Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 3. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с индейкой и маринованными опятами.  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
8
Приветик Колючки! :flower3:
Предлагаю вам попробовать приготовить несложный салат с маринованными опятами.
Салат с маринованными опятами – это замечательное, сытное блюдо, которое легко приготовить как в праздничные дни, так и в будни. Главный ингридиент маринованные опята, которые прекрасно сочетаются  с практически всеми продуктами. Маринованные опята отлично сочетаются с мясом, рыбой, сырыми и термически обработанными овощами, а так же с морепродуктами. Поэтому существует множество вариантов рецептов данного салата. Способы приготовления салата с маринованными опятами достаточно легкие, но при этом очень разнообразные. Вкусные грибы  станут яркой составляющей, как салатов из трех ингредиентов, так и сложных рецептов с большим количеством продуктов. Опята хороши с разными заправками, будь-то масло, майонез или сметана.
У меня сегодня грудка индейки, но я готовила такой салат с куриной грудкой, ветчиной, сыром в огромном количестве вариантов.
Такой салат может быть альтернативой новогоднему Оливье, его можно усложнить копченой грудинкой и солёными огурцами.
Итак: опята мариновала сама по классическому рецепту, с гвоздикой, семенами горчицы, и немного добавила болгарского перца.
Но опята можно использовать и покупные.

Закладка произвольная, у меня :

300 гр маринованных  опят
две отварных картофелины
3 яйца
кусочек отварной грудки индейки.
Заправка или майонез, или сметана с горчицей, или майонез со сметаной.

Отварной картофель, индейку, яйцо рубим средними кусочками, опята хорошо промываем под проточной водой, это обязательно, опята нужно освободить от маринада, затем откидываем грибы на дуршлаг, даём стечь воде.
Мелкие опята используем без измельчения, покрупнее нарезаем кусочками.
Все ингридиенты заправляем соусом,и получаем удовольствие!
Для порционной подачи салат выкладываем в форму и украшаем опятами.








Заливаем водой, промываем от семян и маринада.


















« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:26 от Натуська »


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9093
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52067
 :flower3: :flower3: :flower3:!Вкусно и как всегда,все в идеале- чистота и красота.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3: :flower3: :flower3:!Вкусно и как всегда,все в идеале- чистота и красота.

Леночка, спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Язык можно проглотить  :wub: можно мне и салатика и просто опят :bnu:
Эка :kiss5:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:

Брусничка! :lasso3: :kiss04:
Я всегда делала только с покупными, в этом году своих немного опят собрала и замариновала одну банку.
На НГ делаю всегда с покупными.
Главное не покупать китайские грибы, лучше кубанские, они всегда есть в магазинах.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Язык можно проглотить  :wub: можно мне и салатика и просто опят :bnu:
Эка :kiss5:

Натуся! Приезжай , обесчаю и грибов и салатоф! :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Натуся! Приезжай , обесчаю и грибов и салатоф! :lasso3:
:kiss2:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Брусничка! :lasso3: :kiss04:
Я всегда делала только с покупными, в этом году своих немного опят собрала и замариновала одну банку.
На НГ делаю всегда с покупными.
Главное не покупать китайские грибы, лучше кубанские, они всегда есть в магазинах.
экуль, спасибо за совет  :flower3: Думала, что у нас только китайские в продаже. Теперь буду внимательнее смотреть и наши искать

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
экуль, спасибо за совет  :flower3: Думала, что у нас только китайские в продаже. Теперь буду внимательнее смотреть и наши искать
да, да, и я почитаю баночки)))

Экуля, а ещё мне интересно, со стакана легко переворачивается?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
да, да, и я почитаю баночки)))

Экуля, а ещё мне интересно, со стакана легко переворачивается?

Натуся, у меня есть формочки для салатов, но они удобней для сложных слоеных салатов, чтобы слои чёткие были.
В повседневке я пользуюсь стаканами, разными маленькими салатниками.
В стакан главное поплотнее утрамбовать салатик , и просто приложить к стакану ладошки,  полсекунды и можно поднимать стакан с тарелки, главное плавно и медленно.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 21:00 от эка »

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
эка, -.вот умница ты... :flower3: :lasso: ...Вроде совсем простой салатик,но на твоих фото так изящно выглядит-что аж слюнки текут... :xixixi:
эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:
:flower3:...Опята можно заменить маринованными огурцами(да простит меня Эка.. :flower3:),а индейку с луком обжарить быстро-вкус салата наверняка не пострадает...тут важна сама идея,спасибо Эке... :268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Всё чётко, чисто, красиво и вкусно)))) Всегда красивые фотографии, эстетическое удовольствие гарантированно!)))
Эка, спасибо!   :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Натуся, у меня есть формочки для салатов, но они удобней для сложных слоеных салатов, чтобы слои чёткие были.
В повседневке я пользуюсь стаканами, разными маленькими салатниками.
В стакан главное поплотнее утрамбовать салатик , и просто приложить к стакану ладошки,  полсекунды и можно поднимать стакан с тарелки, главное плавно и медленно.
оооо, целая наука. Хорошо, что спросила))) спасибо, что рассказали :lasso:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Опята можно заменить маринованными огурцами(да простит меня Эка.. ),а индейку с луком обжарить быстро-вкус салата наверняка не пострадает
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 566
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 667
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1010
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1382
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.