Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 10. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот.Груши запечённые с сыром рикотта и мёдом.  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Для духовки
14
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
Сегодня я предлагаю вашему вниманию десерт. Это сладкая груша с мёдом, сыром рикотта и нотками корицы.
В жаркую погоду  не хочется есть плотных и калорийных десертов, но тем не менее сладкого хочется.В таком случае прекрасно подойдут десерты с участием фруктов, блюдо получится сочным , не сильно калорийным и умеренно сладким.
Груши с сыром я запекаю очень часто, и в основном на завтрак. Утром с чашечкой кофе это очень , поверьте мне, отличное сочетание.
Импровизировать с грушами можно до бесконечности, добавлять цукаты, шоколад, орехи, крем- мед, различные виды печенья и фруктов...
Остановлюсь на сыре.
Многие экспериментируют и начиняют груши творогом с разными наполнителями, это в корне не правильно, рикотта обладает такой консистенцией что идеально подходит для запекания, он пышный, не изменяет структуру при выпечке, обладает нежным молочным вкусом, творог такого результата не даст.
Вам представляю свой любимый вариант, самый быстрый, и  простой .

Ингредиенты:

груши -  3 шт.
сыр рикотта - 250гр.
жидкий мед - 2-3 ст. ложки.
сахар  - 2 чайные ложки.
печенье - 3 шт.
масло сливочное - 10 гр.
корица  по вкусу.

Первым делом берем груши , моем, обсушиваем и разрезаем пополам.Сердцевину груш аккуратно удаляем чайной ложкой, не повреждая кожуру , и оставляя небольшой слой мякоти.
Затем в середину каждой половинки добавляем по чайной ложке мёда, сыр немного размягчаем вилкой , и наполняем груши, сверху сыр опять поливаем мёдом,  и присыпаем корицей.
Форму застилаем фольгой, промазываем тонким слоем сливочного масла, присыпаем сахаром, укладываем груши в форму , и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, запекаем 25- 30 минут.
В это время растираем  печенье в крупную крошку.
Достаем груши, посыпаем сверху печеньем и убираем в духовку под  конвектор еще на 5 минут.
Легкий, сочный , быстрый и вкусный десерт готов! :flower3:





























« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:26 от Irino4ka »


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84360
Просто, красиво, вкусно!!!  :applo2: :applo2: :applo2:   Экуля, умница!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Просто, красиво, вкусно!!!  :applo2: :applo2: :applo2:   Экуля, умница!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна, приветик любимка! Спасибо! :lasso3: :kiss04:
Быстро , и из доступных продуктов, ничего сложного.
Обожаю этот десерт, универсальный ,одинаково любят и дети и взрослые. :flower3:



Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84360
Правдочка Викторовна, приветик любимка! Спасибо! :lasso3: :kiss04:
Быстро , и из доступных продуктов, ничего сложного.
Обожаю этот десерт, универсальный ,одинаково любят и дети и взрослые. :flower3:


Так завтра и я груши запеку!!! Я в твоих рецептах ни разу не разочаровалась!!!!Поэтому дома знают-Экулин рецепт, значит вкусно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Так завтра и я груши запеку!!! Я в твоих рецептах ни разу не разочаровалась!!!!Поэтому дома знают-Экулин рецепт, значит вкусно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Я уверена ,  вам понравится, медку можно побольше, орешки любые на вкус можно растереть,  украсить ягодой ,вообщем фантазий масса. :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, обалдеть! Обязательно сделаю. Что-то ума не хватило у самой. Груши свежие с сырами ем, а запекать не пробовала. Спасибо!  :flower3: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Так завтра и я груши запеку!!! Я в твоих рецептах ни разу не разочаровалась!!!!Поэтому дома знают-Экулин рецепт, значит вкусно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Подтверждаю! У эка, вкусные рецепты!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Подтверждаю! У эка, вкусные рецепты!
Танюш, спасибо за приятные слова! :lasso3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
эка, это Чудо! :268: :applo2: :kiss04:
И Вы чудо-кулинар, все так аппетитно, красиво, вкусно! Спасибо за рецепты! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, обалдеть! Обязательно сделаю. Что-то ума не хватило у самой. Груши свежие с сырами ем, а запекать не пробовала. Спасибо!  :flower3: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Танюш, с соусом очень вкусно! Да холодненькая... эт финиш! :268:
Я очень люблю груши, уш как тока я над ними не изголяюсь. :268:
Вообще считаю для десертов один из лучших фруктов, хорошо выдерживает запекание, варение, тушение, консервацию.
Я ещё люблю грушу с заварным кремом, объедение! Быстро а вкусняха необыкновенная.
Ещё готовлю груша, мёд, креветки, тоже вкусно, у меня просто сейчас нет хороших креветок.
Танюш, если есть возможность приготовь с крабом или креветкой,  всё тоже самое только без печенья,это песнь!!! :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 16:23 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, это Чудо! :268: :applo2: :kiss04:
И Вы чудо-кулинар, все так аппетитно, красиво, вкусно! Спасибо за рецепты! :flower3:
Спасибо! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танюш, с соусом очень вкусно! Да холодненькая... эт финиш! :268:
Я очень люблю груши, уш как тока я над ними не изголяюсь. :268:
Вообще считаю для десертов один из лучших фруктов, хорошо выдерживает запекание, варение, тушение, консервацию.
Я ещё люблю грушу с заварным кремом, объедение! Быстро а вкусняха необыкновенная.
Ещё готовлю груша, мёд, креветки, тоже вкусно, у меня просто сейчас нет хороших креветок.
Танюш, если есть возможность приготовь с крабом или креветкой,  всё тоже самое только без печенья,это песнь!!! :268: :kiss04:
эка, креветки у нас завались.  :xixixi: А я не поняла, ее под сыр? Ну и без меда, наверное? Или как? Я теплый салат с морепродуктами под грушевым соусом делала, а вот груша с креветкой нормально сочетается ?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995498
Эка, здравствуйте! Давно читаю Колючку, но Вам захотелось написать прям очень. Примите моё восхищение! Я просто Ваш фанат. Когда читаю Ваши блоги, неважно про путешествия, прогулки или вот такие кулинарные, всегда поражаюсь, как у Вас всё красиво и с душой. Спасибо Вам большое! Пишите пожалуйста почаще

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Брусника, Наталия, добро пожаловать на Колючку! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Брусника, привет!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.