Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 6. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Блюда, приготовленные в мультиварке. Помогите пожалуйста рецептами!  (Прочитано 9100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
18
Здравствуйте, Колючечки!
Недавно я наконец-то купила так давно желанную мультиварку. Покупкой довольна, очень облегчает жизнь, особенно, когда после работы хочется на Колючку, а не на кухне торчать  :xixixi: Сейчас вот готовлю в ней наиленивейший плов.

Но есть вот у меня стойкое подозрение, что потенциал моей мульти гораздо больше, чем я её использую. В основном это тушение : мясо, овощи. Каши (как молочные так и на воде). Ну ещё овощи на пару. Конечно в инете миллион разных рецептов, да и к самой мульте книжечка прилагается... Но как-то с недоверием к этим источникам отношусь : готовила отбивные - пересушила, готовила лобио из фасоли- не понравилось. Может быть у вас есть примеры удачных блюд, которые вы в своих мультях готовите? Если поделитесь, очень буду вам благодарна  :flower3:
Ну, и для улыбнуться


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179882
Брусника:cool: на форумах Редмонда были? Обычно там проверенные рецепты именно для вашей мульти дают.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14402
  • Карма: 81367
мишаня, есть такие форумы? Тогда я тоже туда)))) Спасибо! :flower3:


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5243
  • Карма: 22698
У меня такая же. Готовлю в ней постоянно, но рецептами не заморачиваюсь.Всё как раньше, только в мультиварке.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179882
У меня такая же. Готовлю в ней постоянно, но рецептами не заморачиваюсь.Всё как раньше, только в мультиварке.
Milashka-olu:lasso: вот и я также не заморачиваюсь  рецептами. :happens:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
Брусника:cool: на форумах Редмонда были? Обычно там проверенные рецепты именно для вашей мульти дают.
мишаня, нет не была :wub: Даже не подумала, что такой есть. Спасибо, обязательно посмотрю!  :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14402
  • Карма: 81367

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179882
мишаня, есть такие форумы? Тогда я тоже туда)))) Спасибо! :flower3:
Рогнеда:flower3:
Это когда у меня была первая мультя, мне было интересно, вот и наткнулась на эти форумы.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26983
  • Имя: Елена
  • Карма: 90281
А в моей "Филипс" нет функции "молочная каша"- так жалко!
Брусника, Готовлю то же самое что обычно, но только в мультиварке! Очень удобно!Рагу овощное просто прелесть! Но по рецепту к моей мультиварке! Там все просто: вроде 30 минут на режиме жарка овощей!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
Брусника, я уже нашла))) ссылка
Рогнеда, спасибо  :flower3: Надо будет поизучать. Книжечку с рецептами, когда смотрю, там на картинках так аппетитно всё. А вот лобио приготовила... как-то не так я себе это блюдо представляла O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
А в моей "Филипс" нет функции "молочная каша"- так жалко!
Брусника, Готовлю то же самое что обычно, но только в мультиварке! Очень удобно!Рагу овощное просто прелесть! Но по рецепту к моей мультиварке! Там все просто: вроде 30 минут на режиме жарка овощей!
ис:flower3: я вот тоже в основном режим тушения пользую. Ну и каши, вкусно конечно и удобно. Но там то ещё куча режимов всяких. Вот и озадачилась

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
Девочки, а всякие бисквиты тоже печёте?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Брусника, вот мой самый любимый рецепт в мульте! Нашла в инете,убрала в закладки и частенько готовлю  Лаваш армянский, тонкий — 2 листа


Куры Филе грудки — 400 грамм


Сыр Российский — 200 грамм


Яйцо куриное — 4 штуки


Кефир 3.2% — 1 ст.


Зелень Петрушка — по вкусу


Зелень Укроп — по вкусу


Майонез Провансаль — 5 ст.л.


Аджика — 1 ст.л.


Соль поваренная пищевая — по вкусу.


Перец черный молотый — по вкусу.





Приготовление:




1. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности и порезать мелкими кусочками.
2. Каждый лаваш нужно порезать на три примерно одинаковые части, удобно резать лаваш с помощью кухонных ножниц. Для улитки потребуется 5-6 кусочков лаваша.
3. Для того чтоб пирог получился сочный листы лаваша нужно смазать смесью из майонеза и аджики (или кетчупом).
4. Сыр нарезать мелкими кубиками и смешать с куриными кусочками.
5. Затем разложить начинку из сыра и курицы на подготовленные листы лаваша, начинку нужно укладывать вдоль одного из длинных краев листа. Очень много начинки накладывать не нужно, потому что нам будет нужно не только свернуть рулеты из лаваша, но и затем свернуть их в улитку в кастрюле мультиварки, а если начинки будет много, то рулеты могут порваться во время формирования улитки. Получится 5-6 достаточно плотно свернутых рулетов.
6. После того как рулеты готовы, можно приступать к формированию улитки. Для этого смазать кастрюлю мультиварки растительным маслом и уложить в нее рулеты, начиная от края кастрюли к середине. Очень плотно укладывать рулеты не обязательно, потому что во время выпечки лаваш впитает в себя часть заливки, рулеты разбухнут и плотно «прижмутся» друг к другу. Пирог сформирован, осталось только приготовить заливку и испечь нашу красавицу улитку.
7. Для заливки взбить яйца и стакан кефира до однородного состояния. Добавить соль и мелко порезанную зелень, хорошо все перемешать. Залить полученной смесью пирог, старайтесь, чтобы заливка распределилась равномерно. Закрыть крышку мультиварки и готовить улитку из лаваша в течение 40 минут на режиме выпечки.
8. После завершения режима выпечки открыть крышку мультиварки и вынуть из нее пирог с помощью решетки для варки на пару. Переложить улитку из лаваша на блюдо и дать ей слегка остыть, затем пирог можно подавать на стол.
Приятного аппетита!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995459
Брусника, вот мой самый любимый рецепт в мульте! Нашла в инете,убрала в закладки и частенько готовлю  Лаваш армянский, тонкий — 2 листа


Куры Филе грудки — 400 грамм


Сыр Российский — 200 грамм


Яйцо куриное — 4 штуки


Кефир 3.2% — 1 ст.


Зелень Петрушка — по вкусу


Зелень Укроп — по вкусу


Майонез Провансаль — 5 ст.л.


Аджика — 1 ст.л.


Соль поваренная пищевая — по вкусу.


Перец черный молотый — по вкусу.





Приготовление:




1. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности и порезать мелкими кусочками.
2. Каждый лаваш нужно порезать на три примерно одинаковые части, удобно резать лаваш с помощью кухонных ножниц. Для улитки потребуется 5-6 кусочков лаваша.
3. Для того чтоб пирог получился сочный листы лаваша нужно смазать смесью из майонеза и аджики (или кетчупом).
4. Сыр нарезать мелкими кубиками и смешать с куриными кусочками.
5. Затем разложить начинку из сыра и курицы на подготовленные листы лаваша, начинку нужно укладывать вдоль одного из длинных краев листа. Очень много начинки накладывать не нужно, потому что нам будет нужно не только свернуть рулеты из лаваша, но и затем свернуть их в улитку в кастрюле мультиварки, а если начинки будет много, то рулеты могут порваться во время формирования улитки. Получится 5-6 достаточно плотно свернутых рулетов.
6. После того как рулеты готовы, можно приступать к формированию улитки. Для этого смазать кастрюлю мультиварки растительным маслом и уложить в нее рулеты, начиная от края кастрюли к середине. Очень плотно укладывать рулеты не обязательно, потому что во время выпечки лаваш впитает в себя часть заливки, рулеты разбухнут и плотно «прижмутся» друг к другу. Пирог сформирован, осталось только приготовить заливку и испечь нашу красавицу улитку.
7. Для заливки взбить яйца и стакан кефира до однородного состояния. Добавить соль и мелко порезанную зелень, хорошо все перемешать. Залить полученной смесью пирог, старайтесь, чтобы заливка распределилась равномерно. Закрыть крышку мультиварки и готовить улитку из лаваша в течение 40 минут на режиме выпечки.
8. После завершения режима выпечки открыть крышку мультиварки и вынуть из нее пирог с помощью решетки для варки на пару. Переложить улитку из лаваша на блюдо и дать ей слегка остыть, затем пирог можно подавать на стол.
Приятного аппетита!

Malinna,  Галина  :flower3: Очень интересный рецепт, спасибо  :flower3: Вот это уже действительно что-то новенькое и необычное

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Malinna,  Галина  :flower3: Очень интересный рецепт, спасибо  :flower3: Вот это уже действительно что-то новенькое и необычное
:flower3: курицу можно смело заменить на рыбную консервину типа горбуши,можно капусту с яйцом,можно грибы с картошкой,единственное,что я убрала из рецепта-аджику,мне она показалась там лишней


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 56.