08 Мая 2024, 04:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 2. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: С масленицей!  (Прочитано 7037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2021, 23:38
Ответ #45
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Из печи блины это вообще другое! Как и любая еда, в сущности. У меня деревенских корней нет, но довелось пробовать, да что там,  даже готовить. У свекров на даче печка была. Специально не готовили на ней, но если топится, не пропадать же добру. 
вот моя бабушка как раз в печи и блины и ту яичницу к ним делала.а я купила толстую гранитную типа казана кастрюлю. мне кажется. если её закрывать крышкой. то в ней именно появляется эффект печи-жар идёт и сверху и со всех сторон от толстых гранитных стенок. я теперь в ней всё делаю. как раз подумала. не попробовать ли в ней и блины испечь. она широкая.


09 Марта 2021, 23:40
Ответ #46
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Ну, настоящую, в которой даже мылись и на которой спали не по одному, я тоже не видела, она огромная, видимо. На даче небольшая была, для тепла. И готовить можно было.
а у бабушки была именно большая. и чугунки и ухваты. и даже картошечка жареная там особенной получалась.вот я теперь в своём гранитном казане такую румяную картошечку жарю

09 Марта 2021, 23:44
Ответ #47
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

подруга, явите нам это чудо! Заинтересовали.


09 Марта 2021, 23:49
Ответ #48
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

вот моя бабушка как раз в печи и блины и ту яичницу к ним делала.а я купила толстую гранитную типа казана кастрюлю. мне кажется. если её закрывать крышкой. то в ней именно появляется эффект печи-жар идёт и сверху и со всех сторон от толстых гранитных стенок. я теперь в ней всё делаю. как раз подумала. не попробовать ли в ней и блины испечь. она широкая.
Я сегодня керамическую сковородку схватила первым разом, по запаре)) Прилипло тесто! Взяла тефлоновую.

09 Марта 2021, 23:51
Ответ #49
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

а у бабушки была именно большая. и чугунки и ухваты. и даже картошечка жареная там особенной получалась.вот я теперь в своём гранитном казане такую румяную картошечку жарю

У маман были чугунки, она в них ваяла на газу вполне себе чудеса в решете. А у меня чугунный казан. Тоже прикольно. Только поднимать полный шопипец)) Он пустой четыре кило))


09 Марта 2021, 23:52
Ответ #50
Оффлайн

Натуська

Администратор

Красивые блинчики, никогда на дрожжах не пекла, да и не пробовала. Я - на молоке, и даже если начинка мясная, сахара немного всыпаю.
А бабушка маканку делала из сала - поджарки сально-мясной. Вкуууусно, 100 лет этой жирности не ела))) воспоминания детства-юности :xixixi: была худая и ела что и сколько хотела))))

Сегодня тоже собиралась печь, но замоталась за день и заленилась) перенесла всё это действо на завтра)))

09 Марта 2021, 23:54
Ответ #51
Оффлайн

подруга

Колючая команда

подруга, явите нам это чудо! Заинтересовали.
я на даче.готовлю  пока  на плитке . купила вот эту .самую маленькую. больше-дороже.

09 Марта 2021, 23:56
Ответ #52
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

подруга, спасибо! Это " МЕЧТА".Известная фирма .Качественная . Я о ней наслышана.И только положит.отзывы.


09 Марта 2021, 23:59
Ответ #53
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А бабушка маканку делала из сала - поджарки сально-мясной
Типа шкварок что-то, видимо? Не наша тема. Хотя я по молодости мужу сало солила, но сама не ела его никогда. А уж и он лет 20 не ест. И вообще ничего жирного и жареного, блины и те аккуратно. Если бы не мелочь, и затеваться не стоило))

09 Марта 2021, 23:59
Ответ #54
Оффлайн

подруга

Колючая команда

подруга, спасибо! Это " МЕЧТА".Известная фирма .Качественная . Я о ней наслышана.И только положит.отзывы.
я тоже пошла читать. она вроде и не гранитная.как мне в магазине сказали. но я в ней не только плов делаю. но и капусту практически не тушу .а жарю. и картошку и котлеты . быстрее получается и как-то равномерней. иногда уже выключу плитку и очень хорошо всё доходит от ровного жара.как я понимаю

10 Марта 2021, 00:02
Ответ #55
Оффлайн

Натуська

Администратор

Типа шкварок что-то, видимо? Не наша тема. Хотя я по молодости мужу сало солила, но сама не ела его никогда. А уж и он лет 20 не ест. И вообще ничего жирного и жареного, блины и те аккуратно. Если бы не мелочь, и затеваться не стоило))
да, шкварки. Своё собственоручно выращенное мясцо с салом) жирочек натуральный :xixixi: мужчинам вообще отлично залетало с самогоночкой после сенокоса, например)
Как же давно это было :(

10 Марта 2021, 00:05
Ответ #56
Онлайн

Юлич

Колючая команда

собака-кусака, классно!  :268:
С селёдкой не пробовала - интересная идея)
Из несладких начинок моим нравится ветчина с сыром и горчицей, мясо с лучком, картошка с грибами.

10 Марта 2021, 00:13
Ответ #57
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, классно!  :268:
С селёдкой не пробовала - интересная идея)
Из несладких начинок моим нравится ветчина с сыром и горчицей, мясо с лучком, картошка с грибами.
В субботу или воскресенье сделаю как следует.  С множеством начинок,  как обычно. Ветчина и сыр, грибы-жюльен, сёмга с/с с мягким сыром, может, куриную грудку с маринованными огурчиками.  Сегодня экспромт)) Я и ужин приготовила, а потом хренакс!  :laughy: Ужин не съели в итоге.

10 Марта 2021, 00:14
Ответ #58
Оффлайн

Натуська

Администратор


10 Марта 2021, 00:16
Ответ #59
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Репетиция  :bnu:
Мамо жёлтенькое в голову ударило  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: