Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 3. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 4. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
7. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 10. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Главные страхи, связанные с вирусом: что я о них думаю...  (Прочитано 887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179877
4
Как Всё Устроено


Главные страхи, связанные с вирусом: что я о них думаю...


Продолжаю рассуждать на тему вируса и сегодняшней ситуации.

Вообще, откровенно говоря, писать на злободневные темы я не очень люблю. И, пожалуй, не стала бы сейчас... Если бы не одно важное обстоятельство.

О чем это я? О том, что в последнее время (особенности несколько последних недель) наблюдаю просто ОГРОМНЫЙ и массовый "слив" энергии, связанный с вирусом.
И дело даже не в самом заболевании, а в том, что множество людей смотрят новости, статистику и испытывают по этому поводу негатив.

Этот негатив, к сожалению, растет как снежный ком. Кто-то боится за свое здоровье или за близких, кто-то возмущен ужесточением мер, а у некоторых даже начались проблемы на работе...Одним словом, ситуация такая, что "цепляет" очень многих.

В прошлых статьях я уже писала, что думаю по этому поводу. Если вкратце, то я считаю, что главное сейчас - ПО МИНИМУМУ тратить свои эмоции (а значит и энергию) на то, чтобы бояться, осуждать, негодовать и так далее. Потому что наша энергия - это тот драгоценный ресурс, который мы можем и должны тратить на прохождение СВОЕГО пути и улучшение СВОЕЙ жизни.


Очень многие читатели соглашались со мной в комментариях, и говорили, что тоже интуитивно это понимают. Но, с другой стороны, множество людей спрашивало : "КАК от этого всего отвлечься, НУ КАК? Хочется спокойствия, но все вокруг этому мешает..."

Именно поэтому я решила детально "разобрать" основные страхи последнего времени и сказать, что я думаю по этому поводу. Если кому-то поможет эта статья и на душе станет легче - значит моя цель достигнута..

Итак, начинаю...

...О самых глобальных страхах - за судьбу мира, я писала в прошлой статье.
На всякий случай, ниже ссылка на нее (для тех, кто не читал):
О ситуации с вирусом и о том, что за ней стоит...

Сейчас буду говорить о том, что "ближе к телу" и больше касается жизни обычного человека.

Страх № 1 : Боязнь тяжело заболеть
Этот страх активно культивируется в СМИ ещё с прошлого года. Поэтому неудивительно, что множество людей начали сильно бояться за свою жизнь.

Когда по телевизору постоянно показывают несчастных на ИВЛ,а на главных страницах поисковиков показывают тревожную статистику, то это, мягко говоря, не способствует спокойствию и умиротворению.

Я бы могла сейчас сказать, что тревожным людям лучше по минимуму смотреть новости, а в интернете тщательно "фильтровать" информацию...Но, во-первых, об этом и так уже не раз писали психологи. А, во-вторых, от самого страха этот подход полностью не спасет. Поэтому я сейчас рассмотрю эту ситуацию с точки зрения эзотерики...

Я не раз писала и буду писать: ни одно событие в жизни человека НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНЫМ.

Более того, уже перед рождением примерно у 98% людей есть довольно четкие варианты будущей судьбы. Их, как правило несколько. Но не бывает такого, чтобы в одном варианте человек был богатым, здоровым, и жил 80 лет, а в другом был бедным, больным и умер в юности.

Варианты плюс-минус схожи: продолжительности жизни, "ключевые" события и так далее. Поэтому просто НЕ МОЖЕТ быть так, чтобы, к примеру, человек у которого "записано" 65-70 лет жизни, взял и случайно "сгорел" от вируса в 40. Так не бывает.

У всех, кто покинул этот мир от новой болезни, в одном из вариантов судьбы подобный исход был. И если бы вдруг (допустим) вируса бы не случилось бы, они бы умерли по другим причинам примерно в этом же возрасте...

А теперь немного о том, как влияет страх на возможность заболеть.



1. Если человек панически боится болезни, то невольно "притягивает" к себе тот вариант событий, когда он заболевает. И меры предосторожности тут не сильно помогают - рано или поздно может произойти "осечка".

Однако, если у такого человека нет в вариантах судьбы тяжёлой болезни или смерти в этот период, то он перенесет вирус без особых последствий. Но нервы себе и окружающим, разумеется, помотает...

2. Если человек сильно боится заболеть, и при этом у него "подходит срок" ( то есть заканчивается воплощение) - тогда да, вероятность летального исхода большая. В этой ситуации его страх притянет именно такой вариант смерти, хотя при других обстоятельствах мог быть другой.

То есть, как вы видите, "просто так" взять и умереть от нового вируса невозможно... Потому что уход человека так или иначе "прописан" в его судьбе.




Страх № 2 : Болезнь близких
Тоже очень активно культивируется. Буквально со всех экранов звучат призывы " берегите близких ". На первый взгляд это кажется, конечно, логичным... Но если "копнуть глубже ", то все довольно печально.

Никто, в конце концов, не в состоянии (даже при огромном желании) быть "нянькой" взрослому человеку, и следить за ним круглосуточно. Поэтому призыв "беречь" на подсознательном уровне вызывает тревогу, и звучит так : "Вашим близким круглые сутки угрожает страшная опасность, поэтому вы должны постоянно за них волноваться и контролировать. А чуть расслабитесь и недосмотрите - может случиться непоправимое! "

Стоит ли удивляться, что уровень неврозов при таком раскладе растет как на дрожжах! А постоянная тревога - это тот "слив" энергии о котором я неоднократно писала - он ослабляет человека, уводит его от своей жизни и своих целей.

С опасностью вируса для близких ситуация примерно такая же, что и в п. 1. То есть чем больше волнений и страхов, тем больше вероятность "притянуть" к себе болезнь, несмотря на все меры предосторожности.

Именно поэтому не стоит чрезмерно волноваться за родных и "накручивать" их - помочь этим им нельзя, а навредить можно. Потому что чем больше страха у человека, тем больше вероятность попасть в неприятную ситуацию..


Страх № 3 : Потеря работы/бизнеса в связи с новыми правилами
Есть люди, которые категорически не согласны с новыми правилами, но при этом боятся что если "пойдут своим путём", то лишатся работы и источника дохода.

Что я могу сказать об этом? Как я уже несколько раз писала, сейчас очень многие стоят перед выбором. В нём нет "правильных" и "неправильных" вариантов (как и вообще в жизни). А есть то, что БЛИЗКО и ОПТИМАЛЬНО для каждого человека.

То есть то, что внутренне кажется правильным, и к чему лежит душа. Если прислушаться к себе, то "свою личную правду" можно услышать и узнать.

Но бывают такие ситуации, когда выбирая свой личный правильный вариант, человек начинает "плыть против течения" - то есть рискует работой и доходом.

Страх остаться без средств к существованию очень силен, особенно у тех, от кого зависят другие люди. Однако, тут также надо понимать - жизнь "на последние копейки" и отсутствие перспектив - это достаточно жесткая и тяжелая ситуация. Она не может случиться ПРОСТО ТАК, потому что человек сделал не тот выбор.


Бедность и серьёзные лишения тоже "прописаны в карме" и в возможных жизненных сценариях.

Поэтому, если в связи с текущей ситуацией уволится человек, у которого нет в вариантах судьбы подобных сложностей, то он не останется в бедности и без средств к существованию. События так или иначе сложатся так, что деньги появятся и все устаканится.

Если же в вариантах судьбы проблемы с деньгами есть, то они все равно наступят - так или иначе. Причин, опять же, может быть множество - сложности у работодателя, резкое увеличение расходов, необходимость помочь близким и так далее.

По этой причине, как мне кажется, панически бояться потерять работу тоже не стоит. Если карма у человека неплохая, то бедность ему не грозит, а если карма тяжелая - неприятности будут так или иначе...

А теперь подведу итог...

Большинство страхов в текущей ситуации основано на том, что люди не понимают одного факта:

Не реальность управляет человеком, а человек управляет реальностью. И в эту жизнь каждый из нас пришёл не просто так, а с определёнными задачами.

Мир вокруг нас и события в нём так или иначе ПОДСТРАИВАЮТСЯ под наши задачи. Поэтому, какие бы там события не творились за окном, и какие бы экстренные новости не звучали, ничто в жизни человека НЕ МОЖЕТ произойти "в обход" его судьбы и личного плана на воплощение.


Когда мы боимся чего-либо, то можем реализовать негативный вариант событий, связанный с этим страхом (если он есть в нашей судьбе). Или же мы просто тратим свою энергию в никуда (если плохой вариант нам не грозит).

Поэтому, так или иначе, смысла в страхе я не вижу. Те силы, которые уходят на него, куда лучше инвестировать в свою собственную жизнь...


Автор : Лера Некрасова.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 42.