Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 5. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня

Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый "подарок"....  (Прочитано 9947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116635
  • Карма: 567780
35
     История о многодетной матери в Республике Коми, где чиновники отказали оплатить поездку в Москву на Всероссийский конкурс «Семья года», а вместо этого вручили термос, получила широкий отклик в Сети. Власти, подарившие семье из 11 человек такой нужный подарок, развели руками, назвав это ошибкой. Они уверяли, что это презент вовсе не от главы города, а от соцзащиты. Настоящий подарок, по их словам, должен был ждать семью к Новому году, но абсурд ситуации дошел до предела…

Для вас подарок, вот только надо доплатить
Нет худа без добра, но наша ситуация постепенно стала анекдотической, - начала Лариса. - От нашей администрации нам все-таки вручили компенсацию за термос - сертификат на 200 тысяч рублей в санаторий Кировской области. Намекнули таким образом, что нам требуется подлечить нервы после всего пережитого. И объяснили, что расходы на дорогу они не оплачивают — это мы берем на себя. Сам сертификат выписан на 21 день. Вот в эту сумму — 200 тысяч рублей - мы должны все 11 человек как-то уложиться. Если не уложимся, то придется доплатить из собственного кармана», - рассказала мать семейства Лариса Щукина в интервью «Московскому комсомольцу».
«Мы посмотрели цены в тот самый санаторий, расположенный в глухом поселке Кировской области. Стоимость одного номер в сутки с человека - порядка 2000 рублей. Выходит, 11 человек за сутки должны выложить 22 тысячи рублей. По элементарным подсчетам, семья Щукиных может себе позволить отдохнуть в Кировской области не больше 9 дней. Но в сертификате указано, что путевка предоставляется строго на 21 день. Поэтому, вероятнее всего, Щукиным придется разделиться. В Киров поедут всего 4 человека. Или семье придется доплатить из своего кармана еще 210 тысяч рублей», - рассказала Лариса.

Зачем устраивать цирк?
   «Я уже спорить не стала. Тем более и самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали, - продолжает Лариса. - Честно говоря, мне кажется этот ненужный сертификат лежал у них давно, не знали, куда его сбагрить. А тут нашлись недовольные Щукины. Из серии - на тебе Боже, что не гоже. Путевку мы должны использовать до декабря следующего года. Хотя я объясняла ранее, что вряд ли у нас найдется время, мы мечтали поехать на море всей семьей, а не в деревню под Кировом».
«Мы сегодня должны были поехать на елку главы республики, которую устраивают для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Нас там хотели снова чем-то наградить. Чем именно - не предупредили. Конечно, награждение в таком месте, немного режет слух. Наша семья не относится к категории - «тяжелая жизненная ситуация». Но в другом месте нас награждать, видно, не судьба. Мы уже было собрались, как неожиданно раздался звонок: «Не надо вам все-таки никуда приезжать, мы вам сегодня сами доставим подарки». Но так ничего и не привезли. Мы не в обиде. Но зачем тогда устраивать такой цирк?», - рассказала мать, воспитывающая 9 детей.
   Об инциденте с роковым термосом стало известно 7 декабря. В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116635
  • Карма: 567780
просто волосы дыбом от возмущения!!!!! ну как так можно???!!!!!! :opponents: :opponents: :opponents: :opponents: :opponents:

Онлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20180


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Опять Путин виноват!

Хорошо, когда есть всегда стрелочник... который виноват по определению...  :laughy:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нуачо? а на полгода будет 2.5 ляма... :D сгоняет на недельку-и нормально!!!рожа треснит от 3-х недель...сертификат выписуеца на сумму а не на 21-день! :swearing: уже... :pray2:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 18:42 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Просто стыдно за страну. За власть. За то, что для всех это норма. Что передачи с Шуригиными более значимы для народа. А эти нарожали и пусть не ноют, сидят со своим термосом.  Работающего населения в стране все меньше. Рожать не хотят, наверно просто не знают, что за это термосы дают.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270771
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485568
Просто стыдно за страну. За власть. За то, что для всех это норма. Что передачи с Шуригиными более значимы для народа. А эти нарожали и пусть не ноют, сидят со своим термосом.  Работающего населения в стране все меньше. Рожать не хотят, наверно просто не знают, что за это термосы дают.
Ой, позже придут продвинутые и напишут "сами-сами, никто рожать не заставляет".


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну честно говоря,это мамаша с термосом и кучей детей, уже раздражает...Ей всё что не дай-мало и плохо...Можно подумать,что в Республике Коми-это единственная многодетная семья...Не устраивает санаторий в глухой деревни-так откажись от него,и не участвуй в конкурсах-вроде не заставляет никто...Такое впечатление складывается,вот я Вам родила,теперь вы все мне обязаны...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389153
Тьфу ты, я бы уже на ее месте на все приглашения и звонки посылала бы по другому адресу, да и все... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Никак болезная не успокоится, все мало и мало... :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Ну честно говоря,это мамаша с термосом и кучей детей, уже раздражает

опять не так. не угодили. про дарёного коня все забыли. ничего не имею ни против этой тётеньки, ни против сознательных
многодетных семей, но уже как то многовато её. как то остальные без сертификата на 200 тысяч живут и ничего, не ноют каждый день Наташ  :lasso:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270771
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485568
Эти все подарки - на отшибись. Спасибо, конечно, но не надо.

Я, наверное, дура, но когда я собираюсь что-то подарить, я либо окольными путями выясняю потребности, либо спрашиваю в лоб. Чтобы не дарить абы что. Если, конечно, нет цели стебнуть.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Ну честно говоря,это мамаша с термосом и кучей детей, уже раздражает...Ей всё что не дай-мало и плохо...Можно подумать,что в Республике Коми-это единственная многодетная семья...Не устраивает санаторий в глухой деревни-так откажись от него,и не участвуй в конкурсах-вроде не заставляет никто...Такое впечатление складывается,вот я Вам родила,теперь вы все мне обязаны...
Наташа! Первая мысль была такая же: подарок не тот....путевки не те, мероприятие для тех, кто в трудной жизненной ситуации-не по их статусу...Определились бы, если жизненная ситуация нормальная, то чего ныть... Некоторые и с одним ребенком на море выехать не имеют возможности

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
опять не так. не угодили. про дарёного коня все забыли. ничего не имею ни против этой тётеньки, ни против сознательных
многодетных семей, но уже как то многовато её. как то остальные без сертификата на 200 тысяч живут и ничего, не ноют каждый день Наташ  :lasso:
Мирабеллушка! Не видела твоего коммента-написала практически то же самое. :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 116
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 10
Просмотров: 504
Последний ответ Сегодня в 18:09
от галина лысенко
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 187
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 375
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 59.