Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

А вы помогали детям готовить домашние задания?  (Прочитано 1528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
16
   
 У меня дочерь не хотела в школе историю учить. А сама в гуманитарном лицее, преподы все из университета.
    Однажды вечером прибегает  - Ой, мама, расскажи про Минина и Пожарского, я не успела прочитать.
    А мне надоело уже. Говорю - пожалуйста.
    Жил-был в вольной слободе крестьянин - самоучка. Страсть какой изобретатель и рационализатор. Один раз задумал он взрывчатку сделать. Намешал, накрутил всего подряд в своем сарае, где у него лаборатория была.  Сделал, стал пробовать. А получилась у него настоящая мина. Этого крестьянина потом так и прозвали - Минин. Сделал, пошел пробовать.  Спичкой чиркнул... Как рвануло - сарай в щепки, обломки  вспыхнули, и пожар дикий по деревне пошел.
     А тут князь один ехал со своей дружиной мимо полем, лесом, по-над быстрою рекой. Видит дымина черный на горизонте валит, и взрывы грохочут. Кинулся князь туда, увидел пожарище бушует, и давай всех из огня вытаскивать. Многих спас он тогда с дружиною. Оттуда и фамилия его пошла -Пожарский. Крестьяне его так величать стали. Стал князь у спасенных выяснять, что да как случилось. Они и показали на Минина. Князь велел его  привести и учинил допрос с пристрастием.
    Минин о своих изобретениях и опытах поведал. Очень князю ум и смекалка его понравились. Забрал он крестьянина с собой. Устроил ему лабораторию с полигоном, всякую помощь в изобретениях оказывал. Там и мину доработали до ума, чтобы взрывалась, когда полагается. Много чего еще Минин изобрел военного, когда у князя поселился. Взрывалось и горело вокруг не раз при испытаниях. Но князь всякий раз удачно с пожарами боролся. Приловчился уже.
      За свои подвиги по спасению ближних сел от пожаров мининских  и представленную царю-батюшке мину удостоен был  всяких наград и почестей и прозван Пожарским официально в записи.
 Мина государю так понравилась в действии, что велел он на Красной площади поставить памятник верным друзьям -изобретателям - Минину и Пожарскому.  Чтобы память о них увековечить в русской истории.  А мины до сих пор во всех армиях мира на вооружении.
       Как специально, вызывают завтра доченьку на истории  к доске. С большим чувством доложила они историю про Минина и Пожарского, где могла еще и сама приукрасила. Это была бомба. Страшно ржали все. А преподаватель  Николай Николаевич - кандидат исторических наук - в слезах по столу учительскому катался.
      Потом говорит - Садись, пять. Молодец.  И дальше ржет. Дочка гордая за парту уселась, а Колька говорит - Маме привет передай. Историю с ней готовила? Угробит она меня когда-нибудь.
       Все ржут, до дочи доходит помаленьку, что ажиотаж сильно нездоровый. Достала учебник, прочитала тему.
                      Что дома она мне устроила, рассказывать не буду. Это уже отдельная история.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 18:46 от Sny »


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мамуля - юмористка ещё та,оказывается ...  :laughy: :laughy: :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 8574
  А я ребенку контурные карты раскрашивала. Даже научилась его корявым почерком в картах писать  :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Натуся,тебя доча не прибила потом   
  Гвардия погибает, но не сдается. Мину, бомбу и атомный взрыв дома я пережила с твердостью. Зато потом, когда высовывалась с предложениями помочь уроки сделать.... меня отправляли готовиться к урокам труда. Вот с тех пор я руками все хорошо делать умею.  :happens: :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
Делала за младшую в начальной школе задания по творчеству (изо+труд по-старому). Они занимались по столь креативному пособию, что родители рыдали  :laughy:
А так практически нет. Тут задачу объяснишь, там правило по английскому или тему о валентности. Сами-сами.


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
 :laughy: :laughy: :laughy: Ага, ещё как помогала! Старший сам, а вот близнецам (технарям-спортсменам) по два разных сочинения (!) выписывала! А с литературным переводом по английскому мы  с одним из :laughy: на региональном конкурсе 2-е место как-то заняли! Учительница, хи-хи, тоже какую-то премию за нас получила )). Но я потом соскочила, говорю - если хочешь продолжать - то сам, друг, сам. Ну, и как-то желание у сынка на "нет" сошло )))..

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13081
  • Карма: 29946
Помогала, конечно. Но  ............делала бешенные глаза и спрашивала: ты сделал  домашку. Все делал , может врал.  Закончил и школу  с языком.........................и универ ............уже 5 лет работает

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Никогда не помогала. До 8 или 9-го класса, не помню. Думала, что если отдала дочь в свою хорошую школу, то всё будет замечательно. Оценки бравые. А учительский состав поменялся почти весь. И тут реферат случился о поэтах серебряного века. И где-то краем бока дом в Коктебеле Максимилиана Волошина, гражданская война. И ребёнок у меня спрашивает "Кто такие "белые", а кто такие "красные"?". Вот здесь мне стало плохо.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730961
я своему и в универе многое делала. я гуманитарий, так что по этим предметам практически всё + английский.
сейчас сама не верю, НО! написала ему даже рефераты по теории относительности и по малым архитектурным формам. вот как-то смогла!  :cool:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
один раз помогала сыну в начальной школе, не помню какой предмет, но помню, что 15 минут хватило, чтобы понять, что если я щас не хочу повторить подвиг Ивана Грозного, то надо срочно свалить из дома, нажраться, забить на все и пусть делают что хотят

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Сочинения писала))) Всю жизнь на 5))) А по Войне и миру такое накалякала, что наша Мария Ивановна шокировалась и пару влепила :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
"Помогали" - в смысле, делали за ребёнка?))))

Ну, да в началке , в 3 классе, написали "совместно"  :hihihihi:  научно-творческую работу на тему литературного персонажа Рикки-Тикки-Тави ... с нашей училкой  :facepalm: получилось так , что на свой диплом я затратила куда меньше нервов-времени и сил  :hihihihi: потому с сыном была проведена  строжайшая беседа на тему : "Ты принимаешь участие только в том, что можешь полностью сделать САМ!" ..."А Училка?" "А училку посылаешь в  на ...  за разъяснениями к маме!"  :gigigi:

Всё)))) С тех пор все уроки сам.. тока сам))) Во время подготовки к ОГЭ по лит-ре из интереса почитала в сентябре его сочинения))) поняла, что я написала бы хуже  :laughy: нас учили совсем по-другому)) и отстала от ребёнка)))

Но в классе у сына была девочка, мама которой читала ей все параграфы и писала сочинения и лабораторки, ибо девачка же устаёт  :laughy: 

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я младшему сыну долго помогала.Старший все сам.А теперь над внучкой контроль мне обязали.Только что по внеклассному чтению Русалку прочитали ,в дневник читательский я ее корявым почерком запись сделала.А в учебный год я  ей проекты по окружающему миру делала на флешку. Сплошные пятерки.Сама много нового узнала и сам процесс мне очень понравился.Учителю тоже "ее доклады "очень нравятся.Особенно фото удачно подобранные.Но пока не спалились.Ни перед учителем,ни перед родителями. :hihihihi:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Старшей по шахматам помогала, хотя сама хз как там ходить)) Учитель сама в шоке была от предмета- поэтому намано все было))) А у младшего «Перспектива»- я поначалу пару раз задала в школьной  ватсаповской группе вопрос- это вообще что??? Мне Учитель аккуратно намекнул- не хрен лезть с вопросами и советами) дети должны сами .. Ну а сын и вправду как то непонятно для меня все решил, получил 5 и я отлезла)) теперь д/з он делает сам. Всегда.  :pray2:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
 :lol: :268: я не помогала.особенно трудно было в художке,чтоб не влезть и не подправить.честно притворялась склеротичной блондинкой,но уходя на кухню после этого,поражала сама себя знанием матерного-родного (ой,кто бы слышал,что у меня в голове творилось,любой сантехник прифигел бы.да чо уж греха таить,сама парой фигела  :xixixi:).дочь поняла,что от меня толку 0,и все сама-сама.а теперь и вспомнить-то нечего  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 56.