24 Апреля 2024, 17:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 11. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника

Тема: Нарисуйте человека под дождем, и мы расскажем, как вы боретесь с проблемами  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июня 2021, 19:42
Прочитано 979 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

7
Тест: Нарисуйте человека под дождем, и мы расскажем, как вы боретесь с проблемами

Психологи знают, как много может рассказать о человеке выполненный им самый простой рисунок. Рисуночные тесты относятся к проективным методикам в психодиагностике. Вам понадобятся только лист бумаги, карандаш и немного свободного времени. Дайте волю фантазии, и созданное вами изображение сможет многое поведать о вас. Именно такой простой и интересный способ оценить свое душевное состояние вы найдете в этой статье.

Мы в AdMe.ru приготовили для вас любопытный тест — «Человек под дождем». Этот тест подойдет и детям, которые уже научились рисовать, и взрослым. Он является частью методики «Рисунок человека» и позволяет узнать о том, как вы ведете себя в неблагоприятных обстоятельствах.

Итак, приступим.

Возьмите лист бумаги формата А4 и разместите его вертикально. Представьте человека под дождем и нарисуйте его. Рисуйте свободно, в любой части листа, и столько времени, сколько вам потребуется. Вы можете рисовать подробно, с деталями, а можете ограничиться самым простым рисунком. Нарисованный вами человечек расскажет, как вы ведете себя в сложных ситуациях и куда прячетесь от проблем.


Результаты

Дождь символизирует некомфортную, неприятную среду. Для начала оцените общее настроение своего рисунка в целом и персонажа в частности — как он реагирует на дождь. Это и есть ваша реакция на неприятные ситуации.

Штрихи.
Как вы изобразили дождь? Ровные, в небольшом количестве и направленные в одну сторону штрихи, а также редкие капли говорят о том, что среда вокруг вас является сбалансированной, а трудности вы воспринимаете как временные и преодолимые. Если штрихов очень много и они беспорядочны, среда воспринимается как тревожная, нестабильная. Тяжелые, закрашенные капли — вас одолели мрачные мысли и вы не видите выхода. Вертикальные штрихи говорят о вашем упрямстве и решительности.

Стиль рисунка.
Нарочито детский, игривый рисунок, выполненный взрослым, сигнализирует о потребности в одобрении. Рисунок-шарж — вас терзает чувство неполноценности и вы не переносите, когда вас оценивают.

Расположение рисунка на листе.
Рисунок, расположенный в верхней части листа, — у вас довольно высокая самооценка и вам бы хотелось получать больше признания в обществе. В нижней части — вы не слишком уверены в себе. Рисунок расположен в центре — с самооценкой у вас все в порядке.

Фигура человека.
Человек убегает или повернут спиной — вы предпочитаете уходить от проблем, а не решать их. Если ваш персонаж спокойно шагает, значит вы хорошо адаптируетесь к любым условиям. Человек согнулся от порывов ветра — вы нуждаетесь в заботе и любви. Если фигура на рисунке повернута влево — вы много думаете о прошлом, вправо — устремлены в будущее. Голова персонажа нарисована в профиль, а тело анфас — признак тревожности, иногда нехватка общения. Неустойчивая поза персонажа говорит об отсутствии внутреннего стрежня, о напряжении. Сидящий или лежащий человек означает пассивность.

Средства защиты от дождя
Зонт, шляпа, плащ — это символы тех защитных механизмов, с помощью которых вы привыкли справляться с неприятными ситуциями. Огромный зонт, как гриб накрывающий человека, может означать сильную зависимость от родителей, желание опереться на тех, кто сильнее. Тот, кто изобразил человека в шляпе, в трудные времена надеется на поддержку от вышестоящих лиц. Полное отсутствие у персонажа средств защиты от дождя сигнализирует о плохой адаптации к среде и о потребности в защите.

Одежда.
Если персонаж одет тепло, в несколько слоев одежды, то тестируемый нуждается в дополнительной защите. Отсутствие одежды указывает на импульсивность, отрицание некоторых стереотипов поведения.

Тучи и лужи.
Наличие на рисунке туч говорит о том, что вы склонны заранее ждать неприятностей. В состоянии депресии люди рисуют темные тучи, загораживающие все небо. Лужи — это символ последствий неприятной ситуации, переживания, оставшиеся после «дождя». Если лужи находятся слева от фигуры человека, значит источник ваших проблем — в прошлом, а если справа — вы ожидаете их в будущем. Если ваш персонаж стоит в луже, то это говорит о неудовлетворенности и дезориентации.

Молния и радуга.
Молния на рисунке — символ важных перемен в вашей жизни, некий переломный момент. Радуга — вы мечтаете об идеальной жизни, но это невозможно.

Дополнительные детали.
Любые дополнительные детали (здания, транспорт, растения, предметы, которые держит человек и т. п.) говорят о потребности во внешней опоре в трудный момент. Вы склонны переключаться на мелкие проблемы и решать их, а не основную проблему. А вот светящиеся символы — фонарь, солнце — могут символизировать значимых для вас людей.


ссылка


29 Июня 2021, 20:05
Ответ #1
Оффлайн

User


Максима:romashka2:
   :romashka2: Я извиняюсь, а у Вас нет другого теста про проблемы ?  :zzzzz05:  У меня ничего не совпало. :laughy:

29 Июня 2021, 20:27
Ответ #2
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима:romashka2:
   :romashka2: Я извиняюсь, а у Вас нет другого теста про проблемы ?  :zzzzz05:  У меня ничего не совпало. :laughy:

Тестов много, но зачем нам проблемы? ну их совсем  :xixixi:  :lasso3:


29 Июня 2021, 20:49
Ответ #3
Оффлайн

User


зачем нам проблемы?
  :flower3:  Да, не нужны. Но я думала, что хоть при помощи тестов я свои проблемы быстро порешаю. :laughy: Глупышка.... :)8
« Последнее редактирование: 29 Июня 2021, 20:50 от User »

30 Июня 2021, 10:56
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

  :flower3:  Да, не нужны. Но я думала, что хоть при помощи тестов я свои проблемы быстро порешаю. :laughy: Глупышка.... :)8
Ну, тогда в следующий раз  :xixixi: точно-точно  :kiss04:


30 Июня 2021, 11:41
Ответ #5
Онлайн

мишаня

Колючая команда

  :flower3:  Да, не нужны. Но я думала, что хоть при помощи тестов я свои проблемы быстро порешаю. :laughy: Глупышка.... :)8
ссылка

30 Июня 2021, 12:30
Ответ #6
Оффлайн

User


мишаня:laughy:  Спасибо, конечно, но я пошутила про тесты. Как про халат с перламутровыми пуговицами. Я имела ввиду мелкие жизненные мелочи, которые  решаешь-решаешь, а они не убывают. Думала тестом быстренько порешать  :xixixi:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2021, 12:36 от User »

30 Июня 2021, 12:43
Ответ #7
Онлайн

мишаня

Колючая команда

мишаня:laughy:  Спасибо, конечно, но я пошутила про тесты. Как про халат с перламутровыми пуговицами. Я имела ввиду мелкие жизненные мелочи, которые  решаешь-решаешь, а они не убывают. Думала тестом быстренько порешать  :xixixi:
:flower3:
Этот тест мне просто попался на глаза, пока один рассказ искала.  :cool:


30 Июня 2021, 12:48
Ответ #8
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Максима, картинки с дождем, просто великолепные! Так и захотелось— туда! Помокнуть, подышать влажностью и свежестью.  :165:

30 Июня 2021, 13:11
Ответ #9
Оффлайн

User



30 Июня 2021, 20:07
Ответ #10
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима, картинки с дождем, просто великолепные! Так и захотелось— туда! Помокнуть, подышать влажностью и свежестью.  :165:
:flower3:  :kiss04:

Да)) не знала какую выбрать - пусть будут обе)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: