Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Мне что-то около 10, моему деду 80. Едем в поезде. В тамбуре курят дембеля, руг  (Прочитано 1107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291231
8
Мне что-то около 10, моему деду 80. Едем в поезде. В тамбуре курят дембеля,  ругаются матом, выпендриваются.

Полно народу, но никто не сделает замечания. Мой дед им тихонько: "Ребята, вы ж погоны позорите".

И тишина.

Другой раз - стою с дедом в очереди. Продавщица хамит всем. Досталось и деду. Он ей в ответ, наклонясь к её уху, чтобы никто не слышал, мягким голосом: "Девушка, с вашей внешностью надо быть вежливей". Продавщица смутилась.

Дед молча улыбнулся ей и понимающе кивнул головой.

Ещё случай. Иду с дедом с прогулки. По дороге нарвал каких-то диких цветов, типа букет для бабушки.

Подходя к подъезду наблюдаем сцену, как какой-то начальник чехвостит нашу дворничиху не стесняясь в выражениях.

Дед, демонстративно не замечая начальника (а деда уважали), обращается к дорничихе на вы по имени-отчеству: "Тамара Ивановна, мы с внуком вам букет собрали".

У дворничихи улыбка, начальник как обосрался, а я в недоумении, ведь букет-то бабушке.

Ещё больше удивился, почему бабушка хохотала, когда дед ей с порога эту историю рассказал. Я не мог понять, как так - я собрал букет, дед его отдал какой-то тётке, а бабушка рада.

Как-то раз деда спросили: "А как было при Сталине?"

Дед ответил коротко: "При Сталине перестали бояться Бога".

Меня всегда удивляли такие ответы - короткие, к которым он явно не готовился и после которых остается только молчать.

У меня так не получается.

© Е.Л.
/Фонарщик Эрл/



Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:
Вдогонку: и притчей поучающих многословных никаких не надо.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 19:11 от Рики Тики »


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Эх!... Побольше бы нам в нашей жизни таких дедов  :wub: Глядишь, и жизнь наша стала бы совсем другой... Но, к сожалению, очень и очень у немногих старость приходит вместе с мудростью. Чаще  - с быдлостью  :facepalm: Простите, это я о своем. На днях поругалась со взрослым мужиком в магазине, до сих пор неприятный осадок на душе. Вот там точно вместо мудрости с возрастом пришло быдлячество  :facepalm: Простите еще раз. Миссис уксус, спасибо вам огромное за такой замечательный рассказ!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291231
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:
Вдогонку: и притчей поучающих многословных никаких не надо.
Рики Тики:applo2: :dart: :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291231
Эх!... Побольше бы нам в нашей жизни таких дедов  :wub: Глядишь, и жизнь наша стала бы совсем другой... Но, к сожалению, очень и очень у немногих старость приходит вместе с мудростью. Чаще  - с быдлостью  :facepalm: Простите, это я о своем. На днях поругалась со взрослым мужиком в магазине, до сих пор неприятный осадок на душе. Вот там точно вместо мудрости с возрастом пришло быдлячество  :facepalm: Простите еще раз. Миссис уксус, спасибо вам огромное за такой замечательный рассказ!  :flower3: :flower3: :flower3:
Ламбамбина,   :applo2: :applo2: :applo2: :dart: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 57
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 6
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 14:08
от мишаня
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 175
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 904
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 48.