Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 2. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ромашишка 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 10. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Вы видели эту картину Ильи Репина. Но, знаете ли вы, почему этот казак без рубаш  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167469
19
Художник Илья Репин славился своим тщательным подходом к созданию картин. На его полотнах всё продумано до мелочей. Художник бережно вынашивал идеи своих будущих творений, обдумывая каждого персонажа. Конечно же, это занимало уйму времени. Например, всемирно известная картина «Запорожцы» создавалась в течение 13 лет. Однако результат того стоил!



Это полотно можно рассматривать часами, всё время находя новые захватывающие детали.

Об истории создания картины «Запорожцы» можно написать целый роман, но сегодня мы сосредоточимся только на одной занимательной детали.



Вопрос вот какой. Посмотри на картину и попробуй догадаться, почему казак, который сидит слева от писаря, голый по пояс?


Не спеши с ответом, а лучше внимательно рассмотри увеличенный фрагмент картины. Здесь есть подсказка!



Ну что, понял уже, почему этот запорожец, единственный среди всех, изображен без рубашки? Тогда сверяй свой ответ с правильным.



Ответ. Всё дело в том, что он банкомет, то есть человек, который раздает карты. Присмотрись, рядом с ним нарисована игральная колода! Во времена Запорожской Сечи такие люди традиционно снимали верхнюю одежду, чтобы показать остальным свою честность, ведь в таком случае нельзя было спрятать карту в рукав!



Просто диву даешься, насколько серьезно Илья Ефимович Репин относился к своей работе.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
кнопка:lasso: :lasso: :lasso: :flower3:
вот это деталь))))) я б в жизни не догадалась  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо! Интересно! Я бы не догадалась никогда


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ба,я с каждым годом умнею :xixixi: догадалась, как только увидела колоду.
Спасибо :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ба,я с каждым годом умнею :xixixi: догадалась, как только увидела колоду.
Спасибо :flower3:
я тоже на карты обратила внимание


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
я на карты внимания даже не обратила,может потому что не умею в карты играть вообще  :happens: всю жизнь не умела и никогда не играла,даже в дурачка...в пионерском лагере ,помню,девчонки сядут в кружок,я как дурочка рядом постою и ухожу.Отчего-то не понимала принципа игры  :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167469
я на карты внимания даже не обратила,может потому что не умею в карты играть вообще  :happens: всю жизнь не умела и никогда не играла,даже в дурачка...в пионерском лагере ,помню,девчонки сядут в кружок,я как дурочка рядом постою и ухожу.Отчего-то не понимала принципа игры  :happens:
:flower3: Таня, страдала тем же... и тоже никогда не играла. Только бабушкины пасьянсы раскладывала... :gigigi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
:flower3: Таня, страдала тем же... и тоже никогда не играла. Только бабушкины пасьянсы раскладывала... :gigigi:
я и пасьянсы не умела,только Косынку на рабочем компе  :xixixi: :xixixi: :xixixi: у меня муж пасьянсы мог долго раскладывать в свободное от рыбалки время  :xixixi:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А мы с дедом до сих пор играем, кто в магазин пойдёт и каждый проигравший долго канючит и просит выигравшего, что пусть тот сходит в последний раз :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Картина выполнена мастерски,но если честно я не вижу в ней прям какой-то эстетики.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
А мы с дедом до сих пор играем, кто в магазин пойдёт и каждый проигравший долго канючит и просит выигравшего, что пусть тот сходит в последний раз :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
привет  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А я подумала, что казак проигрался в карты  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Художник Илья Репин славился своим тщательным подходом к созданию картин. На его полотнах всё продумано до мелочей. Художник бережно вынашивал идеи своих будущих творений, обдумывая каждого персонажа. Конечно же, это занимало уйму времени. Например, всемирно известная картина «Запорожцы» создавалась в течение 13 лет. Однако результат того стоил!

(Изображение удалено из цитаты.)

Это полотно можно рассматривать часами, всё время находя новые захватывающие детали.

Об истории создания картины «Запорожцы» можно написать целый роман, но сегодня мы сосредоточимся только на одной занимательной детали.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вопрос вот какой. Посмотри на картину и попробуй догадаться, почему казак, который сидит слева от писаря, голый по пояс?

(Изображение удалено из цитаты.)
Не спеши с ответом, а лучше внимательно рассмотри увеличенный фрагмент картины. Здесь есть подсказка!

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну что, понял уже, почему этот запорожец, единственный среди всех, изображен без рубашки? Тогда сверяй свой ответ с правильным.

(Изображение удалено из цитаты.)

Ответ. Всё дело в том, что он банкомет, то есть человек, который раздает карты. Присмотрись, рядом с ним нарисована игральная колода! Во времена Запорожской Сечи такие люди традиционно снимали верхнюю одежду, чтобы показать остальным свою честность, ведь в таком случае нельзя было спрятать карту в рукав!

(Изображение удалено из цитаты.)

Просто диву даешься, насколько серьезно Илья Ефимович Репин относился к своей работе.
Кнопка ,а не подскажете почему на первой картине домра  подмышкой у голого казака,а на следующих лежит плашмя. :xixixi:
Репин перерисовал штоли чтобы колоду было видно или 2 варианта картины?
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 12:25 от эка »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167469
Кнопка ,а не подскажете почему на первой картине домра  подмышкой у голого казака,а на следующих лежит плашмя. :xixixi:
Так здесь же предварительные варианты приведены, Репин (на мой взгляд, непросвещенный), убрав инструмент, подчеркнул и объяснил обнаженность казака.
Это окончательный
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 12:38 от кнопка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цветочные животные HIROKI TAKEDA

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 18:37
от Натуська
"Россия начиналась не с меча..."

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Galina N.
Отношения, жизнь

Автор 321

Ответов: 5
Просмотров: 202
Последний ответ Сегодня в 10:09
от Сероглазка
«Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ Вчера в 23:00
от Ника82
Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 814
Последний ответ 16 Апреля 2024, 10:47
от Тань

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 59.