Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

Давайте не будем врать про СССР и сравним уровень жизни СССР и США  (Прочитано 2463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, а через минуту, как "дума " решит..мы сами виноваты, что допустили чертей.
мы не чертей допустили)) мы их выбрали)) а допустили мы развал СССР, хотя тоже от нас тогда мало что зависело..


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Подвело чувство уверенности, однако.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Кактус,  а сколько вам лет (если можно, конечно), что так хорошо помните это чувство уверенности?


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Кактус, ни хрена не зависило..это был ПЛАН!!!
Говорила уже..что в 93-ем мой будущий муж, подал в оставку..когда приказ был дан..по мирным стрелять....от нас, к сожалению, НИЧЕГО не зависит...ВОРЫ пришли к власти....только одно...очередная революция...правда, не понимаю под каким лозунгом-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 11:02 от Кактус »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус,  а сколько вам лет (если можно, конечно), что так хорошо помните это чувство уверенности?
а я разве написал что помню? я написал что не хватает мне уверенности в завтрашнем дне..
я помню СССР школьником.. хорошо знаю про СССР от родителей... много рассказывают.. хорошо помню 90е и помню как нашей семье было тяжело... в 90е я уже работал..  и вот с тех пор уверенности в завтрашнем дне нет..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
а я разве написал что помню? я написал что не хватает мне уверенности в завтрашнем дне..
я помню СССР школьником.. хорошо знаю про СССР от родителей... много рассказывают.. хорошо помню 90е и помню как нашей семье было тяжело... в 90е я уже работал..  и вот с тех пор уверенности в завтрашнем дне нет..
Ааа,  понятно. Спасибо за ответ.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ааа,  понятно. Спасибо за ответ.
Родители встречались - после института, получили работу по специальности - молодые специалисты.
Родители поженились, появился ребенок - им дали квартиру..
Насобирали денег - купили машину..
Дали место - построили гараж..
Дети заболели - государство отправило маму с детьми в санаторий, папа поехал на рыбалку)
Что такое не получать по два года зарплаты как в 90е - в СССР никто не знал..
Что такое коллекторы которые выбивают из людей долги банковские - никто в СССР не знал..
Работаешь - растешь по карьерной лестнице - из года в год повышается зарплата.
Коммунальные минимальные... Быт и досуг всей семьи обеспечен, дворцы спорта, дворцы пионеров, культивирование здорового образа жизни.. культ чтения в стране..
практически идеальные условия для спокойного создания семьи и жизни..


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Родители встречались - после института, получили работу по специальности - молодые специалисты.
Родители поженились, появился ребенок - им дали квартиру..
Насобирали денег - купили машину..
Дали место - построили гараж..
Дети заболели - государство отправило маму с детьми в санаторий, папа поехал на рыбалку)
Что такое не получать по два года зарплаты как в 90е - в СССР никто не знал..
Что такое коллекторы которые выбивают из людей долги банковские - никто в СССР не знал..
Работаешь - растешь по карьерной лестнице - из года в год повышается зарплата.
Коммунальные минимальные... Быт и досуг всей семьи обеспечен, дворцы спорта, дворцы пионеров, культивирование здорового образа жизни.. культ чтения в стране..
практически идеальные условия для спокойного создания семьи и жизни..
Согласна. Идеальные. Но моя мама со мной переехала в квартиру только когда замуж за отчима  (военного) вышла и забеременела сестрой. До этого мама была замужем за летчиком и мы все втроём жили втроём общаге коридорного типа (точнее, в деревянном бараке) с общими кухней, туалетом, душем. А квартиру отчиму дали потому, что переводили его на службу в другой город, а он оказался уже семейным с почти 2 детьми. Иначе его просто не могли перевести. Так бы ещё в бараке могли прожить неизвестно сколько.  А вот насчёт секций спортивных согласна - я всегда посещала с удовольствием.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Ага, прям всем и сразу квартиру, комнату в коммуналке, и на том спасибо.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ага, прям всем и сразу квартиру, комнату в коммуналке, и на том спасибо.
ну как вариант может надо было ехать туда где нужны были молодые специалисты и давали жилье?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
ну как вариант может надо было ехать туда где нужны были молодые специалисты и давали жилье?
Может быть, но не все хотят и могут уезжать. Как например оставить пожилую, одинокую мать одну в городе?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ничо не могу сказать по этой теме к сожалению ,потому что жила с родителями на Севере,там были другие зарплаты и цены на продукты по северному поясу, чуть дороже.Но в отпуске на материке конечно ни в чём себе не отказывали.Помню тока что отпускные у родителей были в пределах 2 тыщ рублей на каждого,и вроде нам хватало на 3 месяца отдыха.Санатории и курорты были.
Но честно не хотелось бы опять в советский строй,кроме того что была стабильность ничо другого хорошего не припомню,ну и конечно спасибо за советское школьное образование.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44180
  • Карма: 202868
Эх...не бывает все хорошо, даже если очень хорошо, все равно человеку не хорошо.
Что то было тогда, что то сейчас...
Взять бы все хорошее оттуда и хорошее отсюда и в хорошее будущее с этим!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Эх...не бывает все хорошо, даже если очень хорошо, все равно человеку не хорошо.
Что то было тогда, что то сейчас...
Взять бы все хорошее оттуда и хорошее отсюда и в хорошее будущее с этим!
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 237
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 847
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.