Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Ириша 2 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Валентина 8. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия

В СССР жили именно так  (Прочитано 5311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
а кто вам сказал, что сейчас продаются?! сейчас что несчастные все?! по крайней  мере проблем с колготами из капрона нет))) да у детей жизнь интереснее!!! ролики, борды, аквапарки,  парки атракционов...
Никогда у меня не было проблем с колготами.
У детей жизнь интересная:гаджеты, застой крови, ожирение. Маньяки педофилы кругом.
Парки в городах были всегда, и даже до СССР. Игры были другие. Требовали подвижности и здоровья.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
я собрала разные годы жизни моей семьи не вдаваясь в хронологию... но если вы фанат прошлого "простите" , что задела ваши чувства))) а если у вас все было как в масле в ссср, вам в китай- зарядку на восходе солнца делать))))
Не поняла, зачем мне в Китай?! :xixixi:  В Китае никогда так счастливо не жили, как в СССР :hihihihi:  Если вам было так плохо в Слветском Союзе - успокойтесь, никто никого туда не гонит, да и загнать не сможет - прошлого не вернуть. Если вы хотите кого-то в чём-то убедить набором страшилок из чужой жизни - не получится, мы все жили в СССР и прекрасно помним, как всё было. Лгите вашим детям и внукам - может, они соберутся с силами и увезут вас в вожделенную Канаду, к дедушке, а врать нам здесь не надо про шитые из знамени платья и отмороженные специально детские щёки - читать противно :( :( :(

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Никогда у меня не было проблем с колготами.
У детей жизнь интересная:гаджеты, застой крови, ожирение. Маньяки педофилы кругом.
Парки в городах были всегда, и даже до СССР. Игры были другие. Требовали подвижности и здоровья.
Да да я помню казаки разбойники... если не снёс себе пол тела, день прожит зря))) прыжки с гаражей в сугроб... горки, железные ржавые... если моей старшей охота экстрима, она идёт на скалодром,  летом в крытый каток, парки роллеров,  с аквалангом хочет, но я против... кафешек с сушами пиццей и прочими вкусняками, 3д кино... не сравниться с мороженым за 3 коп)))))))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 09:57 от Аляска »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Не поняла, зачем мне в Китай?! :xixixi:  В Китае никогда так счастливо не жили, как в СССР :hihihihi:  Если вам было так плохо в Слветском Союзе - успокойтесь, никто никого туда не гонит, да и загнать не сможет - прошлого не вернуть. Если вы хотите кого-то в чём-то убедить набором страшилок из чужой жизни - не получится, мы все жили в СССР и прекрасно помним, как всё было. Лгите вашим детям и внукам - может, они соберутся с силами и увезут вас в вожделенную Канаду, к дедушке, а врать нам здесь не надо про шитые из знамени платья и отмороженные специально детские щёки - читать противно :( :( :(
Там украинцев уже заждались. Каждому по квартире бесплатной приготовили, как в СССР.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
я собрала разные годы жизни моей семьи не вдаваясь в хронологию... но если вы фанат прошлого "простите" , что задела ваши чувства))) а если у вас все было как в масле в ссср, вам в китай- зарядку на восходе солнца делать))))
Ну а Вам, туда откуда Вы сейчас вещаете... такой русский  язык, как у Вас даже у деревенских( окончивших 8 летку) бабушек вряд ли встретишь
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:01 от Лукерья »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Да да я помню казаки разбойники... если не снёс себе пол тела, день прожит зря))) прыжки с гаражей в сугроб... горки, железные ржавые... если моей старшей охота экстрима, она идёт на скалодром,  летом в крытый каток, парки роллеров,  с аквалангом хочет, но я против... камешек с сушами пиццей и прочими вкусняками, 3д кино... не сравниться с мороженым за 3 коп)))))))
Никакие пиццы не сравнятся с бабушкиными пирожками из русской печи.
Если охота... :xixixi:
В том то и дело, что современным детям уже неохота.
А раньше столько секций спортивных было и все бесплатно.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Ну а Вам, туда откуда Вы сейчас вещаете... такого русского языка как у Вас даже у деревенских( окончивших 8 летку) бабушек вряд ли встретишь
блин.... детям английский китайский французский учить нужно, что бы мир посмотреть, а не впадать в маразм с "каллиграфией"

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Никакие пиццы не сравнятся с бабушкиными пирожками из русской печи.
Если охота... :xixixi:
В том то и дело, что современным детям уже неохота.
А раньше столько секций спортивных было и все бесплатно.
например?????? про бесплатные???? мне интересно- сбор мукулатуры?))))


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Там украинцев уже заждались. Каждому по квартире бесплатной приготовили, как в СССР.
Я вообще нового автора как-то не поняла. Кишка темку замутила, чтобы доказать, что в России всё и всегда было плохо - даже, мол, в СССР творился ужас ужасный и полный беспросвет. Дама темку подхватила про ужасы СССР, но пишет, что сейчас всё куда лучше, чем тогда. Ну лучше - и прекрасно, значит, наконец в России всё хорошо - значит, Киш таки неправа, и страна идёт верной дорогой! Ведь так?! Да, кстати,мороженого за 3 копейки в СССР НЕ БЫЛО! :laughy:   Палитесь - что с тканью на флаги, что с отмороженными щёками, что с горстью зёрен :laughy:
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:09 от Марин »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
например?????? про бесплатные???? мне интересно- сбор мукулатуры?))))
Все девочки в нашем классе занимались гимнастикой, акробатикой, баскетболом или хореографией.
Была театральная студия, кружок фото, геологический. Бассейн работал.
И это на Крайнем Севере в небольшом посёлке.
В кино ходили, библиотеки.
День был заполнен - только успевай. Но главное - было много общения.
Я не помню, чтобы дети возле школы дрались как звери, издевались над сверстниками.
Счастливое детство было. Я считаю, что мне повезло.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
блин.... детям английский китайский французский учить нужно, что бы мир посмотреть, а не впадать в маразм с "каллиграфией"
Беда, чеж Вас никакому не научили, кроме испорченного русского, теперь на детей киваете?
Да учили мы иностранные языки и Инязы заканчивали и это СССР. Ну а кто «.опой дух переводил» сам того хоте, чеж теперь виноватого искать..
По факту: старшая французским владеет, внучка английский-японский.. образование получено и в СССР и в нынешней России.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я вообще нового автора как-то не поняла. Кишка темку замутила, чтобы доказать, что в России всё и всегда было плохо - даже, мол, в СССР творился ужас ужасный и полный беспросвет. Дама темку подхватила про ужасы СССР, но пишет, что сейчас всё куда лучше, чем тогда. Ну лучше - и прекрасно, значит, наконец в России всё хорошо - значит, Киш таки неправа, и сейчас всё супе-пупер - успокойтесь, дама! Ведь так?! Да, мороженого за 3 копейки в СССР НЕ БЫЛО! :laughy:   Палитесь - что с тканью на флаги, что с отмороженными щёками, что с горстью зёрен :laughy:
Да это уже в крови.
На всех украинских форумах, если люди пишут о несправедливости и проблемах, их начинают затыкать советским прошлым. Радуйтесь типа что сейчас живёте, жили бы вы как прежде в СССР, до сих пор смотрели бы чёрно-белые телевизоры и жили без сотовых. :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да это уже в крови.
На всех украинских форумах, если люди пишут о несправедливости и проблемах, их начинают затыкать советским прошлым. Радуйтесь типа что сейчас живёте, жили бы вы как прежде в СССР, до сих пор смотрели бы чёрно-белые телевизоры и жили без сотовых. :xixixi:

Вот-вот, и мне как-то странно стало :xixixi: Плохо было в СССР, зато сейчас хорошо?! Так расскажите это Кишке! :laughy:  Но, видимо, имеется ввиду, что "хорошо сейчас" не в России :hihihihi:

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Все девочки в нашем классе занимались гимнастикой, акробатикой, баскетболом или хореографией.
Была театральная студия, кружок фото, геологический. Бассейн работал.
И это на Крайнем Севере в небольшом посёлке.
В кино ходили, библиотеки.
День был заполнен - только успевай. Но главное - было много общения.
Я не помню, чтобы дети возле школы дрались как звери, издевались над сверстниками.
Счастливое детство было. Я считаю, что мне повезло.
моя тетя на балет ходила))))) весила правда не как балерина)))) только ходила не со всеми атрибутами танцовщицы ( пуанты и пр..) я на степ ходила, он был в школьной столовке. .. моя старшая ходит на дзюдо, полы уложены матрацами, витражные окна, кондиционеры, душевые, со второго этажа можно смотреть как детки занимаются... тренажёрный зал с современным  оборудованием и бассейн вместо хлорки другая жидкость, которая глаза не выедает. в библиотеку  я тоже ходила... как хорошо, что есть инет и нет необходимости дышать пылью... самое главное ушла эта дикая самодеятельность  и пришли профессионалы. ..
а игрушки, позволяющие развиваться семимильными шагами.... вот на счёт издевательств не знаю у моей в школах этого не было...


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Беда, чеж Вас никакому не научили, кроме испорченного русского, теперь на детей киваете?
Да учили мы иностранные языки и Инязы заканчивали и это СССР. Ну а кто «.опой дух переводил» сам того хоте, чеж теперь виноватого искать..
По факту: старшая французским владеет, внучка английский-японский.. образование получено и в СССР и в нынешней России.
сейчас в больницах много врачей которые вузы ещё в ссср  заканчивали.. вот диагнозы лепят... страшно ходить, а ругаться бесполезно- броня))) языки сейчас за 3+- месяца учат в той стране, которая "носитель" и не нужно 5 лет опу в вуз носить))) новые технологии обучения...
а про мой "косой" язык, у меня "т9" на тел не выключается... младшая нарамодила....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 986
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 791
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 763
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 904
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 53.