Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Стихия 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 9. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 11. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Маринованные белые грибы.  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Другое
Другое
19
Ух)) не зря у нас прошли смерчи и ливни - намного раньше обычного времени пошли грибы! И если летом я от души набрала цезарей)) то сейчас мне свезло на беленькие грибочки  O:-)  Сколько хожу в лес, но такого количества боровиков нечасто встречала)))



Принесла домой, перебрала...



Сын заценил количество боровиков и мелких обабок



и несчастным голосом, не забывая про глаза кота из Шрека  :hihihihi: рассказал, как давно он не видел маринованных грибочков  :laughy:  пришлось маме лезть в инет)) ибо последние годы мариновала только мелкие опятки, и к белым подходить как-то опасалась))) ибо последний раз мариновала их давненько))) Ну, в принципе, почему бы не освоить новый рецепт  :smile:

Итак, грибы залила водой, кинула щедрую пригоршню соли  и оставила отмокать..



Через полчасика тщательно промыла грибы, налила пару литров воды и поставила закипать. Как только закипели, слила первую воду, залила заново и оставила вариться на пол часа.



(кликните для показа/скрытия)




Слила воду, добавила полтора литра воды и по полторы столовых ложки соли, сахара, уксусной кислоты. Несколько листиков лаврушки, 5-6 долек чеснока и чайную ложку перца горошка.



Довела до кипения. Поварила несколько минут и разлила по банкам. Закрутила и убрала в тепло))



Получилось три литровых баночки... Сын снял пробу с нескольких грибочков - говорит, что вкусно)) А так это или нет - проверим зимой - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы выстояли  :xixixi:
Как-то так  :happens:




« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:51 от Irino4ka »


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Грибочки...  :(  Меня все бесят сегодня  :lasso3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Амиша:lasso: солнц)) тебя я тихо бешу)) а Татьяна если зайдёт - ваще ругаццо будет  :hihihihi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша:lasso: солнц)) тебя я тихо бешу)) а Татьяна если зайдёт - ваще ругаццо будет  :hihihihi:
Чойта.  Ей прислали  :xixixi: 
    Здоровские.  Правда.  Я про грибочки  :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Irino4ka, Замечательный урожай!!!! (я когда в лес хожу все время говорю если увижу много-много беленькихя их даже собирать не буду мне бы только посмотреть  O:-)) и рецепт супер  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526053
Амиша:lasso: солнц)) тебя я тихо бешу)) а Татьяна если зайдёт - ваще ругаццо будет  :hihihihi:
и я ругаюсь    слишком ВСЕ фшшшшшикарно!!!!

И супчик бесподобный.....Ирочка!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84359
Irino4ka, ну вот грибов я нынче не  запасла, а хочется !!!!!Ирочка, ты меня не бесишь, но я испытываю  низменные чувства-завидую!!!! Эх, грибочки!!!! :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Irino4ka,  ничего себе! Я столько белых давненько не видела! Поздравляю с удачной охотой  :flower3:. Маринованные грибочки-это очень вкусно


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
и я ругаюсь   

germania:lasso: От Вас - любые слова в радость  :wub: Вы же знаете  :flower3: :flower3: :flower3: 


Замечательный урожай!!!!

Наташ,  :flower3: я сегодня , как чумачечая по лесу бегала  :hihihihi: и кричала: "Ой, грибочек! Ай, снова боровичок!" Такие хорошки были)))

Irino4ka,  ничего себе! Я столько белых давненько не видела! Поздравляю с удачной охотой  :flower3:. Маринованные грибочки-это очень вкусно

Брусника,  Спасибки  :flower3: 

Эх, грибочки!!!!

Правда Викторовна:flower3: 

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Irino4ka, люблю лес и тихую охоту обожаю!!!! завидую белой завистью  :lasso: :love005:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48792
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169523

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151039
Irino4ka, счастливица  :)8 а я  в этом году даже сыроежек и поганок не видела  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48792
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169523
а Татьяна если зайдёт - ваще ругаццо будет  :hihihihi:
Чойта.  Ей прислали  :xixixi: 
   
Я их уже давно съела!  :bnu:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:xm: :ogorchen: :dinner: :dinner: :dinner:
И что? И всё?  Скандала не будет?   :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48792
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169523
И что? И всё?  Скандала не будет?   :xixixi:
Я оооооооооооооооооооооооооочень не хотела заходить в эту тему)))) А Кронины грибочки слишком вкусными оказались-чтобы залёживаться))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.