Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 9. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника

Слепящая белизна Ашхабада – столицы Туркменистана  (Прочитано 4464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Красиво, но не затмит от почти что шока, который на меня произвели остановки для городского транспорта  :happens:  Приносили как-то фото на Колючку  O:-)
(кликните для показа/скрытия)


 Такие остановки и в Анталии - с кондиционером... Правда , без телевизоров , они и не к чему там - автобусы ходят четко.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Красивый город , похоже , что чистый . И дороги какие!  Нравится , что курить на улице низзя ), значит , окурков нет...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
У нас в каком-то году даже около полиции выкапывали.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: ничо не боятся..
тут про мораль пишут..
какая мораль,когда плюешь на закон?
тут скорее дело в осознанности.. :xixixi: дело в своем восприятии мира
кто то законопослушный, а кто то плюёт..
морали нет,есть образ жизни  :happens: безнаказанность делает человека животным  :laughy:
что хочу,то и ворочу.
На Кутузовском,музей Бородино.Сидим на лавочке,наслаждаемся беседой,птички поют, солнышко светит..Клумбы цветут, петуньи .аромат стоит великолепный
тут вылезает бабань с детской лопаточкой и начинает выкапывать кустики цветов.В пакет складывает,да так аккуратненько  :xixixi:
Раз выкопала,два,три..Ходит по клумбам,набрала целый пакет.
Выходит охранник из музея и говорит:-Вы что делаете? Нельзя трогать клумбы, сейчас полицию вызову.
Бабань как зверь накинулась:
- Тебе что жалко? Я на дачу их повезу,там высажу.Не обеднеете!
Где тут мораль,не подскажите?  :laughy: :happens:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
ну могли упростить въезд туда , хотя бы тем кто там родился ... а то вам то проще к нам приехать , у многих двойное гражданство ,знай катаются туды-сюды в год по несколько раз)))
Двойное гражданство (РФ и ТМ) больше не действует. Договор о двойном гражданстве между РФ и ТМ утратил свою силу 18-го мая 2015-го года.
Правда, многие скрывают свой статус бипатрида.

Российское гражданство на территории ТМ сейчас действительно только для тех, кто получил его до 2003-го года. Тех, кто, имея гражданство ТМ, получил гражданство РФ после 2003-го года, но постоянно проживает или имеет прописку в ТМ, могут поставить перед выбором гражданства.

Нам к вам действительно проще приехать..
..правда, многие просто не потянут: у нас зарплаты и цены одни, а у вас совсем другие.
Поездка в Тайланд или в Турцию нам обойдётся дешевле, чем в РФ.

У нас в каком-то году даже около полиции выкапывали.
И в тот день полиция была закрыта?  :laughy:
Или у них был банный день?

Красивый город , похоже , что чистый . И дороги какие!  Нравится , что курить на улице низзя ), значит , окурков нет...
Да, город чистенький. Правда, сейчас в городе очень много дорог закрыто. Пробки ужасные. Ремонты идут, дороги ещё немного расширяют. Пыль, камни, грязь.
А ещё в городе всем посносили пристройки, "огороды" и т.п. В некоторых районах пока что бардак страшный, руины. В порядок всё это приводится, но медленно.
У нас в сентябре 2017-го Азиатская Олимпиада будет проводиться. Вот и готовятся принять. А все спортивные сооружения для Олимпиады уже на стадии завершения.

Такие остановки и в Анталии - с кондиционером... Правда , без телевизоров , они и не к чему там - автобусы ходят четко.
Я, честно говоря, тоже не понимаю зачем на остановке телевизор..  :laughy:
..автобусы ходят нормально, правда, из-за ремонта многих дорог многие автобусные маршруты нарушены и ждать приходится дольше.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
И в тот день полиция была закрыта?
:laughy: нет,просто кто выкапывал Ложил на полицию и закон
 :laughy: мораль есть?


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Ремонты идут, дороги ещё немного расширяют.
:xixixi: даааааа?
а тут сужают.. :xixixi: чтоб на Садовом если попасть в пробку,то стоять недельку  :D  :D и плитку лОжат  :xixixi:
чтоб ноги ломать было удобнее и зимой тоже, но уже и руки и головы

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
тут про мораль пишут..
какая мораль,когда плюешь на закон?
Мораль заключается в том, что совершая преступление, ты понимаешь, что совершаешь преступление, а не благотворительность, мол, цветочки-то завянут, дай-ка я их заберу)) И что за это тебе могут настучать по башке, если поймают.
И худшее из преступлений - это преступление совершённое ради преступления.

Например, у нас этих клумб цветочных возле дорог полным полно..
..да только не нужны они никому))
Для нарушений подобного рода ни у кого нет ни цели, ни мотива, ни желания. Если кому-то нужны цветы, то он просто пойдёт на рынок и за копейки купит там семена.
Да и мало у нас любителей выращивать или держать цветы. Те, у кого дача есть или загородный дом, предпочитают что-нибудь съедобное выращивать.

А вот у вас это, видимо, кому-то нужно или кому-то просто лень сходить на базар и немного потратиться на семена.
Нужда - мать всех преступлений.
..или у вас эти цветы просто для развлечения и адреналина выкапывают?  :laughy:

:xixixi: даааааа?
а тут сужают.. :xixixi: чтоб на Садовом если попасть в пробку,то стоять недельку  :D  :D и плитку лОжат  :xixixi:
чтоб ноги ломать было удобнее и зимой тоже, но уже и руки и головы
У нас плитку на улицах не ложат. Только бетон или асфальт.
Плитку только в домах.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Поездка в Тайланд или в Турцию нам обойдётся дешевле, чем в РФ.
вот и мы так рассуждаем ...лучше в Европу сгонять за те же деньги )) O:-)


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Плитку только в домах.
:xixixi: да  я не про ту плитку, не про керама марацци
я про базальтовую  :xixixi: и бордюры такие же

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
И худшее из преступлений - это преступление совершённое ради преступления.
Преступления, ради преступления против человечности ?  :happens: или как?
я эту фразу по другому понимаю..
это не преступление,это такой подход к жизни
урвать , взять, с паршивой овцы хоть клок.. :hihihihi: наплевательское отношение к окружающим, наплевать на закон, на чужой труд- ландшафтного дизайнера,садовника, той же охраны  :happens:
одним словом.. :laughy: взять и плевать..

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
вот и мы так рассуждаем ...лучше в Европу сгонять за те же деньги ))
Да почти весь бывший СССР так рассуждает.
Но у вас, если приедете к нам, есть плюс:
У нас цены намного ниже ваших (я сравниваю с Москвой) и с вашими зарплатами у нас вы сможете позволить себе больше (если только не жить в слишком дорогих отелях). К тому же, море есть, горы есть, исторических достопримечательностей валом.

Вот даже на местном примере..
..поехали мы на свадьбу в региональный город, денег взяли с собой по столичным меркам, а когда приехали туда, то оказалось, что мы богаты как арабские шейхи..  :gigigi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Да почти весь бывший СССР так рассуждает.
Но у вас, если приедете к нам, есть плюс:
У нас цены намного ниже ваших (я сравниваю с Москвой) и с вашими зарплатами у нас вы сможете позволить себе больше (если только не жить в слишком дорогих отелях). К тому же, море есть, горы есть, исторических достопримечательностей валом.

Вот даже на местном примере..
..поехали мы на свадьбу в региональный город, денег взяли с собой по столичным меркам, а когда приехали туда, то оказалось, что мы богаты как арабские шейхи..  :gigigi:
да я бы с удовольствием ...ну такая морока с этими бумагами , всё желание пропадает ехать туда .  O:-)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
:xixixi: да  я не про ту плитку, не про керама марацци
я про базальтовую  :xixixi: и бордюры такие же
Эту Kerama Marazzi (у нас в шутку говорят "керамические мр*зи") к нам тоже завозят (я, кстати, на фирме-дистрибьюторе работаю), но кладут её не на пол, а на стены.

А плитку, чтоб на пол класть, у нас в основном мраморную используют.

Преступления, ради преступления против человечности ?   или как?
Преступления против человечности тут ни причём. Мы ж тут не терроризм обсуждаем, а обычную кражу.
Фишка, я думаю, в том, что кража - это преступление, совершённое ради личной выгоды. А кража среди бела дня и у всех на виду - это адреналин.

это не преступление,это такой подход к жизни
урвать , взять, с паршивой овцы хоть клок..  наплевательское отношение к окружающим, наплевать на закон, на чужой труд- ландшафтного дизайнера,садовника, той же охраны 
одним словом..  взять и плевать..
Значит, это и есть преступление ради преступления. Личной выгоды никакой, цели никакой, просто сухой принцип. То ли скучно человеку, то ли просто показать себя хочется, мол, смотрите, какой я крутой, я ничего не боюсь и мне на всё плевать..

да я бы с удовольствием ...ну такая морока с этими бумагами , всё желание пропадает ехать туда.
Некоторые умудряются приезжать. Не знаю как, но умудряются.

Но больше всего не морока с бумагами пугает, а цена за визу.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 00:04 от Grunger »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Эту Kerama Marazzi (у нас в шутку говорят "керамические мр*зи") к нам тоже завозят (я, кстати, на фирме-дистрибьюторе работаю), но кладут её не на пол, а на стены.

А плитку, чтоб на пол класть, у нас в основном мраморную используют.
Преступления против человечности тут ни причём. Мы ж тут не терроризм обсуждаем, а обычную кражу.
Фишка, я думаю, в том, что кража - это преступление, совершённое ради личной выгоды. А кража среди бела дня и у всех на виду - это адреналин.
Значит, это и есть преступление ради преступления. Личной выгоды никакой, цели никакой, просто сухой принцип. То ли скучно человеку, то ли просто показать себя хочется, мол, смотрите, какой я крутой, я ничего не боюсь и мне на всё плевать..
Некоторые умудряются приезжать. Не знаю как, но умудряются.

Но больше всего не морока с бумагами пугает, а цена за визу.
кладут её не на пол, а на стены.  :happens:
Да ладно ?! У меня напольная Бромли.Неужели обманули ,что Керама марацци ?
 :hihihihi:
С остальным не согласна.Про адреналин ,это подростки.Но ,не бабули

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
А это идея ,выложить тротуары мрамором  :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 55.