Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Кукла Барби в хиджабе: до чего довела политкорректность  (Прочитано 6594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
19

На самом деле все началось еще два года назад. Жительницы Нигерии Ханифа Адам зарегистрировала в Instagram аккаунт и начала выкладывать фотографии одетой в исламскую религиозную одежду куклы Барби. Неожиданно эта ерунда начала пользоваться популярностью - на страничку стали подписываться мусульманки со всего света. Адам отмечала, что данная куколка "похожа на них, представляет тот же культурный и религиозный бэкграунд"



Скоро и в известной компании Mattel, занимающейся поизводством кукол Барби, решили использоваться эту идею, чтобы срубить бабла. Теперь представлена совершенно официальная Барби, одетая в хиджаб. "Модель", кстати, посвящена американской фехтовальщице Ибтихадж Мухаммад, которая в прошлом году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с платком на голове. Поэтому, помимо хиджаба, кукла одета в костюм фехтовальщицы с саблей и шлемом в руках.

Короче, бред какой-то. Мухаммад вместе с командой заняла на Олимпиаде лишь третье место. При этом увековечить таким образом решили не ее спортивное достижение, а платок на голове. Можно подумать, она пошла на какой-то невеоятный шаг... Да так половина мира ходит, причем выступает и на спортивных соревнованиях!



Американцы привыкли восхищаться какими-то странными и непонятными вещами. Причем они запутались настолько, что одновременно борются за гей-браки и отстаивают интересы традиционных культур. В их понимании полуголые предствители ЛГБТ должны соседствовать с людьми в одежде, свидетельствующей об их строгом соблюдении принципов религиозной морали. Вам не кажется, что здесь есть некий диссонанс?

Компания Mattel, конечно, срубит бабла за счет куклы Барди в хиджабе - в этом нет никаких сомнений. Но есть сомнения, что мусульмане спокойно воспримут подобное использование религиозной одежды. Ведь Барби - не посто игрушка, а символ Штатов, которые находятся в очень непростых отношениях с исламским миром.

vasya_kotik


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Теперь представлена совершенно официальная Барби, одетая в хиджаб
Ага. И Кена бородатого ей в бойфренды... С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ага. И Кена бородатого ей в бойфренды... С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.

:lol: :lol: :lol:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.
Нормальные мусульмане с калашом и шашкой не бегают...

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Политкорректность и американское кино губит, по-моему. Уже смешно смотреть их фильмы, где чернокожие парни являются неформальными лидерами белой молодёжи из среднего класса, а англосаксонские бизнесмены дружат семьями с негритянскими фамилиями!
 А начиналось всё с положительных интеллектуально переразвитых афроамериканцев-мужчин, руководивших полицейскими участками, отделами ФБР и т.д. Этого показалось мало, и боссами в кино стали темнокожие дамы)))
 Дальше-больше, в президентское кресло усадили Обаму и тут же сунули ему в зубы нобелевскую премию мира :facepalm:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126506
Мне нравятся женственные наряды, которые шьют в доме моделей дочери Кадырова ( приносили фото). Была бы ребенком, на куклу точно примерила бы))

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Нормальные мусульмане с калашом и шашкой не бегают...
Я не видела таких, правда (нормальных, в смысле). Всё больше шовинисты мне попадались. Не повезло, наверное.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Я не видела таких, правда (нормальных, в смысле). Всё больше шовинисты мне попадались. Не повезло, наверное.

А я слышал о нормальных, по телевизору говорят, что таких абсолютное большинство, жертвам же терактов просто не повезло, что нарвались на исключение (плохих муслимов).
 


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я слышал о нормальных, по телевизору говорят, что таких абсолютное большинство, жертвам же терактов просто не повезло, что нарвались на исключение (плохих муслимов).
 
А мне интересно, как некоторые нормальных от ненормальных отличают? Очень хотело бы знать, все же в сложном мире живем!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Цитата: Дышите Глубже link=topic=460016.msg5625794#msg5625794  date=1510657308
Мне нравятся женственные наряды, которые шьют в доме моделей дочери Кадырова ( приносили фото). Была бы ребенком, на куклу точно примерила бы))
:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ага. И Кена бородатого ей в бойфренды... С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.

Точно описано

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
А мне интересно, как некоторые нормальных от ненормальных отличают? Очень хотело бы знать, все же в сложном мире живем!
Тут я просто процитировал термин из предыдущего коммента, поняв определение НОРМАЛЬНЫЕ как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!
 А отличить плохих от хороших легко, в телевизоре после каждого взрыва твердят, что подорвали ненормальные, а кто ещё не успел этого сделать-- поголовно миролюбивые и добропорядочные!

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Если интересно, то некоторые интересуются другими культурами и религиями. Так, для общего развития.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Тут я просто процитировал термин из предыдущего коммента, поняв определение НОРМАЛЬНЫЕ как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!
 А отличить плохих от хороших легко, в телевизоре после каждого взрыва твердят, что подорвали ненормальные, а кто ещё не успел этого сделать-- поголовно миролюбивые и добропорядочные!
Ну вы тоже даёте! Ислам сам по себе никак не призывает к беспощадному истреблению неправоверных. Эсктремисты- это тема отдельная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.