Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 2. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от assa 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 6. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Мнение  (Прочитано 748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82130
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291328
14
Еще до моего рождения мои папа и мама поехали на пару лет в Беломорск, с четкой целью : заработать на шикарную машину — ЗАЗ 965
( горбатый запорожец ). Забегая вперед похвастаю, что им это удалось, и мы семь лет два раза в год катались в Крым, но это другая история.

Так вот, отец был строительным инженером, а мама библиотекарем.
Им выдали комнату. Из мебели в ней была только подслеповатая лампочка, висящая на местами оголенном проводе.

В уголке родители разложили свои вещи, постелили матрац и затеяли семейный совет : поскольку не было ничего, а жить тут года два, нужно налаживать быт. После жарких дебатов министра экономики с министром финансов, приняли решение тратить на быт не более 100 рублей в месяц. Сколько-то на книжку и что останется на питание.

Составили план покупок :
1) месяц — кровать, посуда.
2) месяц — шкаф, полка для книг, стол.
3) месяц — шкаф для посуды, стулья, ковер.
4) месяц — стиральная машина, столовый сервиз.
5) месяц — газовая плиту ( вместо нашей электроплитки ), настенные часы.
6) месяц — радиоприемник, люстра.

Вечером, на следующий день после зарплаты, отец пришел домой и увидел, что вместо кровати и посуды, мама успела купить и привезти стиральную машинку, сковородку, кастрюльку, две ложки и … радиолу с пластинками ( на тарелку уже не хватило, лимит в 100 рублей был исчерпан ).

Вначале папа был очень зол : « Как же ты могла перепрыгнуть на шесть месяцев вперед и купить радиолу !!!? У нас же был четкий план ! А кровать, а посуда !!!? »

Мама сказала свою коронную фразу после которой у папы кончались все аргументы : " Считай, что я тебя уговорила … " А когда в полутемной пустой комнате заиграла музыка, долетавшая по радиоволнам с далеких континентов, папа и вовсе размяк и заулыбался.

Вроде бы, с одной сковородкой, без тарелок и книжных полок, зато с шикарностями, которые сразу повышают качество жизни : стиральная машинка и радиола.

Почему-то я запомнил эту незамысловатую историю на всю жизнь и всегда во всем стараюсь перепрыгивать через « ковры », « кровати »,
« столы », сразу к « радиолам … » Жизнь коротка и нужно поступать не так как заведено, а сразу как хочется. И это как ни странно может сделать каждый, но не подозревает об этом.

P. S. Соседи родителей по Беломорску, которые были точно в такой же ситуации, крутили пальцем у виска глядя на нашу организацию быта, еще бы, что за легкомыслие — на полу но с музыкой … Поэтому из соседских комнат ближайшие полгода раздавалась ругань, а из комнаты моих родителей – джа-з-з-з ...
Е. Смекалкина


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Мнение
« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 23:31 »
 :flower3:   похожую историю слышала от своего дяди:первым, что они купили в новую квартиру, был телевизор...Они спали и ели на полу, но у них был телевизор,  в те далекие времена, в СССР...и они были счастливы..

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Мнение
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 07:43 »
У нас тоже долгое время в квартире самым ценным был папин концертный баян, сделанный в Туле, по заказу, самодельные стеллажи с книгами, ну и телевизор. А потом, как то незаметно, как выразился папа "омещанились".


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мнение
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 07:53 »
Какая умная женщина  :flower3: в первую очередь я, конечно же, о стиралке  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 44.