Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от assa 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 10. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу

Юридическая помощь или кто знает  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
:flower3: Свои умозаключения относительно моих качеств и непрошенные советы оставьте при себе, почитайте правила форума - обсуждаем тему , а не форумчан. Что касается подписи за минутку у нотариуса, вы очевидно там редко бываете...соответственно, наш спор беспредметен...удачи! вам она понадобится при таком ведении дел.
Спасибо :flower3: свое оставляю при себе :flower3: приумножить свою удачу это здорово тем более когда ей делится сторонний человек :kiss5:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так можно явиться на сделку и поставить подпись...делов несколько минут ..а вы очень злая женщина ...будьте спокойнее и все у вас сложиться ...
В данном случае это не несколько минут и не несколько рублей. Сделка с долевой собственностью обязательно нотариальная, без вариантов. Оплата услуг нотариуса весьма высокая и она ложится на продавцов. Залог больше 50 тр вообще редко отдается, насколько мне говорит опыт. Так что все не сильно просто, но и не сильно сложно, если знать порядок действий.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Долевая собственность обязательно нотариальное удостоверение, но есть большая разница-договор составляет нотариус за процент от стоимости договора или просто заверяет готовый договор по утвержденному тарифу за лист  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Долевая собственность обязательно нотариальное удостоверение, но есть большая разница-договор составляет нотариус за процент от стоимости договора или просто заверяет готовый договор по утвержденному тарифу за лист  :happens:
У меня три нотариальных сделки было за год, так вышло - и продажа, и покупка. Везде стоимость заверения по тарифу плюс процент от стоимости имущества.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Везде стоимость заверения по тарифу плюс процент от стоимости имущества.
А за что процент при готовом договоре?
Хотя сейчас нотариусов разной квалификации на каждом углу-это бизнес, хожу только к тем в ком уверена лично.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А за что процент при готовом договоре?
Хотя сейчас нотариусов разной квалификации на каждом углу-это бизнес, хожу только к тем в ком уверена лично.
Видимо, за ответственность? Не знаю. Но тарифы они себе не сами устанавливают. В общем, дорого, но вариантов нет при долевой сделке.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Везде стоимость заверения по тарифу плюс процент от стоимости имущества.
или имеется ввиду мелкий % 0,1-0,4.

При нотариальном составлении договора берут больше

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46930
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210280
Катеринa 1970, не моих родителей, а её и моего отца.
Ага,понятно.Лучше обойтись без доверенности,приехать на сделку самой  O:-)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
или имеется ввиду мелкий % 0,1-0,4.

При нотариальном составлении договора берут больше
Возможно, я не вдавалась в подробности.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Почему???? При продаже недвижимости всегда берется залог....всегда оговаривается и сумма залога ...или я ошибаюсь????
Только залог этот оформляется в письменном виде, в договоре.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Возможно, я не вдавалась в подробности.
а у нотариусов хитро-есть нотариальный тариф- по закону, а некая правовая и техническая работа у каждого своя, установлен только максимальный размер, если ничего не путаю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 48.