Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 10. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Закуска из курицы, чтобы удивить своих гостей  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27062
  • Имя: Елена
  • Карма: 90627
7
Закуска из курицы, чтобы удивить своих гостей

Такая закуска удивляет всех моих гостей не только видом, но и вкусом. А еще она получается очень нежная и ароматная. Готовится невероятно просто и быстро. По такому принципу закуски готовлю с печенью, фаршем, хлебом, сыром и солеными огурцами (в ленте все эти закуски есть). Закуску можно запечь в духовке или обжарить на сковороде.


Ингредиенты

350 г филе куриной грудки
12 полосок бекона (сырой)
3 зубчика чеснок
2 ст.л. соевый соус
1 ст.л. растительное масло
1 ч.л. с горкой паприка (сладкая молотая)
по вкусу молотый перец
по вкусу соль
Инструкции

1. Филе куриной грудки нарезаем на средние куски (14 шт.). Филе можно нарезать тонкими длинными кусочками или более толстыми, как у меня.

2. В миску вливаем соевый соус, масло, добавляем нарезанный на пластины чеснок, паприку, молотый перец и соль (1 небольшую щепотку). Перемешиваем.

3. Добавляем в смесь кусочки грудки и перемешиваем. Накрываем и оставляем на столе на 30 минут.

4. Полоски бекона отделяем друг от друга и выкладываем куски филе. Две полоски бекона разрезаем пополам, чтобы получилось 14 заготовок (по количеству кусочков грудки).

5. Оборачиваем филе в полоски бекона. Вместо сырого бекона можно использовать копченый.

6. Маринадом, который остался в миске после курицы, смазываем закуску и выкладываем партиями на сухую сковороду. Жарим на слабом огне с одной стороны 7 минут. Закуску еще можно запечь в духовке при 200 градусах 20-25 минут.

7. Затем переворачиваем на другую сторону и готовим еще 5 минут. Кусочки грудки небольшие, поэтому 12 минут будет достаточно. Пахнет закуска потрясающе.

8. Готовую закуску из куриной грудки перекладываем на тарелку, дополняем зеленью, любимым соусом и подаем на стол. Ее можно подавать в горячем и теплом виде. Закуска получается красивая, очень ароматная и вкусная.

Приятного аппетита!!!
ссылка




Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486562
Не, ну тут понятно. Но он(а) это и с солёными огурцами проделывает, говорит?

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20142
  • Карма: 55259
Не, ну тут понятно. Но он(а) это и с солёными огурцами проделывает, говорит?
Дилемма O:-) Грудку огурцом обматывать. Или огурец беконом.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27062
  • Имя: Елена
  • Карма: 90627
собака-кусака, Видела этот рецепт, солёный огурец беконом обматывает! На мой крестьянский взгляд это странновато!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486562
собака-кусака, Видела этот рецепт, солёный огурец беконом обматывает! На мой крестьянский взгляд это странновато!
И жарит ведь? Вот где кабзда))


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23584
  • Карма: 91991
И жарит ведь? Вот где кабзда))
:applo2: :applo2:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486562
:applo2: :applo2:
(кликните для показа/скрытия)

Потрясающе. Солёный огурец в горячем виде ну такоЭ, а жареный бекон в холодном... зато гостей можно отвадить навсегда.
Пока вопрос так не стоял.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486562
А мясо и прочие сосисЬки в бекон заворачивать - классика жанра.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76584
  • Карма: 285436
Огурцы лучше отдельно.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Мы это блюдо много лет на мангале готовим, курицу или индейку. Как-то в целях эксперимента в беконе фрукты жарили, грушу, персик, чётатам ещё. Мне понравилось. Чем слаще фрукт-тем вкуснее. Ну это на мой извращённый вкус. Люблю такое, типа сыра с вареньем, мясо опять же с вареньем, клюквенным или брусничным.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207830
А мясо и прочие сосисЬки в бекон заворачивать - классика жанра.
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Мы это блюдо много лет на мангале готовим, курицу или индейку. Как-то в целях эксперимента в беконе фрукты жарили, грушу, персик, чётатам ещё. Мне понравилось. Чем слаще фрукт-тем вкуснее. Ну это на мой извращённый вкус. Люблю такое, типа сыра с вареньем, мясо опять же с вареньем, клюквенным или брусничным.
Дааа))) у хайнц додумались, наконец-то, сделать брусничный соус, сладкий, с мясом жареным так вкусно)

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Сварила я соус из чернослива
теперь не знаю,куда его деть)))
муж с чаем употребляет  :laughy:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207830
Сварила я соус из чернослива
теперь не знаю,куда его деть)))
муж с чаем употребляет  :laughy:
В борщ добавляйте O:-) я серьезно....чайную ложку,не больше.....в мясо при тушении,но только в говядину или баранину.....

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Сварила я соус из чернослива
теперь не знаю,куда его деть)))
муж с чаем употребляет  :laughy:
:D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.