Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 2. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Гажиенко. Это именно классические американские панкейки  (Прочитано 2325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
olgagajienko
Не очень люблю засорять свою ленту едой, её и так в моей жизни стало слишком много😅
Но меня очень просили размещать рецепты. Особенно всех заинтересовали панкейки, которые я размещала в сторис.
Да-да! Это именно классические американские панкейки, а не оладушки или толстые блины)
У меня они начали, наконец-то, получаться ☺
Методом проб и ошибок вывела подходящий мне рецепт.
Я всего беру на глаз, как и с блинами.
🔸1 яйцо взбиваем вилкой, вливаем примерно стакан молоко, мешаем.
🔸 отдельно смешиваем сухие ингредиенты: муку 1,5 стакана просеянную, стл.ложку сахаар, щепотку соли, пол сайной ложки соды или разрыхлителя. У меня все на глаз и по вкусу.
🔸 Смешиваем сухую смесь и молоко с яйцом.
🔸добавляем масло растительное без запаха или растопленное сливочное.
🔸 все перемешиваем, но не долго. Чтобы тесто не стало слишком клейким. Комочки в нем небольшие пусть вас небеспокоят. Тесто должно получиться прям очень густым.
🔸выпекаем на сухой сковороде и МЕДЛЕННОМ огне. Сначала с одной стороны ждем пока пузырики лопнут. Потом с другой до золотистого цвета.
Следим за силой жара. Очень быстро подгорают, если огонь сильный и остаются сырыми внутри. Да, и такое было 😂
Готовые можно смазать маслом сливочным и подавать с кленовым сиропом, сиропом агавы, с медом или нутеллой.
Пробуйте и находите свои идеальные пропорции 👌
Надеюсь рецепт вам пригодится. Кто приготовит, пишите потом здесь в комментариях 😉
#рецептыольгигажиенко#рецепт#панкейки#американскиепанкейки#завтрак


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как то выглядят ...как тяжелые куски плохо пропеченного теста...

Оффлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3044
Как то выглядят ...как тяжелые куски плохо пропеченного теста...
Мамина школа.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Как то выглядят ...как тяжелые куски плохо пропеченного теста...
Может она их не до жарила...выглядит не очень...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Чойто посмотрела и не хочу ентих панкейков  :blink: Лучше наших оладушек натрескаться. :268: ....даже по названию вкуснее...


Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
все получилось так, как и написАла.... горелые снаружи и сырые внутри  :xixixi:

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Зачем нам эта фигня клеклая,да ещё и американская. 


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я вот третий раз захожу и любуюсь,надо же, как люди себя любят,хвалиться тем ,что тесто на тарелке не расплылось,что удалось ему форму придать,а то, что внутри ,их не интересует,диваныч и такое схомячит,он от сырого теста стал необъятным.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
В американских отелях подают на завтрак. Я не пробовала,а ребёнка моя уминала за милую душу)))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В американских отелях подают на завтрак. Я не пробовала,а ребёнка моя уминала за милую душу)))
Так же неаппетитно выглядели ????

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Блины, а не панкейки. Или пиши по английски. Кстати, видок не ахти, чтобы это ни было.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Лучше наших оладушек натрескаться.
И я того же мнения! :xixixi: И жарить на подсолнечном масле, будут пропечённые и красивые, много не наливать, а потом просто выкладывать на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не вижу никакой разницы в рецепте между этими панкейками и оладушками... Называется только по другому... :what:

Оффлайн ТаСамая

  • Знаток
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3738
Завязывать им нужно с мамашей с этой кулинарией, а то следующая реклама будет врача гастроэнтеролога для всей семьи :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 57.