Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Роза4 5. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Akula 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Кабачок «Веер» запечённый с моцареллой и помидором.  (Прочитано 3143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
17
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
А я продолжаю измываться над кабачками, уж чо я тока с ними не делала, тока компот не варила... :xixixi:
Ну любим мы их..
Вот один из любимых завтраков, кабачок веер с сыром и помидором, мои просто обожают его на завтрак  с яйцом всмятку.
Приготовить  такой завтрак дело 20- 25 мин, чистить кабачок не надо , нужно  просто его промыть и порезать вдоль на  5 полосок.
Итак:  нам потребуются кабачки, помидор, сыр моцарелла, растительное масло, берём кабачок, молодой,  молочный ,с тоненькой кожурой.
Промываем , обсушиваем, плодоножку  и попку не обрезаем, режем вдоль на 5- 6 пластин, не прорезая до плодоножки около 2 см.
Немного подсаливаем  и перчим пластинки, тонко нарезаем помидор и моцареллу , и укладываем  дольки между пластинками кабачка.
Запекать лучше в форме на бумаге для запекания, смазанной маслом, укладываем кабачки в форму , каждый поливаем небольшим количеством любого на ваш вкус масла, лучше оливковым,и отправляем в разогретую  до 180- 200 градусов духовку на 20-25 минут.
Готовые кабачки посыпаем рубленным чесноком и зеленью.
Кабачок получается по вкусу сладковато- сливочным. Аааабалденно вкусно!!! Хорош как в горячем так и холодном виде! :268: :flower3:





























« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:07 от Irino4ka »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995498
Класс! эка, как же повезло твоей семье! (можно я на "ты" ? :wub:). Очередной кулинарный шедевр :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Класс! эка, как же повезло твоей семье! (можно я на "ты" ? :wub:). Очередной кулинарный шедевр :flower3:
Брусничка, конечно можно на ты! :kiss04:
Ты знаешь, ничего шедеврального, вот честно.
Я хитренькая стараюсь готовить чо попроще, и побыстрее.Вот этот кабачок, не надо даже чистить, помыть нарезать и засунуть сыр с помидором.
На днях я пробовала у подружки кабачок с курицей  и яблоком, она тоже кабачковый маньяк,  :xixixi: ты знаешь мне понравилось ,вкусно, попробую на днях приготовить. :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995498
Ха, так  это и есть признак мастерства! Из обычных продуктов такую красоту творить. Умница!  :lasso3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, супер!  :268: :flower3: Какая же Вы молодец!  :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, супер!  :268: :flower3: Какая же Вы молодец!  :flower3:
Танюша, спасибо! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84363
Экуля,привет!! Ну ты как всегда на высоте!!  :268: :268: :268: Молодчина!!! :applo2: :applo2: :applo2:  Спасибо за красиво предоставленный рецептик!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14420
  • Карма: 81470
как просто! Обязательно попробую, спасибо!  :flower3:

в закладочки, а то забуду, как духовку нагревать O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуля,привет!! Ну ты как всегда на высоте!!  :268: :268: :268: Молодчина!!! :applo2: :applo2: :applo2:  Спасибо за красиво предоставленный рецептик!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна, приветик! :lasso3:
Спасибо! :flower3:
Чота мне кажется кабачки отходят.. труднее стало маленькие выбирать.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
как просто! Обязательно попробую, спасибо!  :flower3:

в закладочки, а то забуду, как духовку нагревать O:-)
:flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53062
  • Имя: Инна
  • Карма: 731022
очень хороший рецепт. тоже так делаю иногда.  :wub:
я еще ветчину между лепестками прокладываю дополнительно, мясо сильно полюбляю...  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
очень хороший рецепт. тоже так делаю иногда.  :wub:
я еще ветчину между лепестками прокладываю дополнительно, мясо сильно полюбляю...  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
эка,  а у меня сегодня баклажаны :xixixi: а у остальных картошка жареная O:-) им вкуснее

Твой рецепт тоже приготовлю и снова только себе, если не заленюсь :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 538
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 644
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 901
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1178
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 54.