и учиться, другой только выучился и слава бубенцам, если работку нашел, хотя бы себя обеспечивать (пока)...
Так шта флаг в руки от силы паре пар из сотни можно вручить.

Согласна   O:-)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
С девочкой, мне кажется, мамы на такие темы разговаривают. В топике я и отписалась как раз про девочковые траблы, парню так и так ни аборт делать, ни рожать не светит.
У кого какие отношения в семье, хотя конечно "логичнее" с мамой делиться, но ДО залётов. А уж коли такое случилось - из пузя секрета не сделаешь, и папа уже не девочки вроде как не табурет, в угол не задвинешь!
Вощим, матриархат какой-то в СТ. Ну и ладно, раз так вопрос поставлен. Но тогда к чему все эти вопли - "мужики - казлы", если изначально ты роли папы осеменителя и самого осеменителя отрицаешь в решении вопроса?!
Не ты конкретно, конечно, обобщаю... ))

Вощим мысль проста - проблему нуна предупреждать, совместно, но если уж не сподобились и случилась - решать тоже совместно. А варианты решения, как сказал - весьма многообразны и в цифру 3 вряд ли впишутся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 55.