Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 4. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 9. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 12. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena

Жизнь псу под хвост  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
15
Жизнь псу под хвост

Хотите знать, как всю свою жизнь спустить в унитаз? Чтобы уже точно наверняка? Я вам щас расскажу.

У одного знакомого лет двадцать назад умерла прабабушка. Ничего особенного, бабуле было под 100 лет, так что никакого криминала – одни только естественные причины. От нее осталась маленькая однушка где-то в Подмосковье, рядом пустующий ветхий гараж. Однушку благополучно сдали квартирантам, а бабушкины вещи вынесли в этот самый гараж. Выбросить почему-то показалось жалко, а квартирантам оставить – стыдно.

И вот этой зимой у гаража обвалилась крыша. Не выдержала веса снега. Знакомый (его зовут Андрей) поехал в свои выходные, чтобы посмотреть – что там вообще происходит. Заглянул внутрь. Понял, что бабушкины пожитки надо было выбрасывать раньше. Спасать там нечего. В основном – старый хлам. Вытащил из-под снега и обломков крыши какие-то коробки, ящики, раскладушку, облезлый буфет, обоев три рулона (на каждом плесень своего оттенка), две межкомнатных двери и трофейный баян. Баяну на вид столько лет, что он вполне может оказаться современником Петра I.

В общем, надо нанимать грузовую машину и вывозить весь этот мусор на свалку.

Интересное началось, когда этот Андрей наткнулся под завалами на остатки бабулиной кровати. Кровать советская – на металлической сетке. К такой кровати полагался матрас. Матрас обнаружился тут же, рядышком, прогнивший и в плесени.

Стоило ему ухватиться и потянуть, как матрас порвался. А из него – куча денег. Пачками. Некоторые даже в банковской упаковке.
Советские.
Рубли. Трешки. Пятерки. Несколько пачек с десятками. И даже крупные номиналы – 25, 50, 100 рублей. Пара пачек уже российских, образца начала 90-х. Все мокрое, сгнившее

И вот стоит этот Андрей и смотрит на матрас и на деньги. И понимает, что бабла там, по советским меркам, на пару хороших московских квартир.

Видать, бабулька всю жизнь откладывала деньги – где по рублю, а где по десятке – и прятала в матрас. И ведь не призналась никому! Ни дочери, ни внукам, ни правнукам. Всю жизнь копила, отказывала себе в удовольствиях, в простых радостях жизни. Хотела, наверное, чтобы после нее все это досталось наследникам.
Ну вот, наследник нашел заначку.

Рассказал потом: стою, значит, а в голове одна мысль: твою мать! Твою мать!.. Ты ж Корейко, подпольная миллионерша! Ты же могла себе, наверное, на Рублевке квартиру отхватить. Или где-нибудь на Тверской. С видом на Кремль. А ты сидела в старой лачуге, где углы промерзали, с трухлявыми оконными рамами, с гнилой канализацией!..

Ладно, не нужна тебе квартира – могла хотя бы питаться нормально. Могла зубы себе сделать – бабуля в последние годы все свои зубы потеряла, а делать протезы отказывалась – дорого. Так и жила на жидкой каше и чае.
Вот это все – эти все жертвы, они зачем были?.. Во имя чего?..

Ладно бы, хоть бриллианты в стул зашила…
Ох, бабуля, бабуля. Целую жизнь спустила в унитаз.
И вот у меня такой вопрос.

Зачем?!
Зачем столько накапливать, и хранить потом в матрасе? В чем цель таких накоплений, если ты не собираешься это все тратить на себя (да и детям-внукам, похоже, не собираешься отдавать)?..
Уже несколько дней пытаюсь найти для себя ответ. И не нахожу.

Из сети


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12064
Жизнь псу под хвост
« Ответ #1 : 09 Января 2018, 15:56 »
Надо жить здесь и сейчас - у гроба карманов нет

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Жизнь псу под хвост
« Ответ #2 : 09 Января 2018, 15:57 »
Вот и я таких не понимаю! O:-)


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Жизнь псу под хвост
« Ответ #3 : 09 Января 2018, 16:01 »
Надо жить здесь и сейчас - у гроба карманов нет
Согласен! :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485060
Жизнь псу под хвост
« Ответ #4 : 09 Января 2018, 16:02 »
А мне её так жалко! Жизнь поменяла на дурацкие фантики.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17129
  • Имя: Алена
  • Карма: 150718
Жизнь псу под хвост
« Ответ #5 : 09 Января 2018, 16:13 »
Мне кажется, что это своего рода болезнь. Само осознание собственного богатства, где все должно идти в плюс и ни копейки в минус, даже ценой собственного здоровья

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Жизнь псу под хвост
« Ответ #6 : 09 Января 2018, 16:16 »
Есть у меня 2 таких родственницы (70 и 34). Одеваются чуть ли не в секондхенде, кушают дешёвые макароны с самым дешевым майонезом. А вы бы видели, как та, что молодая, одевает свою годовалую дочку!!! Самое-самое дешёвое непонятного фасона и цвета! А возможности есть и кушать нормально, и одеваться, и отдыхать. На  :swearing:, спрашивается? А видимо, заначка душу греет! Откладывать, конечно, надо. Но жрать дешёвый майонез из-за накоплений не стоит.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 16:23 от Планета Шелезяка »

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
Жизнь псу под хвост
« Ответ #7 : 09 Января 2018, 17:10 »
  Помню и я такого мужичка жадину. Учились в школе ,а она находилась не далеко от сахарного завода, и мы на большой перемене бегали в заводскую столовую за жаренными в масле  пирожками с повидлом по 5 копеек.Наша перемена совпадала с заводским обедом. Постоянно обедал   там  мужичек, невысокого ростика ,рыжий.  Каждый день у него на столе была только большая тарелка борща и хлеб. Я даже не помню,что бы компот, или чай стоял у него на столе. В то время ходили слухи что у него много денег. Моей мамы знакомая как то раз у него занимала 50 советских рублей.Он дал ей трешками + 1 рубль.Она, когда пришло время возвращать деньги, принесла ему одной купюрой 50 рублей.Он возмутился и не взял.Сказал, какими я тебе давал такими и отдай.   Жил в общежитии,правда в отдельной комнате .Умер он скоропостижно. Когда подняли матрац на его казенной кровати,там денег было толщиной с матрац на котором он спал. Спрашивается,зачем копил ? ,зачем себе во всем отказывал?. Не понимаю я таких людей.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Жизнь псу под хвост
« Ответ #8 : 09 Января 2018, 17:31 »
Не понимаю я таких людей.
Это действительно патология. И можно сказать неизлечимая.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Жизнь псу под хвост
« Ответ #9 : 09 Января 2018, 17:37 »
Сегодня надо жить. Не факт, что завтра вообще наступит  O:-) Копить  не умею, транжира жуткая  :xixixi:

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Жизнь псу под хвост
« Ответ #10 : 09 Января 2018, 18:14 »
Судя по купюрам деньги советские, а в таком количестве - явно наворованные!В 90-е они просто обесценились....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 162
Последний ответ Сегодня в 13:46
от antoninaddtt
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 822
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 941
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 649
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 55.