Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 2. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 6. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 12. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тергум-ча - салат из пророщенного маша  (Прочитано 2921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
12
 Колючки, :165: недавно я готовила салат из пророщенного маша. Этот салат тоже считается корейским блюдом, и называется тергум-ча. Самое главное - прорастить маш. Я его ни разу не проращивала, но видела, как это делает моя бывшая соседка. Есть много способов проращивания. Можно взять баклажку полуторалитровую, проделать много дырочек по всей поверхности, насыпать в неё около стакана предварительно замоченного на пару часов  маша, несколько раз в день опускать  баклажку в воду, и потом давать ей стечь. Дня через четыре ростки будут готовы.

Посмотрите подробнее, как это делается.
ссылка

Фото не моё.

 
Я купила 1 кг. уже пророщенного маша за сто рублей. У нас на некоторых базарах корейцы продают такой.
Поставить литра три воды в кастрюле на огонь, подсолить, и когда закипит, отправить туда на две минуты половину ростков, помешивая. Быстренько доставать шумовкой маш из кипятка в миску с холодной водой, это важно. Забросить вторую половину, и тоже вынимать в холодную воду. Потом всё промыть в дуршлаге, и дать как следует стечь лишней воде. Я раскладываю ростки для просушки на полотенце. Переложить ростки в миску







Добавить молотую кинзу, чёрный перец, яними (глутамат), свежую кинзу, зелёный лук (у меня не было), пропущенный через пресс чеснок, лимонный сок, соевый соус. По желанию ещё добавляйте любимые травки или специи. Всё аккуратно, но тщательно перемешать.


Обжарить лук


И сразу выложить сверху. Опять перемешать, и готово. Пусть настоится немного.



Это очень вкусно и полезно!

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:44 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
Да это действительно вкусный и полезный салат

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844602
  Даже не представляю, что это за культура, но знаю, как полезны пророщенные злаки ! И еще , в салатах они очень вкусные! Нефанаточка, Ириша !  :268: :268: :165: :165: :165: :love005:


Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8189
  • Карма: 392
Для меня это ново. Спасибо!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Да это действительно вкусный и полезный салат

Галина84:165: :love005: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Нефанаточка, я бы сейчас навернула мисочку  :lasso: супер  :applo2: :applo2: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123980
  • Имя: Галина
  • Карма: 831897
Нефанаточка, Иришка, а я даже и не пробывала такое...  O:-) :facepalm: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Даже не представляю, что это за культура, но знаю, как полезны пророщенные злаки ! И еще , в салатах они очень вкусные! Нефанаточка, Ириша !  :268: :268: :165: :165: :165: :love005:

Танюша, :165: бобы маша на первой фотографии. Тебе обязательно надо попробовать маш! Вот тут у меня машевый суп(шурпа), посмотри. Маш сейчас везде продают, по-моему.

ссылка 


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271064
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486694
Я такой ела. Вернее, подобный. Ростки, лук, чёрный кунжут, соевый соус. Наверное, масло, но немного совсем. 
Это вкусно.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Для меня это ново. Спасибо!

Москванерезиновая, :165: спасибо! Я думаю, что у корейцев, которые продают свои салаты, есть и такой. Я видела в Москве.  :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Даже не знаю что такое

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21563
  • Карма: 112191

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нефанаточка, уже обожаю Ваши рецепты  :268: :kiss04: Не факт, что сделаю, но они такие интересные и полезные, просто завораживающий рецепт ЗОЖ

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3691
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8133
 :268: :flower3: как я люблю такие салаты, попробую найти пророщенный Маш.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Нефанаточка, я бы сейчас навернула мисочку  :lasso: супер  :applo2: :applo2: :flower3:

 бегемот05, :165: спасибо! Знакомый салат? :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.