Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 10. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha

Божена.У инвалидов есть права, но нет преференций.  (Прочитано 1003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
«Разве это Коля портит мне жизнь? Мне портят жизнь владельцы заведений, которые принимают решения работать без доступной среды» (для инвалидов имеется ввиду), пишет Лида Мониава.
Дальше пламенный спич про отсутствие доступных переходов для инвалидов, и эту часть спича мы пламенно поддерживаем. Черти что с переходами. Геноцид. Даёшь больше переходов для инвалидов, и переходы это должны быть человечными. То есть перехода инвалидов не должен превращаться в квест типа перехода Суворова через Альпы.

А вот по поводу заведений и доступной среды, идите вы, Лида, в жопу. У инвалидов есть права, но нет преференций. Отсутствие переходов в должном количестве конкретно нарушает право инвалидов на свободу передвижение. А отсутствие пандуса в маленькой кофейне не нарушает право инвалида пить кофе, где он пожелает. Нет такого пункта в конституции: инвалид имеет право пить кофе там, где ему немедленно приспичит.
Требование обязательности пандусов нарушает права мелкого бизнеса. Да, если нет возможности для пандуса, но есть возможность для кофейни, значит - кофейне быть. Потому что это надо мне. И мои права пить кофе, где приспичит, не меньше права условного Коли.

Требование установить пандусы в обязательном порядке уже сейчас ущемило мое право на доступную косметологию и пластическую хирургию. За эту  :swearing: уцепилась главный пластический хирург Минздрава Мантурова (чьих хороших работ не видела ни я, ни мои знакомые, пластический хирург-призрак), и теперь, если хорошая клиника не имеет технической возможности поставить пандус, она должна закрыться. (Много вы, кстати, видели инвалидов, обивающих пороги клиник пластической хирургии?). И все это на руку самой Мантуровой - чем больше операционных закроется, тем ей с ее империей выгодней.

Тема пандусов это отличное подспорье для уничтожение конкурентов в бизнесе. Закроются мелкие кофейни, останутся  :swearing: сетевики. Закроются рестораны в цоколях исторических зданий. Маленькие дешевые косметологии будут уничтожены. И все потому, что у Лиды Мониавы есть хотелки.
Ещё раз - в жопу это туда. Доступная среда не значит «где хочу - пописаю, где хочу - покакаю». Мелкий бизнес и доступность цен на общепит, косметологию и прочие хотелки для налогоплательщиков важнее условных Коль, живущих за наш счёт. Развлекательные заведения имеют и будут иметь право работать без доступной среды, если возможности для таковой нет.



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а что за закон про пандусы? Вроде как есть рациональное зерно в размышлениях

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Требование установить пандусы в обязательном порядке уже сейчас ущемило мое право на доступную косметологию и пластическую хирургию.
Боже,неужто больше места найти не можешь,где рожу отрихтовать??? Или место заняли,где стоишь с протянутой рукой попрошайничая,богатейка...


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Мелкий бизнес и доступность цен на общепит, косметологию и прочие хотелки для налогоплательщиков важнее условных Коль, живущих за наш счёт.
А за чей счёт живешь ты,попрошайка-дармоедка?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 16:37 от Ириша 2 »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Что она к этому условному Коле прицепилась ? Разве мало взрослых женщин на инвалидных колясках по каким-то причинам,  которые тоже имеют право и к косметологу попасть и в кофейню?
Или в ее понятии инвалиды это все поголовно "Коли" ?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В чём-то она права. И если клинике или кафе понадобятся деньги, они инвалида на руках занесут и вынесут вместе с коляской, не смотря на отсутствие пандуса. А власть бы лучше озаботилась , как инвалидам преодолеть, например, виадук. У нас в городе не каждый здоровый на двух ногах может это сделать. И сколько инвалидов до сих пор живет в тех же хрущобах, где ни лифта, ни пандусов в помине нет.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
а что за закон про пандусы? Вроде как есть рациональное зерно в размышлениях
Для учреждений, оказывающих медицинские услуги, лицензию без пандуса не получить. Пластические хирурги лицензируются, аптеки лиценщируются про косметологов не помню, вроде тоже медицинская деятельность. Общепит, по требованиям Роспотребнадзора, тоже входит в программу доступной среды, но общепит не лицензируется так-то, кроме алкашки. Кофейням пандусы не обязательны, насколько я знаю.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2410
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 971
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1638
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 669
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 49.