Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Валентина 61 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 11. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 12. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жаркое с грибами в горшочке  (Прочитано 3109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
29
Жалобы пост)))))) Тяжко мне со всеми этими праздниками))) И не потому что , как минимум, неделя жизни состоит из сплошного дня сурка в виде : наготовила - накрыла стол-сели-съели-отметили-убрались- наготовила - накрыла стол...  :laughy: а из-за коронного вопроса моих мужчин : ачёбудетвкусненького?  :xixixi:  И нет в этом вопросе ничего крамольного, кабы ни одно "но" - к новым блюдам мой домашний ретроград , ой,  то есть ))) бесценный супруг относится весьма критично  :laughy:  тушки гусей-утей - индеек не потянет моя духовка))) а всяко-разные жаркое, мяско под чем-нибудь, буженина  и т.д. и т.п. давно стало обычными блюдами))) Но что меня выручает - это любовь моих мужчин к горшочкам)))) Вот и в этот раз изначально предполагалась вариация на тему чанахи. Но я не вовремя  :laughy:  открыла морозилку  :xixixi: 



как вспомнился безумный аромат от готовящегося в духовке мяса с грибами  :wub:  и сын уверенно решил, что кашу маслом не испортишь  :xixixi: попросил добавить ещё и грибочки  с сыром))) Нуууу... вот что из этого вышло  O:-) 



Свинину я с вечера нарезала средними кусочками, добавила адыгейской соли, пару ложек томата, измельчённые лук, морковь, чеснок и залила минералкой. Синенькие (баклажаны) использую только очищенными. Картошки (особенно белорусы ))) сильно не пугайтесь  - пока импортной у нас нет, а с нашей мне не везло  :happens: 

Начинаю собирать горшочки))) На дно четвертинка баклажана, несколько кусков мяса, пара грибочков.



Соль, перец, сыр...



картошка, её припорошила оставшимися измельчёными овощами из маринада. Заливала в каждый горшочек чуть больше половины чашки соуса (сметана+майонез+ чеснок+вода)



И в духовку на полтора часа при 220 градусах.

Ну и ... с пылу с жару на стол))))

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:09 от Irino4ka »


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Горшочек, варись)))
« Ответ #1 : 07 Января 2019, 16:05 »
Вкуснотищааа!!! Особенно обзавидовалась запасам грибов- люблю бесконечно их!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Горшочек, варись)))
« Ответ #2 : 07 Января 2019, 16:07 »
Горшочки - это суперрррр!!!! Irino4ka:268: :268: :268:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Горшочек, варись)))
« Ответ #3 : 07 Января 2019, 16:08 »
Ирочка, сегодня я видимо задержусь у вас в гостях..
Намедни у Бегемотика зависала  с её вкусняхами , сёдни у вас.
Аппетитные горшочки получились, тем более я так понимаю бульончик есть, эт так хорошо в праздники! :268: :kiss04:
С сыром не пробовала в горшочках, адыгейский каким становится после запекания?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Горшочек, варись)))
« Ответ #4 : 07 Января 2019, 16:09 »
Иришка, как же все вкусно!!! :lasso:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Горшочек, варись)))
« Ответ #5 : 07 Января 2019, 16:10 »
Юлия000:flower3: спасибо)) грибы - это моя слабость))))) Этот год (в кои-то веки был грибной)  так забила морозилку - в основном варила и по контейнерам паковала, но вот эти - с фотки - были так хороши))) что не удержалась и заморозила целиком  O:-) 

Ленуша:flower3:  и мне нравится)))) Жаль , на большую компанию их не готовлю - моя духовка только 6 штук вмещает  :happens:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Горшочек, варись)))
« Ответ #6 : 07 Января 2019, 16:14 »
С сыром не пробовала в горшочках, адыгейский каким становится после запекания?

Эка  :flower3: это цветопередача телефона , наверное. Сыр обычный российский. Только соль адыгейская  O:-) 

Адыгейский сыр я редко использую для запекания - только в аджарские хачапурки-лодочки и пирог осетинский  O:-)

А грибы ты замораживаешь предварительно не отваривая?

Ириш,  :flower3:  в этом году всяко морозила  O:-)  и цельными сырыми, и ломтиками сырыми, но большая часть - обваренная (как тока оседать начинают) в дуршлаг, чтобы жидкость стекла и по контейнерам.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Горшочек, варись)))
« Ответ #7 : 07 Января 2019, 16:17 »
Irino4ka:268: какая же вкуснятина! Даже аромат исходит от Ваших фото!  :flower3: :kiss04:
Единственное, что баклажаны у нас сейчас по цене вертолёта...
Отдельно понравилось вступление  :)8, после НГ все такие зажраМшиеся - "это не хочу....", "то надоело..."  :facepalm:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284866
Горшочек, варись)))
« Ответ #8 : 07 Января 2019, 16:18 »
Ну... что сказать? Адыгейской соли, сколько не искала, нигде не нашла. Даже муж уже ищет. Но при таких мужских запросах ,духовку менять надо! Красиво, аппетитно и не сомневаюсь-- вкусно! И подача-- выше всяких похвал!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36465
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995458
Горшочек, варись)))
« Ответ #9 : 07 Января 2019, 16:19 »
Irino4ka,  как твоим мужчинам повезло! Умница!  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Горшочек, варись)))
« Ответ #10 : 07 Января 2019, 16:35 »
Irino4ka, горшочки всегда беспроигрышный вариант!  :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Предложу, как вариации на тему. Заливать сливками.
И сыр наверх, можно прикрыть фольгой, а за 20-30 минут до конца открыть, чтобы зарумянился. Он плавится и работает как крышечка...  :smile: :bnu:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Горшочек, варись)))
« Ответ #11 : 07 Января 2019, 16:49 »
Все, завтра же бегу покупать горшочки, загорелось!  :)8 У меня  есть два, но больших... А надо много, но поменьше...)))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Горшочек, варись)))
« Ответ #12 : 07 Января 2019, 17:02 »
Irino4ka, горшочки классные!!!слюни текут!!! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Горшочек, варись)))
« Ответ #13 : 07 Января 2019, 17:03 »
Брусника:lasso:  спасибо, мне даже неловко  O:-)

Единственное, что баклажаны у нас сейчас по цене вертолёта...

Гы)) эт точно , потому у меня они тоже из морозилки  :smile: 


Irino4ka, горшочки всегда беспроигрышный вариант!  :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Предложу, как вариации на тему. Заливать сливками.
И сыр наверх, можно прикрыть фольгой, а за 20-30 минут до конца открыть, чтобы зарумянился. Он плавится и работает как крышечка...  :smile: :bnu:

Серж, приветики  :lasso: сыр сверху был вчера в мясе под шубой )) сёдни он в серединке прячется)))))

Адыгейской соли, сколько не искала, нигде не нашла.

Агатах,   :flower3: 

Её достаточно несложно сделать самой  O:-)  Бжедугская:

Соль — 1 кг
Чеснок (должен быть свежим) — 200 г
Перец черный — 1 ч. л.
Перец сладкий красный — 1 ч. л.
Перец красный жгучий — по вкусу
Кориандр — 1 ч. л.
Орегано — по вкусу

Абадзехская - то же самое, только перец чёрный .

Я ещё люблю добавлять пакетик сухой аджики (её тоже можно купить на рынке, где специи продают)

(кликните для показа/скрытия)


germania:flower3: :flower3: :flower3: спасибо

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Горшочек, варись)))
« Ответ #14 : 07 Января 2019, 19:01 »
Соус меня пугает. Жирная неперевариваемая смесь. И баклажан, на мой вкус, лишнмй, он же просто вареный получается? Действительно, соивки лучше бы подошли, а сыр, если внутрь горшка, то на терке. В общем, я, похоже, единственная, кому этот рецепт не по душе.
Ну уж простите, я не со зла, просто советы даю, как бывалый кулинар)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.03 секунд. Запросов: 56.