Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Агатах 2. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от цунами 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Настоящая Лолита: реальная история девочки, легшая в основу романа  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Говорят уничтожено рабство...
Не согласна! Ещё мощней
Рабство всех предрассудков расовых
Рабство денег и рабство вещей!
Да, цепей старомодных нет,
Но другие на людях цепи:
Цепи лживой политики, церкви
И бумажные цепи газет...

Евтушенко.... вспомнилось...
Здорово  :lasso:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
о набокове уже все забыли)  :laughy:

я не книгу не читал)) ни фильм не смотрел)) муть какая то про #@#%страдальца))
Я так и поняла  :xixixi: Все обсуждают на свой лад и никто друг-друга не понимает  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я так и поняла  :xixixi: Все обсуждают на свой лад и никто друг-друга не понимает  :xixixi:
Когда читала комменты такое и было впечатление...Каждый говорит о своем...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Когда читала комменты такое и было впечатление...Каждый говорит о своем...
:xixixi: :xixixi: :xixixi: у меня такое же чувство...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне больше интересней покопаться у людей в головах,чем читать про нормы  морали  :happens: Ведь действительно нормы морали меняются. А вот что у человека в голове,это он настоящий  :smile:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
значит насилие это наша сущность))
  Так с этим. я  не готова спорить.
  Я не зря говорила о цивилизованном уровне на договорных условиях сообщества. Чем выше уровень существования, тем  гуманнее общество, даже животное. Сейчас полно фоток обнимающихся кошек с мышками и птичками, собак, вылизывающих котят. Они сытые, защищены и имеют свою территорию. Им не нужно убивать, чтобы жить лучше. Они и не убивают. Насилие  - последнее средство при борьбе за жизнь. Не надо сейчас за жизнь бороться, уровень цивилизации достаточный.  Государства как разные сообщества тоже на договорах пытаются  между собой общаться. 
   Страны. которые плюют на интересы остальных и добиваются личного господства нелигитимными средствами вызывают возмущение остальных.  То же и внутри общества - есть договорные нормы и  тех его членов, кто их нарушает ради только своих личных интересов, успокаивают полиция, УК,  ГК и т.п. И главное в них - безопасность всех его членов. Не совпадают личные интересы с договорной нормой о личной и физической безопасности остальных членов ? - либо в другие сообщества, либо меняйте нормы цивилизованным образом убеждая остальных, либо получите по рукам.  Беспредельничать каждому как захочется в сообществе низзя. иначе оно развалится.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 12:30 от Sny »

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 17:34 от Кактус »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Bananamama, я сходила по вашей ссылке)) И что там нужно было почерпнуть и просветится?


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Bananamama, я сходила по вашей ссылке)) И что там нужно было почерпнуть и просветится?

Вы ее до конца развернули и прочитали? Там большая статья и вполне написано, чем уникален роман.


(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 13:51 от Bananamama »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вы ее до конца развернули и прочитали? Там большая статья и вполне написано, чем уникален роман.


(кликните для показа/скрытия)

Да, я всё прочла. Что я должна там почерпнуть? Вы своими словами можете написать?
Любое произведение каждый понимает по своему...

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Да, я всё прочла. Что я должна там почерпнуть? Вы своими словами можете написать?
Любое произведение каждый понимает по своему...

Там написано, что язык романа уникален. Он переведён самим автором. И автор переводил его, будучи давно оторванным от реалий русского языка того времени. Поэтому весьма самобытен язык повествования, обороты речи, подобранные для перевода самим автором слова.
А про сюжет - да, у всех своё отношение, в контексте статьи это не особо важно)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Там написано, что язык романа уникален. Он переведён самим автором. И автор переводил его, будучи давно оторванным от реалий русского языка того времени. Поэтому весьма самобытен язык повествования, обороты речи, подобранные для перевода самим автором слова.
А про сюжет - да, у всех своё отношение, в контексте статьи это не особо важно)
Вы написали, что мол идите и просвещайтесь, о чём на самом деле роман)))

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8939
  • Имя: Инна
  • Карма: 79318
Все мужики тайные педофилы...Кто то лишь фантазирует,а кто то воплощает в жизнь...
Вы во все мужские головы залезли?  :shock: Такая безапелляционная чушь.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вы во все мужские головы залезли?  :shock: Такая безапелляционная чушь.
Почему безапелляционная чушь? Апеллируй на здоровье)))

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Вы написали, что мол идите и просвещайтесь, о чём на самом деле роман)))

Нет, не писала так. Перечитайте)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 52.