Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 11. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 12. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка

Муж хочет развода из-за квартиры  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180577
14
Муж хочет развода из-за квартиры


Прошу помочь советом и взглядом со стороны. С мужем вместе с 18 лет, со школы. В браке 7 лет. Есть ребенок - 6 лет. Поженились и муж пришел жить ко мне, в бабушкину двушку (квартира в центре, полногабаритная), с ремонтом, мебелью и техникой. Я жила всю жизнь с мамой, в коммуналке, бабушка после школы пригласила меня к себе. Естественно, с 18 я работаю (даже раньше, работала всегда, даже во время учёбы). Муж из состоятельный семьи. Но родители никогда и ни чем нам (ему в частности) не помогали. Да мне и не нужно было. Я работала стабильно, побыла заграницей, оплатила свадьбу (платили пополам). Ну, и в принципе, получала хорошие декретные. Без работы фактически сидела 1,5 года за всю жизнь, после 18 лет, и то, по причине болезни ребенка. Сейчас у меня стабильная работа, получаю немного, но максимально, исходя из рынка города. Муж хочет съехать от бабушки, да и мне дико, что ребенок, которому через год в школу, живёт с нами в одной комнате. Хочется сделать ремонт, много что хочется, но 1/2 жилья бабушки, и ей хочется оставить "все как есть". И я ее понимаю, это ее жилье, и в 80 лет она не должна себя перекраивать. Жить так невозможно. Нам за 30, своего ничего нет. У меня доля - 1/2 у бабушки. Что будет ребенку, какой угол? Муж хотел взять 2-3 квартиру в ипотеку, это очень дорого в нашем городе. 4-5 миллионов, если не убитая. Но после того, как я ему сказала, что жилье делиться, в случае чего, на всех членов семьи, а его доля, ещё пополам с ребенком, сразу одумался))).


Предложил вариант - купить бабушке однушку - а сам в вместо бабушки будет 1/2 владеть. Я ему предложила купить вместе (50/50) жилье бабушке в ее собственность (1,5 миллиона) а долю бабушки оставить дочери. Он посчитал, что я его пытаюсь ОБМАНУТЬ. У него стоит пустая бабушкина трёхкомнатная квартира, у родителей 2 квартиры и дача. Нет, я не считаю чужое, я просто не хочу единственное, что есть у нашей семьи, даже не мое, просрать. Жизнь длинная, я не могу рисковать так. В случае чего, куда я пойду?! Мужу сказала, значит давай снимать, бабушке 80, ну она не будет жить вечно, куда ей переезды? Будем 50/50 платить за съем, жить как баре, и никто ни у кого ничего "не отжал". И каждый остался при своем. Но он упёрся, говорит, давай бабушке купим, ипотеку не буду брать, ты у меня все отнимешь) вот это мужчина...про доли эти я сама узнала случайно, отказаться от них нельзя, ведь по документам я созаемщик. Мне это не надо! Я не зарабатываю даже на однушку. Я считаю, муж уже взрослый дядя, а свои проблемы хочет решить за чужой счёт. Разве я виновата, что он бомж при таком количестве жилья? А я как огня боюсь долгов и.... жизни БЕЗ жилья, в коммуналке. Разве я своего ребенка для этого родила? Нет. Муж дошел до ультиматума о разводе. Больно, но я подумала, а может это знак....как можно жить с такими мыслями? Я ему жильё отдельное купить не могу. Да, это было ошибкой изначально приводить к бабушке, но в 23....я его любила, он работал, бизнес. Но вот уже ребенку 6 лет, ни накоплений, ничего. Как пришел, так и уйдет. У него есть машина, на нем и только его. А мне с дочкой? Да ничего за 7 лет брака. Он ничего не купил в дом. Даже на море в том году ездила с дочкой на свои, копила. Я не могу сказать, что он жадный. Это я просто не умею не свои деньги тратить. Отложила 200 тысяч за тот год на ремонт, от мужа не скрываю, всегда может взять. Вот такая история. Он грозит, либо развод, либо вот такой размен. Я не согласна. Значит развод? Мне насколько это противно....он упал в моих глаза
Автор
[3708397881]
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 22:32 от мишаня »


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46926
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210263
Добрачное, должно оставаться добрачным  O:-). Однушка в ипотеку на двоих идеально. Бабушка там, они в двушке  O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180577
Ответы автора на комментарии:

 - Понимаете, у меня обида жуткая...я отдала, все, что могла. Сама я не потяну ничего. Хочу сохранить для дочери. Но и чужого мне не надо, ни долей, ничего. Просто муж не так просто жильё хочет, а ещё второго родить. И вдруг, такой подарок. По мне, это уже афера какая-то. И ещё заявил, мол зачем дочери жилье на свое ( это доля 25%) для него своё жильё....мол мала ещё, купит взрослой. Мне даже смешно стало. Ему 32, а своего, кроме фамилии, ничего нет.

 - Недавно умерла бабушка ( мужа), год назад. Квартира стоит пустая, обещали родители ему. На словах. На деле - вали сынок, у нас свои планы

 - У нас с бабушкой квартира в равных долях, свою долю она передаст внучке - т.е. моей дочери. И пока я жива, у ребенка все будет, чужого не нужно, но и, семейное гнездо я разорвать не дам

 - Нет, я себя и ребенка не содержу, бизнес, знаете, как половина в России, одни проблемы. Он не выдает деньги под роспись, деньги на все необходимое, обязательно даёт, и сад, и квартплата, не жадный в этом плане. Не шикуем, продукты, одежда, поход в выходные с семьёй. Не более

 - Человек я такой, жила в бедности и чужого никогда не брала. Но я просто обязана защитить своего ребенка. Дочь свою, конечно, воспитываю в ключе, что мужчина/отец/дядя, такой же как и мы, он тоже хочет внимания, сюрпризов и т.д.. Но! Ты - женщина и должна думать о себе, в первую очередь. Естественно, все это на детский манер, но смысл тот же.

 - Человек я такой, жила в бедности и чужого никогда не брала. Но я просто обязана защитить своего ребенка. Дочь свою, конечно, воспитываю в ключе, что мужчина/отец/дядя, такой же как и мы, он тоже хочет внимания, сюрпризов и т.д.. Но! Ты - женщина и должна думать о себе, в первую очередь. Естественно, все это на детский манер, но смысл тот же.

 


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Продуманы какие-то, муж вообще все переплюнул!
Как они дальше жить будут, если сейчас уже делят неделимое  :bnu:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
Однушка в ипотеку на двоих идеально. Бабушка там, они в двушке 
бабуля всю жистю в этих стенах прожила, кажен угол и гвоздь родной. Вряд ли порадует переезд.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53092
  • Имя: Инна
  • Карма: 731113
Продуманы какие-то, муж вообще все переплюнул!
Как они дальше жить будут, если сейчас уже делят неделимое  :bnu:
муж похоже копия своих мамы и папы: все себе, себе.  :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
муж похоже копия своих мамы и папы: все себе, себе.  :bnu:
От себя гребёт один лишь бульдозер  :laughy:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Это не семья уже. Дико читать такое даже. Какой второй ребенок. И да, переселять 80ти летнюю бабушку в какую то другую, неприятную, чужую ей квартиру - последнее дело.
Странная история. Жили, жили, а как бабуля девятый десяток разменяла, решили одну ее оставить жить, или вообще переселить.
Это не семья.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180577
Продуманы какие-то, муж вообще все переплюнул!
Как они дальше жить будут, если сейчас уже делят неделимое  :bnu:
Да никак не будут, рано или поздно развод. Муж, наверное, со своими родителями решили, что в трёхкомнатную жену с ребенком не пускать. А здесь желает и 1/2 бабушкиной квартиры отхапать и однокомнатную себе ( правда так не получится, всё равно в браке куплена, но зато поменяет долю в этой двухкомнатной на долю в однокомнатной и жена ещё и должна останется при разводе). :happens:
А вообще-то завещать 1/2 долю  ребенку ( после смерти бабушки) - это не самая умная позиция, муж может пойти на принцип и проживать после развода на дочкиной доле. Попробуй потом его выгони/ выпиши,  только через отступные.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да никак не будут, рано или поздно развод. Муж, наверное, со своими родителями решили, что в трёхкомнатную жену с ребенком не пускать. А здесь желает и 1/2 бабушкиной квартиры отхапать и однокомнатную себе ( правда так не получится, всё равно в браке куплена, но зато поменяет долю в этой двухкомнатной на долю в однокомнатной и жена ещё и должна останется при разводе). :happens:
А вообще-то завещать 1/2 долю  ребенку ( после смерти бабушки) - это не самая умная позиция, муж может пойти на принцип и проживать после развода на дочкиной доле. Попробуй потом его выгони/ выпиши,  только через отступные.
Почему его не выгонишь? С чего бы? Не бездомный, ребёнок при матери - уйдёт только ну.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180577
Почему его не выгонишь? С чего бы? Не бездомный, ребёнок при матери - уйдёт только ну.
Отец может жить с ребенком ( на его жилплощади/ доли в квартире), если у него/ отца нет своей собственности. А у него нет. :happens:
Всё на родителей записано.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 00:05 от мишаня »

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Добрачное остается добрачным. В особенности после детства в коммуналке. Надо совместное - вместе копят и покупают. Или вместе продают добрачное и вкладывают одинаковую сумму, но упс, у мужа нет добрачного имущества. В общем желает на чужом горбу в рай въехать :xixixi:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А вот так продаст, а муж найдет молодую феечку и выпнет жену с дочкой выплатив копейки. И будет при квартире и при наследстве в перспективе. А жена на выплаченное как раз комнату купить сможет или убитую однушку в лучшем случае.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21570
  • Карма: 112207
Это не семья уже. Дико читать такое даже. Какой второй ребенок. И да, переселять 80ти летнюю бабушку в какую то другую, неприятную, чужую ей квартиру - последнее дело.
Странная история. Жили, жили, а как бабуля девятый десяток разменяла, решили одну ее оставить жить, или вообще переселить.
Это не семья.
да.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.