Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Нафаня 3. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Zvezda 4. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Дейенерис 5. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от glasha 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Минтай под маринадом.  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
23
Сегодня представляю хорошо знакомое всем блюдо - рыбу с овощами под маринадом. пробовала разную и все равно - лучше, чем минтай ни одна не получается!  :happens:
как правило из овощей используются лук и морковь, но я получила от подружки совет использовать и другие овощи, что я и сделала в этот раз. получилось хорошо, вкус полнее и интереснее, только темный получился, т.к. томат-паста была такая и перец в этот раз у меня почти черный (новый сорт мама сажала).
итак, взяла:
- минтай;
- лук;
- морковь;
- помидоры;
- перец болгарский;
- томат-паста;
- перец горошком, душистый, лавр. лист;
- соль, сахар, уксус.

минтай тщательно вычищаем и моем, обрезаем хвосты и плавники ножницами, обжариваем. не повторяйте моей ошибки - обваливайте в муке (я послушала маму и не стала, результат - рыба прилипла к сковороде), не трагично, но некоторые кусочки распались.

обжарила лук, тертую морковь, ближе к концу жарки добавила помидоры и томат-пасту. можно порезать средними кусочками, не мельчить.

перец порезала, в поджарку не добавляла.

на дно казана положила немного перцев, пару лавровых листов, затем часть овощей, затем рыбу, закрыла овощами, сверху - порезанный перец, опять пару лавровых листов и залила маринадом: вода, соль, немного сахара, уксус, делается по вкусу. я заливала очень горячим, почти кипятком.

ставим в разогретую до 220-230 градусов духовку. через полчасика убавляем огонь до 150. держим 2 часа, последний час на конвекции.

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 14:03 от Irino4ka »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995492
Техас115, спасибо! Вкуснятинка :268:.  Раньше дома часто делали, только обычно, как холодную закуску и без перца  :love005:. Надо опробовать Ваш рецепт обязательно! :kiss04:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
Техас115, спасибо! Вкуснятинка :268:.  Раньше дома часто делали, только обычно, как холодную закуску и без перца  :love005:. Надо опробовать Ваш рецепт обязательно! :kiss04:
этот вариант попробовали и как холодную закуску, и как горячее блюдо. и так, и так понравилось!  :268: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995492
этот вариант попробовали и как холодную закуску, и как горячее блюдо. и так, и так понравилось!  :268: :flower3:
Инна, а косточку , я так поняла, Вы не убираете?

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
Инна, а косточку , я так поняла, Вы не убираете?
нет. косточки становятся мягкими, как в консервах.  :flower3:
:268:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Техас115:flower3: Инночка, а я красную рыбу так делаю всегда. А едим холодную.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
Техас115:flower3: Инночка, а я красную рыбу так делаю всегда. А едим холодную.
вот я пробовала красную. неплохо, но минтай больше нравится. и горячий - ммммм.....  :wub: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
вот я пробовала красную. неплохо, но минтай больше нравится. и горячий - ммммм.....  :wub: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995492
нет. косточки становятся мягкими, как в консервах.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Понятно, спасибо  :flower3:

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19496
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
  Люблю рыбу под маринадом.Только вместо перца всегда добавляю гвоздику и не добавляю помидоры,а только том.пасту. У нас на работе женщины делают немножко по другому.Отваривают рыбу удаляют кости потом филе перекладывают маринадом .Слой рыбы, слой маринада, слой рыбы,слой маринада.Тоже вкусно получается. Спасибо, Техас115что напомнили этот рецепт.Надо сделать. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
этот вариант попробовали и как холодную закуску, и как горячее блюдо. и так, и так понравилось!  :268: :flower3:
Вооооооооооооооооооооооооот что я сегодня сделаю.
Тем более муж давно просит именно такое блюдо
Техасик, спасибо!

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Инна, спасибо! а я думаю, что бы сегодня приготовить? рыбку п\маринадом у нас любят. с перцем не пробывала, но думаю, что вкусно. :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
  Люблю рыбу под маринадом.Только вместо перца всегда добавляю гвоздику и не добавляю помидоры,а только том.пасту. У нас на работе женщины делают немножко по другому.Отваривают рыбу удаляют кости потом филе перекладывают маринадом .Слой рыбы, слой маринада, слой рыбы,слой маринада.Тоже вкусно получается. Спасибо, Техас115что напомнили этот рецепт.Надо сделать. :flower3: :flower3: :flower3:
отваривать и убирать кости - лишняя возня только. косточки тают просто во рту.  :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 640
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 895
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1174
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 55.